Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 392953 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1605 : 28. 07. 2020, 12:29:32 »

Есть еще одна проблема. Малыши поминутно фигуры в рот тянут, не успеваю отнимать. Всякие беседы-страшилки плохо помогают. Может технический спирт на перце настаивать, чтобы от этой привычки отучить? Как Вы думаете?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1606 : 28. 07. 2020, 01:20:06 »

Я думаю, что можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1607 : 28. 07. 2020, 01:28:33 »

Что до реальной угрозы передачи инфекции не через воздушно-капельный путь, когда зловред залезает в носглотку напрямую от источника, то лично для меня это уже не приоритетные пути. Это забугорные вирусологи-эпидемиологи установили. Выбрал им поверить. Скоро, вот-вот, ВОЗ новые рекомендации выкатит. От них потом будем танцевать.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1608 : 28. 07. 2020, 01:38:05 »

И ещё один маразм у нас.
Около вахты теперь так называемый пункт термометрии. На столе лежит тепловизор.
Пожалуйста-пожалуйста. Это уже в марте было.
Но теперь в журнале на выдачу ключей появился новый столбец. Ну там фамилия имя, номер кабинета, время прихода, ухода...
Теперь там есть столбец температура.
Что в голове у человека который такой удумал, а? Если вы сотруднику намеряли 37 и выше, то в нынешних условиях его логично вообще не допустить до работы и ключ не выдавать, - хрен ли там тогда что-то писать, а если у него нормальная температура - то какая фиг разница - она 36,8 или 36,2 например.
Ньюсовок во всей красе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1609 : 28. 07. 2020, 01:49:35 »

Поскольку чужестранными учёными уже установлено, что диагностическая ценность утраты обоняния как указателя на реальный ковид на порядки выше, чем температура тела, можно ожидать внедрения соответствующего оборудования. Или заставить всех входящих нюхать нашатырь.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1610 : 28. 07. 2020, 02:04:27 »

И ещё один маразм у нас.
Около вахты теперь так называемый пункт термометрии. На столе лежит тепловизор.
Пожалуйста-пожалуйста. Это уже в марте было.
Но теперь в журнале на выдачу ключей появился новый столбец. Ну там фамилия имя, номер кабинета, время прихода, ухода...
Теперь там есть столбец температура.
Что в голове у человека который такой удумал, а? Если вы сотруднику намеряли 37 и выше, то в нынешних условиях его логично вообще не допустить до работы и ключ не выдавать, - хрен ли там тогда что-то писать, а если у него нормальная температура - то какая фиг разница - она 36,8 или 36,2 например.
Ньюсовок во всей красе.

Наши до новой графы в журнале еще не додумались. Надо им рассказать про столичное ноу-хау. Пусть перенимают...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1611 : 28. 07. 2020, 02:06:27 »

Поскольку чужестранными учёными уже установлено, что диагностическая ценность утраты обоняния как указателя на реальный ковид на порядки выше, чем температура тела, можно ожидать внедрения соответствующего оборудования. Или заставить всех входящих нюхать нашатырь.

Термометрия  использует метод инструментального объективного контроля. А оценка реакции человека на нашатырь требует экспертных знаний и навыков.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1612 : 28. 07. 2020, 06:15:08 »

Теперь я подожду до следующего понедельника. Там уже все кто надо выйдут на работу, я узнаю максимально возможные особенности дальнейшего маразма и начну ответную игру. При определённых обстоятельствах (всё зависит от концентрации маразма) я положу на запись тетрадку для начинающих ШАХМАТЫ+СЁГИ.
У меня есть такая программа. Она написана, она утверждена.
Для чего? Да просто поглумиться. Над всеми.
Они тут же как слово ШАХМАТЫ увидят - родители ньюсовки - так давай деточек пихать в вумную развивающую кладовку...
Ко мне приходит проверка - а чой-то у вас так много детей... А я руками развожу и говорю...
А куды мне их девать-то... Это ещё погодите... Вот на вторые 45 минут ещё больше придёт...
 Смеющийся
Всё равно при режиме 45 минут одна подгруппа нормально работать невозможно.
Единственно, что касаемо игротеки... К сожалению на осень я оставлю только абстракты с пластиковыми фишками...
Мне просто реально жалко прекрасные игры на картоне …
Это на потом....
Ну все эти антисептики и прочее...
Пусть они подождут в шкафу лучших времён когда сбрендевшему государству будет суждено опомниться...
« Последнее редактирование: 28. 07. 2020, 06:17:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1613 : 28. 07. 2020, 06:19:53 »

Шахматы, разумеется, будут вторым номером. Мне не интересны способные дети к шахматам. Если увижу толкового ребёнка - буду тянуть в сёги.
И уж конечно не буду распинаться перед никаковскими около демонстрационной доски - игротека и есть игротека - а нехай вперёд - хлоп-шлёп деревянные чурбачки чем бы никаковские не тешились. Не хочешь больше в шахматы играть деточка  -на тебе абалон и отвали.
45 минут ибо  - это вообще не занятие. Это будет эпиком разрушения дополнительного образования детей  -то, что задумано...

« Последнее редактирование: 28. 07. 2020, 06:31:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1614 : 28. 07. 2020, 06:21:38 »

Одним словом, кризисные времена требуют антикризисных действий.
Да и …
Этот весь бред ненадолго. Тут я практически уверен.
Вторая волна, не важно из-за самой волны или из-за политики или один заковидивший ребёнок и здание на замок и все по норам и никакие хлорки не помогут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1615 : 28. 07. 2020, 06:28:38 »

Вот ей Богу... Смотрю в разные игры (и в шахматы и в сёги) партии толковых детей - частных учеников.
Обе игры очень сложные. Разумеется дети периодически в партиях делают глупости. Это обычный процесс. Рассматриваем ошибку. Как и что и откуда взялось, как нужно было правильно мыслить и так далее.
Но что я хочу сказать. Частота и количество глупостей и несуразностей и идиотизмов которые делают взрослые люди в окружающем меня мире (на уровне маразма) не идёт ни в какое сравнение с теми глупостями которые делают за доской юные сёгисты и шахматисты.
Любой мой частный ученик намного более разумен, чем взрослые рулилы действия которых я наблюдаю как обычный взрослый человек.
Дети хотя бы логику включают и ей учатся, а взрослые её мало того что убили, так ещё и прах развеяли над всей страной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1616 : 29. 07. 2020, 09:02:20 »

Есть ещё один забавный момент. Вы не представляете, сколько у нас было постоянного свиста про важность образовательных программ и выполнения учебного плана. А теперь получается крайне интересное кино. При этой задумке с подгруппами по 6 человек по сути учебный план так же половинится.
И ладно там ещё бюджетные группы (всё одно как в кладовку пихают), а что они будут делать с коммерческими группами интересно?
Варианты один хуже другого.
1. Оставить ценник и срезать в два раза число часов?
Вот тут точняк будут возмущённые родители. А реально. С какой стати?!
2. Уполовинить ценник?
Мне будет крайне интересно посмотреть много ли найдётся педагогов, которые захотят работать за такие копейки.
У нас и без того ограничения абсурдные сколько можно брать. А тут хренак  -и в два раза!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 07. 2020, 09:10:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1617 : 29. 07. 2020, 09:05:12 »

А точно хотят разбивать группы,  располовинивая часы? Очень странное решение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1618 : 29. 07. 2020, 09:07:18 »

Да. Мне вчера так и сказали.
Заместитель директора. Естественно, я никакую полемику не инициировал.
Просто принял к сведению и даже не удивился.

И на своей работе все последние 10 лет я с завидным постоянством вынужден вспоминать изречение Альберта Эйнштейна.

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».
« Последнее редактирование: 29. 07. 2020, 09:09:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1619 : 29. 07. 2020, 09:19:23 »

Чушь какая-то. Это местное решение,  или остальные так же?
Надо заглянуть в первый шахматный кружок дочери. Там в таком случае будут получасовые занятия не только шахматами,  но и рисованием и лепкой (дети на них и так ничего не успевали, а теперь в два больше не успеют).
Ну и если решат не пускать родителей, будет занятно: большинство танцоров и певцов -4-5летние детишки,  которые не в состоянии сами раздеться.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: