Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481961 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2520 : 14. 11. 2020, 02:07:12 »

Вообще, проблема очень древняя. Но раньше её умнее решали. В частности, Императрица Анна Иоановна просто лично по ним палила из ружья и никакого бабла за это не требовала. Только приказывала ружья держать где надо заряженными.
Вот и сейчас так же надо. Ворону запросто завалить хорошей пневматикой. Не магазинной только, а слегка модернизированной. Такая пневматика не находится в свободной продаже, но модернизация существующих стволов не займёт много времени.
Так что, надо бы просто государевым людям там раздать стволы и патроны и обязать одну ворону в день. И все дела.
Ну если русская Императрица таким не брезговала! То почему нынешним такое западло?
У меня во время службы в армии комполка РВСН несколько собак завалил бродячих из спортивного огнестрела.
Ну он вскипел, что его приказ не выполнили - очистить территорию от собак...
И в понедельник с утра ходил по части и сам стрелял...

За такое решение "кремлевской" проблемы на нас такие санкции наложат, что Навальный будет в истерике от зависти биться. И фильмов Голивуд таких жалостливых наснимает, что сами будем рукавами слезы утирать.

Уж лучше за 40 лимонов "решать проблему"... Это куда дешевле выйдет.

Современное решение проблемы примерно следующее: с помощью специально разработанных дронов отлавливать ворон, стерилизовать их и со специальными бирками на лапках выпускать на волю. Тогда лет через 20-30 проблема рассосется  Смеющийся Смеющийся По лимону в год - это ведь недорого, не правда ли?!

Мое же предложение такое: откармливать ворон кошачьим кормом до такого состояния, чтобы они летали с трудом и не могли до кремлевских звезд взлетать. Но это, видимо, негуманное решение проблемы  Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 14. 11. 2020, 02:13:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2521 : 14. 11. 2020, 02:29:10 »

Птицы у меня жрут плоды. Забыл их названин сейчас. Плоды с деревьев. Вишню и черешню. Ещё ягоды с гряд. Клубнику. Никак нельзя извести. Только одно эффективное средство узнавал: неживых птиц развесить по деревьям.  Шокированный Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2522 : 14. 11. 2020, 02:30:57 »

Или завести кота...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2523 : 14. 11. 2020, 02:38:45 »

Птицы у меня жрут плоды. Забыл их названин сейчас. Плоды с деревьев. Вишню и черешню. Ещё ягоды с гряд. Клубнику. Никак нельзя извести. Только одно эффективное средство узнавал: неживых птиц развесить по деревьям.  Шокированный Смеющийся
Сойки? Они наглые и противные.
Но их можно кормить по часам)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2524 : 14. 11. 2020, 02:39:51 »

У меня на даче как-то две такие птички весной (в мае) свили гнездо за сараем на уровне полтора метра от земли...
Потом вовремя одумались, так как на дачу заехал кот... И правильно сделали, между прочим...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2525 : 14. 11. 2020, 07:07:50 »

Не пугал я сегодня ещё вас ковидом? Точнее, не я, а М-24.

В больницы Москвы были госпитализированы около двух тысяч детей с COVID-19. Об этом на круглом столе в Общественной палате Москвы сообщил главный педиатр столицы, главный врач Детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов.
"По данным на 7 ноября 2020 года, частота случаев COVID-19 у детей в Москве составляет 34 790 случаев (7,6% от общего числа заболевших), 65% из них – дети 6–11-х классов. В период пандемии были госпитализированы 1 908 детей, 92,5% из них со среднетяжелой формой, 4,3% – с тяжелой", – отметил Османов.
По его словам, у детей клиническими особенностями коронавирусной инфекции являются ОРВИ, желудочно-кишечная форма, пневмония без дыхательной недостаточности или с таковой. Также у детей проявляется менингоэнцефалит, ОРДС.
Османов рассказал, что COVID-19 может привести к развитию мультисистемного воспалительного синдрома – это тяжелое поражение всех систем организма, которое может протекать с сепсисом, а также спровоцировать септический шок.
Он отметил, что на момент получения положительного теста взрослые и дети уже могут распространять вирус некоторое время, причем у последних этот период дольше и может сохраняться даже после нормализации самочувствия.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/13112020/141259
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2526 : 14. 11. 2020, 07:11:44 »

Хотелось бы в дополнение почитать сколько детей за тот же самый период 2019 года были госпитализированы в больницы из-за обычного гриппа в нелёгкой форме, требующей госпитализации. Почему-то мне так кажется, что числа будут примерно такими же...
И ещё. 2000 детей это сколько процентов от всех детей Мегаполиса? Их (детей в Москве) вообще-то ляма полтора...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2527 : 14. 11. 2020, 07:15:50 »

Фишка в том, что такими страшилками можно пугать конечно самые широкие массы, но только не людей учивших матстатиску и ровно относящихся к событиям, вероятность которых за третьей сигмой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2528 : 14. 11. 2020, 07:23:59 »

Могу и за другую сторону топить ))
Суммарно общее число переболевших гриппом и ОРВИ за период эпидподъема заболеваемости (с 48 недели 2016 г. по 10 неделю 2017 г.) по оперативным данным составило 13,67 млн. человек (9,6% от численности населения). http://docs.cntd.ru/document/456098070
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2529 : 16. 11. 2020, 05:59:15 »

https://pulse.mail.ru/article/pochemu-aziya-spravilas-s-kovidom-a-evropa-ssha-i-rossiya-net-5263893264926921190-652693394171655415/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1
Почему Азия справилась с ковидом, а Европа, США и Россия – нет
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2530 : 16. 11. 2020, 01:44:19 »

⚡️Мавзолей Ленина с завтрашнего дня закрывается в связи с ковидом
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2531 : 16. 11. 2020, 01:54:42 »

Что бы не потерять Ленина?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2532 : 16. 11. 2020, 02:18:24 »

Давно у Ленина не был, не советовался... Толпы, поди, в мавзолей ломились?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2533 : 16. 11. 2020, 08:12:44 »

Калининград
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2534 : 17. 11. 2020, 06:09:20 »


⚡️Pfizer рассмотрит возможность подачи заявки на регистрацию вакцины-кандидата против Сovid-19 в РФ — пресс-служба Pfizer в России "Интерфаксу"

⚡️Никаких противопоказаний для регистрации вакцины от коронавируса компании Pfizer в России нет — Минздрав РФ
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: