Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 392950 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2925 : 20. 12. 2020, 02:03:39 »

Мне плевать на ваши баблодельные (исключительно) мировые тенденции.
Я решил проблемы крайне просто: нафиг ваши сосочные шахматы - у меня есть европейские любительские сёги.
А мировые тенденции пусть развиваются сколько угодно. И ничего мне и ждать не надо.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 05:36:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2926 : 20. 12. 2020, 02:04:10 »

И я вот уверен на 200 процентов, что малышам типа Яна Непомнящего или Влада Артемьева это нафиг было не надо от слова совсем даже когда они малышами были. А из сосочников кому это надо - всё равно Непомнящие и Артемьевы не получатся хоть ты тресни!
Думаю, что это не так. Просто они этот этап (все шахи, все взятия фигур,и другие рутинные действия, причём на каждом ходу) проходили намного быстрее чем другие (в силу двух других частей триады).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2927 : 20. 12. 2020, 02:10:20 »

А я вот уверен! Я просто читал про маленького Артемьева. А Яна видел в семь лет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2928 : 20. 12. 2020, 03:12:45 »

А я вот уверен! Я просто читал про маленького Артемьева. А Яна видел в семь лет!
Меня убеждает совсем другое. Мне ИНТЕРЕСНО ещё и другое: приходят дети от 6-8 лет, знающие исключительно правила, и через год-полтора вполне в состоянии участвовать в районных (областных) турнирах по своему возрасту, и не быть отстоем. Как вы понимаете с подставками на каждом ходу речь о «не быть отстоем» не идёт. Следовательно те кто остались вполне в состоянии освоить «рутинные» (и не только) действия в маленьком возрасте.
В силу возраста приходящих детей отношения между организатором и родителями (нубами, или шахматистами-любителями, без разницы), это ВАЖНЕЙШАЯ сторона деятельности секции. Нет взаимопонимания, толку не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2929 : 20. 12. 2020, 03:16:48 »

Это лучше всего характеризует уровень ваших районных соревнований. У нас тут есть в Москве такой маразм - московский двор-спортивной двор называется.
Хлоп-шлёп чурбачки для лузеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2930 : 20. 12. 2020, 03:26:24 »

Это лучше всего характеризует уровень ваших районных соревнований.
Чушь не пишите. «Районные» соревнования это соревнования детей определённого возраста на территории, где проживает 4 млн. человек (другие также допускаются, если не отборочные, но здесь работает логистика). И у нас идиотских ограничений по рейтингу нет.  

ИМХО. В России я вижу самую большую проблему в шахматах в том, что не налажен регулярный соревновательный процесс (фестивальный, отборочный, индивидуальный, командный) для разных возрастов в денежной, логистической, информационной доступности.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 03:31:58 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2931 : 20. 12. 2020, 03:35:29 »

А я вот уверен! Я просто читал про маленького Артемьева. А Яна видел в семь лет!
Меня убеждает совсем другое. Мне ИНТЕРЕСНО ещё и другое: приходят дети от 6-8 лет, знающие исключительно правила, и через год-полтора вполне в состоянии участвовать в районных (областных) турнирах по своему возрасту, и не быть отстоем. Как вы понимаете с подставками на каждом ходу речь о «не быть отстоем» не идёт. Следовательно те кто остались вполне в состоянии освоить «рутинные» (и не только) действия в маленьком возрасте.
В силу возраста приходящих детей отношения между организатором и родителями (нубами, или шахматистами-любителями, без разницы), это ВАЖНЕЙШАЯ сторона деятельности секции. Нет взаимопонимания, толку не будет.

Проблема в том, что при нашем устройстве секций в УДО велика вероятность того, что в секции не задержится нужное количество детей второго-третьего года обучения, чтобы было, кому играть. Ведь должен быть некий скелет, на который нарастают новенькие, а именно он и разрушается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2932 : 20. 12. 2020, 04:00:33 »

Да знаю я как сосочники через год играют. Для информации. Московский двор - спортивный двор (лузерский турнир) это турнир города с 15-миллионным населением.
Какие 4 миллиона?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2933 : 20. 12. 2020, 04:06:11 »

А я вот уверен! Я просто читал про маленького Артемьева. А Яна видел в семь лет!
Меня убеждает совсем другое. Мне ИНТЕРЕСНО ещё и другое: приходят дети от 6-8 лет, знающие исключительно правила, и через год-полтора вполне в состоянии участвовать в районных (областных) турнирах по своему возрасту, и не быть отстоем. Как вы понимаете с подставками на каждом ходу речь о «не быть отстоем» не идёт. Следовательно те кто остались вполне в состоянии освоить «рутинные» (и не только) действия в маленьком возрасте.
В силу возраста приходящих детей отношения между организатором и родителями (нубами, или шахматистами-любителями, без разницы), это ВАЖНЕЙШАЯ сторона деятельности секции. Нет взаимопонимания, толку не будет.

Проблема в том, что при нашем устройстве секций в УДО велика вероятность того, что в секции не задержится нужное количество детей второго-третьего года обучения, чтобы было, кому играть. Ведь должен быть некий скелет, на который нарастают новенькие, а именно он и разрушается.
Вполне может быть, что не задержится. Причины, также понятны: «допотопная» организация секций УДО/спортшкол, «допотопная» организация отношений между тренерами и родителями, между организаторами секций/тренерами, между тренерами/учениками...
Адекватные действия, направленные на устранения причин, также известны, «велосипед не открываем».
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2934 : 20. 12. 2020, 04:07:53 »

Да знаю я как сосочники через год играют. Для информации. Московский двор - спортивный двор (лузерский турнир) это турнир города с 15-миллионным населением.
Какие 4 миллиона?
Вы же понимаете, что правила по которым формируется этот турнир-идиотские. Зачем же приводить этот пример?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2935 : 20. 12. 2020, 04:16:53 »

Вполне может быть, что не задержится. Причины, также понятны: «допотопная» организация секций УДО/спортшкол, «допотопная» организация отношений между тренерами и родителями, между организаторами секций/тренерами, между тренерами/учениками...
Адекватные действия, направленные на устранения причин, также известны, «велосипед не открываем».
Другой эта схема может быть только в частном клубе. Все, до чего дотрагиваются чиновники, превращается в условную "зону". К какому бы департаменту/министерству не относилось бы УДО гайки крутятся в одном направлении.
Но позволить себе частный клуб, регулярные фестивальные турниры и пр. могут не все.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2936 : 20. 12. 2020, 04:22:10 »

Михаил. А вот в смысле сёги просто прекрасная организация в УДО.
У меня дети досках на 10 сборную Германии юношескую обыграют. Это по рейтингам видно.
Это шахматы испохабили пиханием сосочников. А в УДО есть много отличных коллективов чьи виды деятельности не были испохаблены чинушами - раз, баблоделами - два.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2937 : 20. 12. 2020, 04:25:48 »

Вот только шахматы на которые побежали пихать всех подряд и то, что с ними сделали чинуши и федерация, увы, к таким сферам не относятся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2938 : 20. 12. 2020, 06:07:21 »

Вполне может быть, что не задержится. Причины, также понятны: «допотопная» организация секций УДО/спортшкол, «допотопная» организация отношений между тренерами и родителями, между организаторами секций/тренерами, между тренерами/учениками...
Адекватные действия, направленные на устранения причин, также известны, «велосипед не открываем».
Другой эта схема может быть только в частном клубе. Все, до чего дотрагиваются чиновники, превращается в условную "зону". К какому бы департаменту/министерству не относилось бы УДО гайки крутятся в одном направлении.
Но позволить себе частный клуб, регулярные фестивальные турниры и пр. могут не все.
Любая форма организации ДО это «улица с двусторонним движением». Чиновник виноват в том, что в большинстве удо -форма занятий «два прихлопа/три притопа»? Чиновник виноват, что у родителей «дикое» представление о том, что такое шахматная тусовка? Чиновник виноват, что у «начальника» шахматной секции нет ни малейшего понимания зачем дети должны идти в секцию? И сколько их (детей) придет в секцию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2939 : 20. 12. 2020, 06:21:19 »

Чиновник виноват в том, что они сделали со школой. Подростков просто вымело из УДО после введения ЯГИ и это было видно буквально как это происходило за каких-то три-четыре года на рубеже нулевых и десятых.
А вместо них началось пихание чмок-чмоков! И после этого заявлять что два притопа три прихлопа, когда вместо подростков чмок-чмоки?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 06:41:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: