Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79327 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #435 : 06. 01. 2020, 03:08:46 »

А есть только один нормальный путь. Лишить государственного финансирования все шахматные федерации начиная с головной в первую очередь.
Т.е. спорт - личное дело граждан.
Да, это очень правильная идея. Но только как первый этап. Следующие шаги в этом безусловно интересном направлении: лишить государственного финансирования культуру ( а что там же такие бабки чинуши осваивают!? выбирать же ходить в театр, или нет-личное дело граждан), и науку (а пусть рынок сам решает что нужно!?). "Верным путем идете товарищи"(ц).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #436 : 06. 01. 2020, 03:10:32 »

А есть только один нормальный путь. Лишить государственного финансирования все шахматные федерации начиная с головной в первую очередь.
Т.е. спорт - личное дело граждан.
Да, это очень правильная идея. Но только как первый этап. Следующие шаги в этом безусловно интересном направлении: лишить государственного финансирования культуру ( а что там же такие бабки чинуши осваивают!? выбирать же ходить в театр, или нет-личное дело граждан), и науку (а пусть рынок сам решает что нужно!?). "Верным путем идете товарищи"(ц).

А контролировать, КАК расходуется государственное финансирование, нужно, многоуважаемый Главный Эксперт?
А то ведь без нормального контроля ТАКОЕ в особнячке всегда начинается.. ох, лучше и не писать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #437 : 06. 01. 2020, 03:45:45 »

В США спорт отделён от государства и эта страна супер-спортивная держава. А про науку, культуру и образование я вообще-то ничего не писал.
Кстати, сравните рейтинг шахматистов США с российским убожеством, сравните то, что в США в шахматах разряды для всех доступны и без всяких толстожопых чинуш, и всё станет ясно и понятно. Кроме того, американские шахматисты не таскают на турниры папки справок и не бегают сдавать перед шахматными соревнованиями мочу, не проходят УМО и так далее.
И даже не оплачивают страховку жизни и здоровья.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 03:50:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #438 : 06. 01. 2020, 03:55:06 »

И как то они вот организуют турниры по разным Штатам и обходятся без того, чтобы Дональд Трамп посетил детский турнир школьных команд, и пресс-секретарь Трампа не возглавляет шахматный поп-совет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #439 : 06. 01. 2020, 03:55:09 »

А есть только один нормальный путь. Лишить государственного финансирования все шахматные федерации начиная с головной в первую очередь.
Т.е. спорт - личное дело граждан.
Да, это очень правильная идея. Но только как первый этап. Следующие шаги в этом безусловно интересном направлении: лишить государственного финансирования культуру ( а что там же такие бабки чинуши осваивают!? выбирать же ходить в театр, или нет-личное дело граждан), и науку (а пусть рынок сам решает что нужно!?). "Верным путем идете товарищи"(ц).

А контролировать, КАК расходуется государственное финансирование, нужно, многоуважаемый Главный Эксперт?
А то ведь без нормального контроля ТАКОЕ в особнячке всегда начинается.. ох, лучше и не писать..
Нужно. Но сейчас речь о другом: если написать, что бюджетное финансирование шахмат в России организовано "ниже плинтуса", а именно изолированные цепочки минспорт-спортшкола, соцзащита ( минобр)-удо, и т.д., можно согласиться, и реально перейти к вопросу: "что делать?". Если же пост начинается и заканчивается лозунгом-"бюджетное финансирование шахмат-ЗЛО", то дискуссии не будет, а будет развлечение на форуме. Тоже хорошо, конечно. Улыбающийся
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #440 : 06. 01. 2020, 03:55:14 »

В США спорт отделён от государства и эта страна супер-спортивная держава. А про науку, культуру и образование я вообще-то ничего не писал.
Кстати, сравните рейтинг шахматистов США с российским убожеством, сравните то, что в США в шахматах разряды для всех доступны и без всяких толстожопых чинуш, и всё станет ясно и понятно. Кроме того, американские шахматисты не таскают на турниры папки справок и не бегают сдавать перед шахматными соревнованиями мочу, не проходят УМО и так далее.
И даже не оплачивают страховку жизни и здоровья.


Так там вроде как спорт со школ начинается.Все на балансе школ и колледжей. Клубная система))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #441 : 06. 01. 2020, 03:58:41 »

Да как угодно! И ещё никто там не комплексует, что совсем недалеко от Белого дома нет особнячка, в котором шахматные функционеры хлещут арманьяк в режиме нон-стоп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #442 : 06. 01. 2020, 04:02:14 »

А есть только один нормальный путь. Лишить государственного финансирования все шахматные федерации начиная с головной в первую очередь.
Т.е. спорт - личное дело граждан.
Да, это очень правильная идея. Но только как первый этап. Следующие шаги в этом безусловно интересном направлении: лишить государственного финансирования культуру ( а что там же такие бабки чинуши осваивают!? выбирать же ходить в театр, или нет-личное дело граждан), и науку (а пусть рынок сам решает что нужно!?). "Верным путем идете товарищи"(ц).

А контролировать, КАК расходуется государственное финансирование, нужно, многоуважаемый Главный Эксперт?
А то ведь без нормального контроля ТАКОЕ в особнячке всегда начинается.. ох, лучше и не писать..
Нужно. Но сейчас речь о другом: если написать, что бюджетное финансирование шахмат в России организовано "ниже плинтуса", а именно изолированные цепочки минспорт-спортшкола, соцзащита ( минобр)-удо, и т.д., можно согласиться, и реально перейти к вопросу: "что делать?". Если же пост начинается и заканчивается лозунгом-"бюджетное финансирование шахмат-ЗЛО", то дискуссии не будет, а будет развлечение на форуме. Тоже хорошо, конечно. Улыбающийся

Вы так и не в состоянии понять, что Россия - не место для дискуссий.
И никого из рулил любого калибра ни чьи мнения тут не волнуют вообще!
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 04:11:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #443 : 06. 01. 2020, 04:17:41 »

Очень волнуют, Александр Владимирович!
- Когда он у них опять Форум снесёт? - спросил Марк Владимирович сегодня у Куратора, разглядывая батарею пустых бутылок из под арманьяка.

Да как угодно! И ещё никто там не комплексует, что совсем недалеко от Белого дома нет особнячка, в котором шахматные функционеры хлещут арманьяк в режиме нон-стоп.


Ну почему нон-стоп? Самая Главная Мама пишет, что они иногда прерываются..
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 04:19:25 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #444 : 06. 01. 2020, 05:09:51 »

Лев Анатольевич разыгрался вдруг! А Вы, Анатолий, как детей воспитываете - ремешком или методом убеждения?

http://chess-results.com/tnr500299.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9



Папа Гриши, между прочим, убежденный активист этого движения..

« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 05:17:02 от Папа Шахматиста » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #445 : 06. 01. 2020, 05:10:25 »

А есть только один нормальный путь. Лишить государственного финансирования все шахматные федерации начиная с головной в первую очередь.
Т.е. спорт - личное дело граждан.
Да, это очень правильная идея. Но только как первый этап. Следующие шаги в этом безусловно интересном направлении: лишить государственного финансирования культуру ( а что там же такие бабки чинуши осваивают!? выбирать же ходить в театр, или нет-личное дело граждан), и науку (а пусть рынок сам решает что нужно!?). "Верным путем идете товарищи"(ц).
Интересно, а что не так в тезисе спорт - личное дело граждан. И в той же Германии, как я понял, в целом именно так, в некоторых видах спорта точно уверен. И в США... О США и именно о фигурном катании очень много могу рассказать. Знакомая работает тренером, в детстве занимались в одной группе. Да и в Чехии, Польше, Испании, Греции государственной поддержки особо не увидел в шахматах, по разговору так и в других видах спорта примерно такая картина. В лучшем случая для 5-6 лучших отобранных детей выделяется тренер и оплачивается из бюджета, который проводит групповое занятие один раз в неделю по 1-1,5 часа.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #446 : 06. 01. 2020, 06:06:45 »

С 5й попытки наконец выиграл - это называется разыгрался? Играет просто безобразно, как не посмотрю потом дома партию, волосы дыбом. С концентрацией проблемы, зевки элементарные.
Соперники вполне по силам, уж 50% очков мог бы набрать. Провальный турнир для него.
Младший и то 3 из 8 набрал. В турнире Б конечно соперники другого уровня, но всё равно для 5 лет неплохо.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 06:10:46 от Анатолий Ф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #447 : 06. 01. 2020, 06:52:26 »

Очень надеюсь, что это всё-таки не последний фестиваль. Было здорово)
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #448 : 06. 01. 2020, 06:57:40 »

Ну командники то будут ведь ещё?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #449 : 06. 01. 2020, 07:02:26 »

Ну командники то будут ведь ещё?
Командники - не для всех)
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: