Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 392948 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1950 : 02. 10. 2020, 11:12:44 »

Кстати, про zoom. Только что спокойно занимался час и ещё записывал. Просто опробую систему.
Никаких ограничений нет.

Там ограничения на групповые. Причем от какой-то конкретной численности. Женя занималась в микрокгруппе английским летом, на микрогруппу (3-4 человека) ограничение не распространяется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1951 : 02. 10. 2020, 11:19:34 »

Ну это посмотрим по ходу дела. Мне в смысле группы 40 минут за глаза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1952 : 02. 10. 2020, 11:34:45 »

В принципе у нас занятия по субботам проводились как 40 /перерыв /15-40 для тех, у кого есть вопросы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1953 : 04. 10. 2020, 08:57:39 »

Посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня у меня последний нормальный рабочий день.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1954 : 04. 10. 2020, 09:38:11 »

Такое впечатление, что работа вымерла.  Смеющийся
Вышел во двор (в гаражи) и там никого... На самом деле у нас работают по воскресеньям...
Но сейчас пусто.
Вспомнился стишок про мальчика, нашедшего нейтронную бомбу.

Долго над шуткой смеялись в РОНО -
Школа стоит, а в ней никого!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1955 : 05. 10. 2020, 08:10:54 »

Ну а завтра начинается дистант. Сегодня сделаем на сайте страничку, ссылку на которую получат родители в группе в Ватсапе.
Я определился с тремя внешними ресурсами, которые мне нужны. В том плане, чтобы дети могли туда заходить. На страничке по сути будут только ссылки.
Для обучения и игры в шахматы разумеется личесс, поиграть в сёги с компом для любого игрока самого начинающего уровня я вчера ещё нашёл ресурс.
https://japanesechess.org/shogi2014/
ну и сервер плайок, где можно поиграть и в сёги, и в шахматы. Есть уже один мальчик, которому я потом предложу регистрацию на доджо. Но такой пока один. Может и ещё будут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1956 : 05. 10. 2020, 09:04:31 »

Ну а завтра начинается дистант. Сегодня сделаем на сайте страничку, ссылку на которую получат родители в группе в Ватсапе.
Я определился с тремя внешними ресурсами, которые мне нужны. В том плане, чтобы дети могли туда заходить. На страничке по сути будут только ссылки.
Для обучения и игры в шахматы разумеется личесс, поиграть в сёги с компом для любого игрока самого начинающего уровня я вчера ещё нашёл ресурс.
https://japanesechess.org/shogi2014/
ну и сервер плайок, где можно поиграть и в сёги, и в шахматы. Есть уже один мальчик, которому я потом предложу регистрацию на доджо. Но такой пока один. Может и ещё будут.

С почином! Пусть это и не радостное событие, но все же лучше, чем бросать группы, особенно, раз есть заинтересованные, а не только понапихнутые дети.
На Андроиде еще много приложений. Только для сеги мы только задачи на цумэ нашли, чтобы с понятным интерфейсом. Есть неплохое приложение и с задачами, и с ИИ. Причем ИИ 15-уровневый от тупенького, до скорее всего не очень)) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.crossfield.shogi
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1957 : 05. 10. 2020, 09:18:09 »

Я им потом расскажу. Пока пришлось ограничиться тем, что доступно из под обычных компов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1958 : 05. 10. 2020, 09:24:50 »

И вот если бы я оставил игротеку, то был бы сейчас полный аут.
Не... Я сам играл в МТГ, например, на сервере. И есть много настолок в которые реально играть онлайн.
Но это была бы катастрофа с регистрацией. Я бы отказался под такое подписываться в принципе...
Ну вот вчера разговаривал с тренером по футболу... Ну вот ему что делать? Рассказывать детям истории из жизни футболистов?
Дети за этим идут в футбол играть, а? Я пошутил про турнир по ФИФА-2020. Он сказал, что и такое проводил с детьми. Правда, на работе на экране панели. Но дистанционно такая игра требует очень крутого железа или приставок. А это у всех есть?
Как раз у меньшинства!!!
Родители многие очень плохо относятся к компьютерным играм в принципе! - это раз. Сколько народ  вот тут на форуме на меня огрызался за описание моей работы в 90-е?. Ну и что теперь? Так это когда у нас были нормальные занятия с детьми в шахматы? Тогда в 90-е или сейчас в эпоху расцвета всего и вся? В общем, исторический процесс утвердил мою правоту таким аргументом, против которого спорить теперь бессмысленно.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2020, 09:43:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1959 : 05. 10. 2020, 09:44:41 »

И вот если бы я оставил игротеку, то был бы сейчас полный аут.
Не... Я сам играл в МТГ, например, на сервере. И есть много настолок в которые реально играть онлайн.
Но это была бы катастрофа с регистрацией. Я бы отказался под такое подписываться в принципе...
Ну вот вчера разговаривал с тренером по футболу... Ну вот ему что делать? Рассказывать детям истории из жизни футболистов?
Дети за этим идут в футбол играть, а? Я пошутил про турнир по ФИФА-2020. Он сказал, что и такое проводил с детьми. Правда, на работе на экране панели. Но дистанционно такая игра требует очень крутого железа или приставок. А это у всех есть?
Как раз у меньшинства!!!
Родители многие очень плохо относятся к компьютерным играм в принципе! - это раз. Сколько народ (да вот тут на форуме на меня огрызался за описание моей работы в 90-е?). Ну и что теперь? Так это когда у нас были нормальные занятия с детьми в шахматы? Тогда в 90-е или сейчас в эпоху расцвета всего и вся? В общем, исторический процесс утвердил мою правоту таким аргументом, против которого спорить теперь бессмысленно.

Я так и не разобралась, к сожалению: https://ru.boardgamearena.com/
Новость по теме https://sn.ria.ru/20201002/kibersport-1578087447.html (хотела на соседний форум бросить в качестве показательного для онлайн/офлайн (явно же подростки предпочтут CS и Dota турнирам на lichess).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1960 : 05. 10. 2020, 09:51:20 »

Так это о том, о чём я пишу.
Я сейчас вот родителям скинул в Ватсап в группу ссылку на такую страничку.
https://shogifdr.ru/union/poleznye-ssylki-dlya-distantsionnyh-zanyatij-v-gruppah-shahmaty-syogi/
Всего три ресурса. На одном вообще регистрация не нужна. На других она просто тривиальная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1961 : 05. 10. 2020, 09:59:27 »

А ещё работа мне (вручив в регламенте ограничения по СанПин) развязала руки.
Окончание текста родителям.

После вводных занятия мы немного разделимся. Для маленьких ребят, для совсем начинающих я буду рассказывать самые элементарные вещи, подводить к игре на сервере на вышеозначенных ресурсах. Дети, которые постарше (а ещё есть несколько ребят уже с шахматным опытом) будут заниматься несколько в другое время. У нас занятия полтора часа, но столько заниматься за компом запрещает СанПин, да и маленьким такое будет плохо в любом случае. Мы разберёмся с детьми кто и когда начинает. Просто выведу ребят с имеющейся стартовой подготовкой в шахматах на режим занятия  во вторую часть полуторачасовых занятий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1962 : 05. 10. 2020, 10:00:58 »

А любители отчётов будут (в тех самых отчётах) завалены ссылками на видеоролики с ютуба (с доступом по ссылке). Мне не в лом каждое занятие врубать прогу которая всё с экрана пишет что можно и что нельзя с помощью которой я на свой канал загоняю всякий обучающий контент. И пусть смотрят - кому надо. Или не смотрят. Поровну.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1963 : 05. 10. 2020, 08:49:42 »

От дистанта бывает и польза. У меня родители одного мальчика-сёгиста очень хорошего уехали из Москвы. А теперь он сможет хотя бы раз в неделю (по воскресеньям) заниматься и (при этом) с ребятами, которых он знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1964 : 05. 10. 2020, 09:14:08 »

Пользы от дистанционки очень много. Если она не становится самоцелью.) У меня группы проходят 3 раза в неделю, по три одна за другой. Это всегда какое-то событие, театр). Правда если бы в течении долгого времени не было бы ничего очного, можно было бы приуныть. Но об этом и думать не хочется).
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: