Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481703 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1470 : 18. 02. 2019, 10:58:44 »

Сёги и сеппуку  Смеющийся японцы ни в какую олимпиаду не вводят.
По сравнению с "сеппукистами" у шахматистов просто огромные шансы на участие в олимпиаде Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1471 : 18. 02. 2019, 11:01:26 »

Только вот формат работы школьного кружа в России очень сильно отличается от того, что у Вас там с Германии.
Из того, что рассказывал РуссГросс и из того что знаю я о работах школьных кружков в Германии-принципиальной разницы НЕТ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1472 : 18. 02. 2019, 11:04:38 »

А простите, секция Русгросса (при всём уважении к Саше) является сильной шахматной секцией?
Это первое. Есть ещё и второе. Скажите, Михаил, а Федеральный канцлер Германии фрау Меркель поставила в 2012 году задачу вовлечь в дополнительное образование не менее 80 процентов немецких детей, при этом половину как минимум на бюджетной основе? Я этого просто не знаю. Но мало ли?
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 11:12:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1473 : 18. 02. 2019, 11:34:11 »

Сёги и сеппуку  Смеющийся японцы ни в какую олимпиаду не вводят.
По сравнению с "сеппукистами" у шахматистов просто огромные шансы на участие в олимпиаде Улыбающийся Улыбающийся
И достанутся тогда Евгению Вениаминовичу только шашки с бадуком. Он же в секции неолимпийских видов специалист!  Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #1474 : 18. 02. 2019, 11:35:42 »

Мы конечно, не являемся сильной шахматной секцией, в силу ряда обстоятельств. Но мы точно являемся вообще секцией! А кто не выставляется на командники, секцией вовсе считаться не может
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1475 : 18. 02. 2019, 11:43:17 »

А простите, секция Русгросса (при всём уважении к Саше) является сильной шахматной секцией?
Это первое. Есть ещё и второе. Скажите, Михаил, а Федеральный канцлер Германии фрау Меркель поставила в 2012 году задачу вовлечь в дополнительное образование не менее 80 процентов немецких детей, при этом половину как минимум на бюджетной основе? Я этого просто не знаю. Но мало ли?
1. Во-первых, мы не занимались сравнением силы школьных секций, речь шла о реальных возможностях организовать такие секции.
2. Пусть Руссгросс (или В. Борисов, или другие кто работает в школах) расскажет как эти "лозунги" сказались на их работе. Но только, конкретно, без других дополнительных "лозунгов".
3. Я же вам могу рассказать как аналогичные лозунги "В каждую семью музыкальный инструмент" сказываются на работе музыкальных школ в Германии. Ответ: никак не сказываются. Идут своим параллельным курсом: кто готов ждать долгую очередь, но не платить, тот ждет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1476 : 18. 02. 2019, 12:06:24 »

Эх, Михаил. Двухпритопно-трёхприхлопную шахматную секцию я и могу сейчас на раз сделать. Повесь вывеску шахматы и начни набор новичков и толпы никаковских твои. Спор пора прекращать. Вы просто не понимаете, что означает в моём представлении шахматная секция. Кто любит двухприхлопывть и трёхпритопывать в Германии ли, в России ли, пожалуйста. Никому не мешаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1477 : 18. 02. 2019, 12:19:01 »

Эх, Михаил. Спор пора прекращать. Вы просто не понимаете, что означает..

Да Господь с Вами, Александр Владимирович!
Что означают все эти три фразы?!! Вторая и третья в особенности..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1478 : 18. 02. 2019, 12:27:40 »

Эх, Михаил. Двухпритопно-трёхприхлопную шахматную секцию я и могу сейчас на раз сделать.
Я не знаю, что такое "ДТ шахматная секция". Но знаю точно, что секция, где есть команда из 4 человек в возрасте до 10 лет в 80% шансах на выход из полуфинала (где играют около 12 команд и 2-3 отбираются) -хорошая секция.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1479 : 18. 02. 2019, 12:39:25 »

Какие полуфиналы? Какие там 12-13 команд? Вы опять пишите про Германию, вот только я пишу про Россию и про Москву.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1480 : 18. 02. 2019, 12:47:53 »

Эх, Михаил. Спор пора прекращать. Вы просто не понимаете, что означает..

Да Господь с Вами, Александр Владимирович!
Что означают все эти три фразы?!! Вторая и третья в особенности..

У меня есть несколько проблем о которых я не стану ничего писать на форуме так как они во-первых личные, а во-вторых касаются не только меня. Эти проблемы сильно усложняют для меня процесс уничтожения шахмат на Вадковском как секции. А это нужно сделать обязательно, но я ищу способ решить эти проблемы с минимальными для себя моральными издержками, мне и без того хватило в жизни нескольких эпизодов которые навсегда застряли в памяти - ведь жизнь яки зебра, но тогда я был не готов их спрогнозировать заранее, теперь я готов, так как решение уже в принципе принято, но вот что касаемо как эти проблемы решить, у меня пока ясности нет. От этого продолжается наша полемика с Михаилом. Просто фоном идёт лично для меня. Ясное дело, что ответственный за сёги и тренер детской секции сёги если только как шахмат и касающийся как частный тренер, спорить с Михаилом просто перестанет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1481 : 18. 02. 2019, 12:53:24 »

Ура, шахматы на Вадковском пока будут!
Слава, забирайте у Витаминыча годовой план командных соревнований на 2019-й год, там кое-что добавить можно!
Ну чтобы всё как полагается было.. а Вы не подглядывайте туда, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1482 : 18. 02. 2019, 12:54:41 »

Секция должна кончиться в конце мая 2019 года. На 2019 - 2020 учебный год в моих личных планах шахматной секции на Вадковском быть не должно.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 12:56:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1483 : 18. 02. 2019, 12:57:08 »

Секция должна кончиться в конце мая 2019 года. На 2019 - 2020 год в моих личных планах шахматной секции на Вадковском быть не должно.


А командничек (первенство Москвы среди шахматных секций) в конце года?
А турниры (фестивали) в течение года?

По поводу командника можем рекомендовать Вам великолепного специалиста в мандатную комиссию.
Очень либерален, допускает практически всех.
С красивыми яркими шортиками..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1484 : 18. 02. 2019, 12:58:33 »

Первенство Москвы среди шахматных секций по олимпийскому сёги?  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: