Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 388991 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #750 : 28. 09. 2018, 01:33:47 »

В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?

В спортшколе есть много опций.. можно ведь и просто не пущать..

Утверждаете даже не попробовав. Вы пришли во все спортшколы с документами и всюду не взяли? Хотите сказать четыре спортшколы в лице директора дали отказ о принятии в спортшколу? Ни за что не поверю, во все инстанции были бы оправлены письма с жалобой на действия в отношении вашей семьи. Другой разговор, что Вам это не нужно.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #751 : 28. 09. 2018, 01:43:33 »


В спортшколе есть много опций.. можно ведь и просто не пущать..

Утверждаете даже не попробовав. Вы пришли во все спортшколы с документами и всюду не взяли? Хотите сказать четыре спортшколы в лице директора дали отказ о принятии в спортшколу? Ни за что не поверю, во все инстанции были бы оправлены письма с жалобой на действия в отношении вашей семьи. Другой разговор, что Вам это не нужно.

А мы разве про Артёма пишем? Где Вы это увидели? Мы так, вообще.
А сами тихонечко сидим, никого не трогаем, примус починяем..

Вот день рождения недавно отметили, кстати. И наш (18 сентября), и Артёмин (13 сентября).
Да, у нас Оля, сестра Артёма, ещё 23 сентября родилась.

Всё по графику, в соответствии с планами, в лучшие времена ещё утвержденные Куратором Форума..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #752 : 28. 09. 2018, 02:02:53 »


Утверждаете даже не попробовав. Вы пришли во все спортшколы с документами и всюду не взяли? Хотите сказать четыре спортшколы в лице директора дали отказ о принятии в спортшколу?

А вот лучше расскажите здесь общественности, дорогой Алексей Викторович, как четыре московские спортшколы проводят селекционную работу?
Как рыскают по районным кружкам и школам, как ищут способных детей?
Как уговаривают поступать к себе, как сулят различные льготы?

Только не про Школу Карпова, заведение Владислава Валерьевича в основном по другим спортшколам селекционную работу ведет.
Горизонтальные потоки, так сказать, организовало..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #753 : 28. 09. 2018, 02:04:00 »


В спортшколе есть много опций.. можно ведь и просто не пущать..

Утверждаете даже не попробовав. Вы пришли во все спортшколы с документами и всюду не взяли? Хотите сказать четыре спортшколы в лице директора дали отказ о принятии в спортшколу? Ни за что не поверю, во все инстанции были бы оправлены письма с жалобой на действия в отношении вашей семьи. Другой разговор, что Вам это не нужно.

А мы разве про Артёма пишем? Где Вы это увидели? Мы так, вообще.
А сами тихонечко сидим, никого не трогаем, примус починяем..

Вот день рождения недавно отметили, кстати. И наш (18 сентября), и Артёмин (13 сентября).
Да, у нас Оля, сестра Артёма, ещё 23 сентября родилась.

Всё по графику, в соответствии с планами, в лучшие времена ещё утвержденные Куратором Форума..

А я разве об Артеме пишу? Где Вы это увидели? Я так, вообще... Смеющийся Улыбающийся Мои поздравления и Вам и Артему и Оле с днем рождения!  Ого сколько сентябрьских.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #754 : 28. 09. 2018, 02:07:38 »


А я разве об Артеме пишу? Где Вы это увидели? Я так, вообще... Смеющийся Улыбающийся Мои поздравления и Вам и Артему и Оле с днем рождения!  Ого сколько сентябрьских.

Спасибо! Ну вот, теперь и Вы улетели из списочка! Один немецкий грантоед там остался из непоздравивших..

Тепленьким его будем брать! Ну как Александр Владимирович на дачу уедет!
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #755 : 28. 09. 2018, 02:36:31 »


Утверждаете даже не попробовав. Вы пришли во все спортшколы с документами и всюду не взяли? Хотите сказать четыре спортшколы в лице директора дали отказ о принятии в спортшколу?

А вот лучше расскажите здесь общественности, дорогой Алексей Викторович, как четыре московские спортшколы проводят селекционную работу?
Как рыскают по районным кружкам и школам, как ищут способных детей?
Как уговаривают поступать к себе, как сулят различные льготы?

Только не про Школу Карпова, заведение Владислава Валерьевича в основном по другим спортшколам селекционную работу ведет.
Горизонтальные потоки, так сказать, организовало..

За все спортшколы ответить не могу у каждой свои нюансы. Кружки и школы не заинтересованы отправлять детей в спортшколу это приводит только к потере финансирования. Более того даже сделать секцию у себя в школе многим не нужно. Далеко ходить не надо расскажу на своем примере ищу подходящую школу, которая бы меня устроила. Ведение секции после школы, постоянное помещение с нормальными столами, инвентарем, удобной логистикой, достойной оплатой. Так вот из личного опыта общения с директорами делаю вывод - реально заинтересованных директоров очень и ОЧЕНЬ мало. Либо предлагают копейки, либо каждый раз инвентарь предлагают таскать по всей школе или из одного здания в другое, либо предлагают 70 на 30% от доходов (школе 70%). Есть единичные хорошие предложения, но находятся слишком далеко для меня. Такая заинтересованность школ.
Привлечение детей в спортшколу на текущий момент - объявление о наборе на сайте. Клуб организовал школу для детей младше 7 лет.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #756 : 28. 09. 2018, 10:43:28 »

я уже положил бы заявление об уходе и ушёл бы в мир занятия по интернету и ездил бы в любую погоду на свою дачу и просто там бы отдыхал душой...
Вы не поверите-это КЛАСС!!!Сделайте этот шаг из рутины.Жизнь одна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #757 : 29. 09. 2018, 08:57:45 »

Сейчас всё упирается в сёги...
А на шахматы всё ещё ходит несколько ребят с которыми интересно заниматься...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #758 : 01. 10. 2018, 09:47:00 »

Пара историй о текущей работе. Привели снова маленького мальчика, который ходил в прошлом году. Мама поделилась. Они попробовали походить в какую-то близлежащую шахматную баблодельню. Малыш просится обратно. Там ничего не объясняют - только играют.
Ценник там в разы больше, чем мне руководство здесь разрешает брать, между прочим...
Ну и теперь ситуация такая.
Я сходу предлагаю игротеку. А он хочет на шахматы. Не вопрос. Или платная группа или, или... Или я сразу предупредил: турниры с записью, более двух часов игры на занятиях в режиме нон-стоп.
Лафа для родителей закончилась. Кто не тянет - велкам в игротеку.
Про абсолютную неэффективность занятий с мелкими (к вопросу об отгоршковом бешенстве). При этом, дошкольников я категорически серьёзно заниматься не беру. Шестилетка может пойти только в игротеку и более никуда.
Полтора часа непрерывных занятий причём достаточно продуктивных вообще-то. Это сёги были, но не в том суть. К шахматам с начинающими относится ровно так же.
Итоги. Я решил с детьми 12 задачек на цумэ в 1 ход и сыграл сеанс с форой. Я приучаю детей к фишкам. Задачки я ставлю на демонстрационную доску, а решают они на досках у себя.
Ну ОК. Это сёги. Время уходит на то, чтобы ещё показывать и объяснять различия в иероглифах на демонстрационных фишках и на игровых фишках из комплектов которые перед ними. Но даже если бы это были шахматы, эффективность была бы не выше.
И это я занимался с ними полтора часа и их было четверо всего! Так работать можно. КПД конечно меньше чем у паровоза.
А теперь вообразите, что зачастую происходит в баблодельнях, в школьных кружках для продлёнки и так далее. ...
Я знаю что происходит... ПРофанация. Не... Этих маленьких мальчиков я научу играть и в сёги, и в шахматы. Не вопрос. При этом, практически работая за сущие копейки. Я с ними так занимаюсь 8 раз в неделю, а имею с каждого меньше, чем за 1 свой урок в интернете!
 Смеющийся "Спасибо Партии родной..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #759 : 01. 10. 2018, 11:55:17 »

Только не про Школу Карпова, заведение Владислава Валерьевича в основном по другим спортшколам селекционную работу ведет.
Горизонтальные потоки, так сказать, организовало..
А Вы думаете ВВ ходит по другим спортшколах и переманивает детей? Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #760 : 01. 10. 2018, 11:57:46 »

Только не про Школу Карпова, заведение Владислава Валерьевича в основном по другим спортшколам селекционную работу ведет.
Горизонтальные потоки, так сказать, организовало..
А Вы думаете ВВ ходит по другим спортшколах и переманивает детей? Улыбающийся

А разве нет? А что делал Владислав Валерьевич на Дмитровке в часы работы "Юности Москвы"? Просто гулял?
У Стефана спросите, как Владислав Валерьевич на скамеечке в Перово у небезызвестной школы замечен был..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #761 : 01. 10. 2018, 12:02:09 »

Да ну хватит вам. Никто никого не переманивает специально. Не ну если обращаются к Владу, он наверняка подробно отвечает, что да как в Карпова. а так-то родители и дети сами всё видят и понимают. Стокфиш ищет где глубже, а люди где лучше Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #762 : 01. 10. 2018, 12:06:24 »

Да ну хватит вам. Никто никого не переманивает специально. Не ну если обращаются к Владу, он наверняка подробно отвечает, что да как в Карпова. а так-то родители и дети сами всё видят и понимают. Стокфиш ищет где глубже, а люди где лучше Улыбающийся

Что значит "где лучше"?
Вы подвергаете сомнению преподавательские таланты Евгения Александровича Решетникова и Ирины Владимировны Переверткиной?

Да, понятно, что Владислав Валерьевич стал знаменитостью после раскрутки на нашем Форуме, да, Александр Владимирович называл его здесь величайшим тренером нашей страны, но что, остальные спортшколы сразу списывать в утиль, дорогой Александр?

Оптимизацию по собянински делать и оставлять только Школу Карпова и на время Дворец?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #763 : 01. 10. 2018, 12:14:24 »

Да ну хватит вам. Никто никого не переманивает специально. Не ну если обращаются к Владу, он наверняка подробно отвечает, что да как в Карпова. а так-то родители и дети сами всё видят и понимают. Стокфиш ищет где глубже, а люди где лучше Улыбающийся
Честно говоря, поскольку я ещё и по работе вижу, сколько в школу Карпова переходит, мне давно хотелось спросить: Каким мёдом там намазано?
Такое впечатление, что там всем индивидуального тренера предоставляют и полное финансирование турниров.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #764 : 01. 10. 2018, 12:18:54 »

Честно говоря, поскольку я ещё и по работе вижу, сколько в школу Карпова переходит, мне давно хотелось спросить: Каким мёдом там намазано?
Такое впечатление, что там всем индивидуального тренера предоставляют и полное финансирование турниров.  Смеющийся

Да не только тренера. Ещё вот:



И вот:

Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: