Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Греческая модель СергеяБ - секрет успеха в шахматах!  (Прочитано 17673 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #30 : 03. 05. 2018, 11:16:24 »

Александр иногда выступает в роли т.н. пейсмейкера
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #31 : 03. 05. 2018, 11:22:23 »

Александр иногда выступает в роли т.н. пейсмейкера
Пейсмейкер (от англ. pacemaker), также на жаргоне заяц — бегун, лидирующий и задающий темп на средних и длинных беговых дистанциях (начиная от 800 метров) в течение определённого отрезка дистанции..
Вы это имели ввиду, уважаемый RusGross?  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #32 : 03. 05. 2018, 11:42:11 »

в шахматномплане,разумеется
Записан
unchained
Гость
« Ответ #33 : 04. 05. 2018, 02:05:52 »

Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!(с) Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #34 : 04. 05. 2018, 09:31:22 »

Из мыслей СергеяБ почерпнул следующую важную информацию.

В Греции, принято сначала все тщательно продумать. Т.е., вот, например, захочешь клумбу сделать - думаешь, думаешь, не торопишься, мировой опыт аккумулируешь!

Здесь ШШ "Этюд" в отсутствие этих знаний, сделал в 2014 году с привлечением компании "Грин-холдинг" клумбу, НО думал недостаточно глубоко, поэтому есть очевидные недостатки, которые четко в деталях изложил СерегйБ. Например, асимметрия (в терминологии СергеяБ - кривенько), грубейшие нарушение технологии отсыпки, очевидное отсутствие передовых решений мировых ландшафтных дизайнеров...

Поэтому получилось, как обычно в России. Могучие эллины - смеются. Понимаем...
http://etud-otradnoe.ru/kollektsiya-shkoly/fotoalbom/view-album/109
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 04. 05. 2018, 10:33:57 »

Из мыслей СергеяБ почерпнул следующую важную информацию.

В Греции, принято сначала все тщательно продумать. Т.е., вот, например, захочешь клумбу сделать - думаешь, думаешь, не торопишься, мировой опыт аккумулируешь!

Здесь ШШ "Этюд" в отсутствие этих знаний, сделал в 2014 году с привлечением компании "Грин-холдинг" клумбу, НО думал недостаточно глубоко, поэтому есть очевидные недостатки, которые четко в деталях изложил СерегйБ. Например, асимметрия (в терминологии СергеяБ - кривенько), грубейшие нарушение технологии отсыпки, очевидное отсутствие передовых решений мировых ландшафтных дизайнеров...

Поэтому получилось, как обычно в России. Могучие эллины - смеются. Понимаем...
http://etud-otradnoe.ru/kollektsiya-shkoly/fotoalbom/view-album/109

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы..  Смеющийся Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #36 : 08. 05. 2018, 06:39:50 »

СергейБ очень дотошно любит подсчитывать отгоршковцев. В рамках греческой модели - это, похоже, первичный признак баблодельни. Баблодельня - это количество отгоршковцев, умноженное на стоимость месячного абонемента на групповое занятие. Цифра очень нервирует СергеяБ, т.к. греческая модель работает с шахматистами 1600+, а глубина знаний залегает именно в этой плоскости.

Думаю, нужно разработать новый сценарий - "300 отгоршковцев". В рамках великой греческой истории эта цифра навевает правильные ассоциации, ее легко запомнить, а подвиги СергеяБ и его бойцов "1600+" войдут навеки в историю "Отгоршкового бешенства".

Получается, что всем, кому удается достичь отметки "300 отгоршковцев" - переходит в разряд баблодельни. Но имейте ввиду, могучие эллины сразу же идут строем обученных бойцов "1600+", ведомых СергеемБ, на "300 отгоршковцев"!

 Строит глазки В замешательстве Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #37 : 08. 05. 2018, 07:00:42 »

СергейБ очень дотошно любит подсчитывать отгоршковцев. В рамках греческой модели - это, похоже, первичный признак баблодельни. Баблодельня - это количество отгоршковцев, умноженное на стоимость месячного абонемента на групповое занятие. Цифра очень нервирует СергеяБ, т.к. греческая модель работает с шахматистами 1600+, а глубина знаний залегает именно в этой плоскости.

Думаю, нужно разработать новый сценарий - "300 отгоршковцев". В рамках великой греческой истории эта цифра навевает правильные ассоциации, ее легко запомнить, а подвиги СергеяБ и его бойцов "1600+" войдут навеки в историю "Отгоршкового бешенства".

Получается, что всем, кому удается достичь отметки "300 отгоршковцев" - переходит в разряд баблодельни. Но имейте ввиду, могучие эллины сразу же идут строем обученных бойцов "1600+", ведомых СергеемБ, на "300 отгоршковцев"!

 Строит глазки В замешательстве Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный


Было ж 500..куда дели 200? уже выпустили из числа тех 500 в год..Или в цифрах запутались..вроде диплом получали по экономике..или купили? Беда прям какая то...А сценарий чего разрабатывать..вот у вас готовый у представителя Этюда).. Да и какие у меня подвиги с отгоршковцами..вы бредите..или эмоции зашкаливают..голова отключается? Вы вроде когда то неплохо в шахматы играли, прежде чем в экономику податься..вспомните былое.
Да и выражение баблодельня..и отгоршковцы..это не мое.не приписывайте мне этих заслуг, это нашего админа. Это он вам дал такое четкое и правильное определение))
так что успокойтесь...нервы не портите на писанину..вам еще 300 отгоршковцев надо выпустить из детских садов Волгограда..и в Грецию успеть на автобусах съездить..опыта понабраться)..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 08. 05. 2018, 07:10:23 »

Ну не обижайте Александра, он здесь как Сын Полка.

Как маленькая доверчивая Золотая Рыбка среди злых матерых акул..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #39 : 09. 05. 2018, 12:20:54 »

Александр не может смириться (или искренне не понимает) с одним фактом.
Или - или. Или баблодельство (сто раз писал, что термин не имеет отрицательной коннотации) или вышаковые результаты.
Или - или.
И то, и другое сразу - это знаете что? Это не просто сесть на ёлку и не ободрать задницу, но ещё и получить бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации, а к ним в придачу ещё и один миллион баксов всего лишь за посадку на ёлку без обдирания задницы.
И иначе не будет. Это просто голимый факт, но для его понимания нужно дозреть.
На это могут уйти годы и даже десятилетия.
Работа на результат это работа только с отобранными детьми и чем лучше хотите результат, тем более жётским должен быть отбор и пофиг бабло ибо природа (сука такая) рожает супер-бойцов не всегда в семьях которые состоятельны и даже чаще это делает отнюдь не в них просто потому, что богатых намного меньше, чем менее обеспеченных.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #40 : 09. 05. 2018, 07:12:21 »

Александр не может смириться (или искренне не понимает) с одним фактом.
Или - или. Или баблодельство (сто раз писал, что термин не имеет отрицательной коннотации) или вышаковые результаты.
Или - или.
И то, и другое сразу - это знаете что? Это не просто сесть на ёлку и не ободрать задницу, но ещё и получить бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации, а к ним в придачу ещё и один миллион баксов всего лишь за посадку на ёлку без обдирания задницы.
И иначе не будет. Это просто голимый факт, но для его понимания нужно дозреть.
На это могут уйти годы и даже десятилетия.
Работа на результат это работа только с отобранными детьми и чем лучше хотите результат, тем более жётским должен быть отбор и пофиг бабло ибо природа (сука такая) рожает супер-бойцов не всегда в семьях которые состоятельны и даже чаще это делает отнюдь не в них просто потому, что богатых намного меньше, чем менее обеспеченных.




Полностью согласен. Но это модель секции/кружка и одного тренера.

В Этюде 15 тренеров работают. И моя задача, как руководителя, организовать работу так, чтобы был баланс между деньгами и высокими спортивными целями. Это непросто, но реализуемо.

Пирамиду Маслоу в шахматах никто не отменял. Даже в Греции, про нее слыхали Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #41 : 09. 05. 2018, 07:26:45 »

Ничего не меняется от количества детей и тренеров которые сконцентрированны в одном месте. Всё равно есть РЕБЁНОК и есть человек который его тренирует.
Но, как я понимаю, Вы, Александр, фанат командников. Ок. Давайте про командники. У меня давно есть вопрос, который, как я полагаю, будет интересен во всяком случае части пользователей.
Как мы тут все недавно узнали, год основания Этюда 1988.
И уже в 1990 году (кстати, может и в 1989 даже) у вас была очень сильная команда. Не так ли?
Но так не бывает, если какой-то клуб создаётся с нуля, набираются начинающие дети, с ними начинает работать тренер или тренеры (не суть) ибо всё-таки даже на подготовку сильного шахматиста из очень способного ребёнка уходит несколько лет.
Так может, Вы нам всем теперь расскажете, откуда взялись разом столько сильных детей в тогдашнем действительно звёздном Этюде?
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 07:42:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #42 : 09. 05. 2018, 07:30:38 »

Будет совсем хорошо, если вы ещё расскажете (а это имеет отношение к вопросу) по какому поводу в те времена было недовольство Этюдом со стороны московских ЗиЗов из спортшкол - а то, что оно было, я просто знаю, но никогда не вникал в подробности.
Я понимаю, что ЗиЗам из спортшкол никогда не нравилась конкуренция со стороны новых команд и клубов, но тут как мне представляется, всё было несколько не так линейно.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 07:37:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #43 : 09. 05. 2018, 07:38:21 »

Ничего не меняется от количества детей и тренеров которые сконцентрированны в одном месте. Всё равно есть РЕБЁНОК и есть человек который его тренирует.
Но, как я понимаю, Вы, Александр, фанат командников. Ок. Давайте про командники. У меня давно есть вопрос, который, как я полагаю, будет интересен во всяком случае части пользователей.
Как мы тут все недавно узнали, год основания Этюда 1988.
И уже в 1990 году (кстати, может и в 1989 даже) у вас была очень сильная команда. Не так ли?
Но так не бывает, если какой-то клуб создаётся с нуля, набираются начинающие дети, с ними начинает работать тренер или тренеры (не суть) ибо всё-таки даже на подготовк силльного шахматиста из очень способного ребёнка уходит несколько лет.
Так может, Вы нам всем теперь расскажете, откуда взялсь разом столько сильных детей в тогдашнем действительно звёздном Этюде?


Много учеников пришло из Кировского дома пионеров с Леонидом Васильевичем Бетиным и Владимиром Шишкиным.

Подготовка кмс в обычном режиме - 5 лет.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #44 : 09. 05. 2018, 07:50:52 »

Будет совсем хорошо, если вы ещё расскажете (а это имеет отношение к вопросу) по какому поводу в те времена было недовольство Этюдом со стороны московских ЗиЗов из спортшкол - а то, что оно было, я просто знаю, но никогда не вникал в подробности.
Я понимаю, что ЗиЗам из спортшкол никогда не нравилась конкуренция со стороны новых команд и клубов, но тут как мне представляется, всё было несколько не так линейно.


Недовольство было, потому что драли их частенько (но не всегда, конечно).

Плюс много талантливых детей из других регионов приезжали заниматься. Не для галочки с припиской, а реально занимались. Меня от школы освобождали, мы перед ответственными соревнованиями по будням тренировались неделями с 9:00 до 21:00... К нам студенты из МИИТа приезжали спарринговать. В общем готовились серьезно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: