Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 393784 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1815 : 02. 09. 2020, 10:55:47 »

Это система навязанная сверху путинскими крутителями гаек.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 11:04:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1816 : 02. 09. 2020, 11:01:30 »

По мне лично использовать такой центр (который всегда был для детей) для такого - это очередная диверсия.

Это могло бы быть уместно и даже здорово, если бы не навязывалось сверху, а исходило от ЦТ.
Наш муниципальный центр (с нешахматами), как я понимаю, шел в обратном направлении. Он изначально быо "заточен" под возрастных "обучающихся". Сейчас детей там столько же или даже больше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1817 : 02. 09. 2020, 11:53:37 »

Это система навязанная сверху путинскими крутителями гаек.
Что-то похожее я читал в детстве у Соловьева ( Улыбающийся): «во всем виновато расположение звёзд А-Саадат»
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1818 : 02. 09. 2020, 12:02:26 »

Из-за карантинных мер мы были вынуждены проводить набор в бесплатную Школу Карпова через интернет: подача заявления онлайн (правда, не через Госуслуги, а через самодельную гугл-форму). Уровень детей для распределения по группам родители определяют сами  Смеющийся Смеющийся. Тех, кто совсем ничего не умеет, отправляем в онлайн-группу. Если кто в онлайне выживет, примем в очную группу. Как в анекдоте, нам не нужны неудачники  Смеющийся Смеющийся Но если кто соврет и обманом просочится в оффлайн-группу, то тренер имеет право сослать перевести такого ребенка в онлайн-группу. То же ждет неадекватных детей (такие, увы, иногда встречаются  Грустный Грустный). В общем, что из этого выйдет - посмотрим...

По заявлениям новичков мы бьем все свои рекорды - их уже под сотню. Только радости у меня что-то нет... Есть какая-то смутная тоска, местами переходящая в ужас  Шокированный Строит глазки В замешательстве
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 12:06:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1819 : 02. 09. 2020, 12:04:46 »

Это система навязанная сверху путинскими крутителями гаек.
Что-то похожее я читал в детстве у Соловьева ( Улыбающийся): «во всем виновато расположение звёзд А-Саадат»

Есть факт. За 20 лет правления чекиста число чинуш в стране как минимум возросло в два раза! Это просто статистика. А всё происходящее является следствием этого факта. Ибо каждый новый чинуша, чтобы оправдать свою чинушистую зарплату, должен что-то делать или имитировать деятельность.

« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 12:07:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1820 : 02. 09. 2020, 12:08:20 »

Из-за карантинных мер мы были вынуждены проводить набор в бесплатную Школу Карпова через интернет: подача заявления онлайн (правда, не через Госуслуги, а через самодельную гугл-форму). Уровень детей для распределения по группам родители определяют сами  Смеющийся Смеющийся. Тех, кто совсем ничего не умеет, отправляем в онлайн-группу. Если кто в онлайне выживет, примем в очную группу. Как в анекдоте, нам не нужны неудачники  Смеющийся Смеющийся Но если кто соврет и обманом просочится в оффлайн-группу, то тренер имеет право сослать перевести такого ребенка в онлайн-группу. То же ждет неадекватных детей (такие, увы, иногда встречаются  Грустный Грустный). В общем, что из этого выйдет - посмотрим...

По заявлениям новичков мы бьем все свои рекорды - их уже под сотню. Только радости у меня что-то нет... Есть какая-то смутная тоска, местами переходящая в ужас  Шокированный Строит глазки В замешательстве

И онлайн бесплатный набираете? Из кого? Какие критерии? Дать рекламу в соотвествующих сообществах? За две сотни без труда перевалите:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1821 : 02. 09. 2020, 12:11:47 »

А вот когда распад СССР разогнал чёртову прорву чиновней мразоты, была максимальная самостоятельность и Центр, где я работаю, просто расцвёл превратившись из захудалого районного дома пионеров в прекрасный реальный детский центр. Всё это теперь уничтожено на огромный процент вновь расплодившимися чинушами-крутителями гаек.
Так что, все закономерности крайне просты и я их отлично понимаю, как человек, 30 лет работающий и в той стране (в отличии от Вас, Михаил) и в этой системе о который Вы лично не имеете не малейшего представления вообще! Т.е. от слова совсем!
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 12:21:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1822 : 02. 09. 2020, 12:52:13 »

А у нас набор через гос услуги в электронном виде. Такая система началась 2 года назад (это уже 3 набор) и каждый год,в начале нового учебного года родителям нужно заново подавать заявление и заново ждать зачисление. Правда платформа для подачи заявления с этого года другая. https://new.dop.mosreg.ru/  И плюс пакет документов в бумажном виде. Их никто не отменял)))
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 12:55:49 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1823 : 02. 09. 2020, 12:53:22 »

Так и правильно. Всё плодящемся и плодящемся чинушам надо имитировать работу и оприходывать бюджетные деньги. Один Михаил тут этого не понимает похоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1824 : 02. 09. 2020, 01:12:46 »

У нас все кружки не первого года (кроме школьных) не требуют никаких новых заявлений и документов. А вот на школьные надо подавать заново. Заодно и подумать, надо ли нам:))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1825 : 02. 09. 2020, 10:00:25 »

И онлайн бесплатный набираете? Из кого? Какие критерии? Дать рекламу в соотвествующих сообществах? За две сотни без труда перевалите:)

Онлайн специфичный. Только для обучения "с нуля" за счет самостоятельной работы. Отнюдь не все дети "выживут" в таком онлайне. Но те, кто его переживет, с теми можно будет работать  Смеющийся Смеющийся

Что касается полноценных онлайн-занятий, то они, по-моему, в принципе невозможны. Планируется в не очень ближайшем будущем записать цикл лекций для разных уровней, но только в качестве вспомогательного средства. Для пропущенных или плохо усвоенных занятий. Эйфории по этому поводу у меня нет совсем.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 10:38:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1826 : 04. 09. 2020, 03:54:33 »

Удивительные дела творятся. У нас активизировалась запись. У меня уже 26 детей записали...
Народ пошёл... Только вот каждый рабочий день может быть последним... И уже по стране такие случаи пошли...
Так что, сегодня скажу детям - давайте ка мы начнём прямо с турниров. Просто поиграете на рейтинг... А то ХОППА и опять онлайн...
Надо ловить окно возможностей пока дают...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 04:06:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #1827 : 04. 09. 2020, 06:22:02 »

Ну вот как-то так...


* IMG_20200904_181625.jpg (555.17 Кб, 1000x750 - просмотрено 201 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1828 : 04. 09. 2020, 06:31:29 »

Даже не знаю)))
По идее можно и игротеку вернуть: столы только неудобные, с емкостью. А так четыре стола составил (правило шахматной рассадки отменили) и вперед. Карточки в протекторы, поля разрезать и заламинировать...
Пытаюсь понять, по каким тут магазинам у вас пихательницы ходят)))
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 06:33:05 от reaction_und_co » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #1829 : 04. 09. 2020, 06:40:23 »

Ну вот как-то так...
А я что? Я ничего. Ну чуть-чуть похулиганила. Смеющийся

Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: