Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79361 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #375 : 05. 01. 2020, 12:16:29 »

Ровно тоже самое Вы могли бы сказать и например в 1988 году.
А что? Что не так было? Система была отлажена, по баблу даже рост дала неофицигельный, два К рубятся и бабло такое снимают, какой раньше и не снил рисось. Тетчер всякие на открытия матчей приходят и жизнь прекрасна и удивительна.
А потом АТЯ!
И уже в 1994 году Хопёр-инвест  - отличная компания... И разброд, развал...
Ну, вы сравнили: руководство ФИДЕ-мм..., у чемпиона-
нешахматных амбиций "выше крыши", куча гроссов из бывшего союза играют " за еду и кров", система розыгрыша-ниже плинтуса.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #376 : 05. 01. 2020, 12:25:07 »

Я тут Михаил уже рассказывал одной аудитории (есть ещё кому) не малышне совсем о том, что произошло.
Я Каспарова очень понимаю. Просто как человека. Знаете, это обычная реакция обычного человека, когда ты делаешь много лет свою работу, делаешь её отлично, получаешь за это очень хорошие деньги, а потом (в один прекрасный день) тебе начальство говорит. Извини, товарищ, но мы обанкротились. И теперь вот можем предложить только вот...
А ФИДЕ тогда реально обанкротилась фактически. Ибо и тогда и сейчас жила легко и по ветру и не думая ни о какой перспективе вообще.
Есть бабло и хорошо, а когда много бабла так вообще зашибись!
А тут фигак и совок рухнул... Ну какая незадача-то… А два К во многом Перестройкой раскрутились.
А тут всё. Кончилась Перестройка. Да и поднадоели уже... Тут ещё и Шорт Карпова грохнул. Гарри с Шортом матч играть, а ФИДЕ ему и предложить-то нечего... По сравнению с тем, что только что вот было.
И вот рухнет ньюсовок и останется ФИДЕ точно так же у разбитого корыта! А он РУХНЕТ!!!
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 12:27:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #377 : 05. 01. 2020, 01:20:32 »

Насколько мне известно,что касаемо ЧМ по футболу,то Адидас споснор до 2030 года,Кока-Кола до 2022 года,а  есть еще Виса,Сони итд итп))
Шкода главный спонстор ЧМ по хоккею наверно лет этак 20 если не больше))

Только это всё крупные корпорации. И ещё и спонсоры на постоянно основе. Это как в Японии сёги поддерживают медийные компании каждая из которых содержит свою корону из ежегодной серии топовых соревнований.
И без политики...

Так речь совсем о другом была))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #378 : 05. 01. 2020, 01:21:53 »

А я писал вообще о спонсорах. А что касаемо ФИДЕ - какая федерация- такие и спонсоры.
Всё гармонично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #379 : 05. 01. 2020, 01:24:41 »

А я писал вообще о спонсорах. А что касаемо ФИДЕ - какая федерация- такие и спонсоры.
Всё гармонично.

Помню Каспаров ПША  создавал. Ну и?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #380 : 05. 01. 2020, 01:50:32 »

А при чём здесь это? А у ФИДЕ что ни спонсор, что ни организатор турниров, то не страна классической демократии а сплошные автаркии и откровенно тоталитарные режимы.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 02:24:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #381 : 05. 01. 2020, 05:11:08 »

А при чём здесь это? А у ФИДЕ что ни спонсор, что ни организатор турниров, то не страна классической демократии а сплошные автаркии и откровенно тоталитарные режимы.
Мое мнение очень простое. При организации любых мероприятий ( особенно спортивных соревнований) нужно стараться избегать тех мест, где можно заранее предсказать появление конфронтации ( на любой почве). Естественно это не всегда возможно, но стараться нужно. А вот ярлыки типа " тоталитарный" режим, классическая демократия- в топку. Как пример: если страна делает всё, чтобы не дать визу на въезд людям из других стран, то нужно быть полными...мм, чтобы этой стране давать проведение турниров. А вот деньги взять вполне возможно. Вот такой " политически некорректный" подход.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #382 : 05. 01. 2020, 05:20:57 »

Я тут Михаил уже рассказывал одной аудитории (есть ещё кому) не малышне совсем о том, что произошло.
Я Каспарова очень понимаю. Просто как человека.
По поводу Каспарова. Думаю, что все проблемы ГК в том, что его методы решения проблем (не шахматных, разумеется) исключительно "политические" ( можно было назвать "совковые", но это не точно): через конфронтацию, "кто не с нами-тот против нас".
А "политические" методы в обычной жизни работают очень плохо.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #383 : 05. 01. 2020, 05:23:49 »

Я тут Михаил уже рассказывал одной аудитории (есть ещё кому) не малышне совсем о том, что произошло.
Я Каспарова очень понимаю. Просто как человека.
По поводу Каспарова. Думаю, что все проблемы ГК в том, что его методы решения проблем (не шахматных, разумеется) исключительно "политические" ( можно было назвать "совковые", но это не точно): через конфронтацию, "кто не с нами-тот против нас".
А "политические" методы в обычной жизни работают очень плохо.

Кто не с нами, дорогой Главный Эксперт - тот против нас!
Великолепно эти методы работают! Такие тёплые отношения у Папы теперь и с ФШР, и с ФШМ!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #384 : 05. 01. 2020, 06:15:24 »

Уже и Гарри Кимович главэксперту не угодил... Методы у него не те! Вот тебе раз.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 06:17:30 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #385 : 05. 01. 2020, 06:25:02 »

В турнире Б кстати двое наших люберчан идут на первых двух местах, молодцы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #386 : 05. 01. 2020, 06:34:40 »

С первой победой вашего малыша! Я думаю, что и завтра ещё выиграет
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #387 : 05. 01. 2020, 06:46:17 »

С первой победой вашего малыша! Я думаю, что и завтра ещё выиграет

Малыш то как раз уже 2 партии выиграл( в турнире Б). А вот старший пока огорчает, не ожидал такого от него. Понятно, соперники не простые, но 4 поражения подряд это перебор. Ну ничего, опыта пусть набирается со взрослыми, что делать!
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 06:48:02 от Анатолий Ф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #388 : 05. 01. 2020, 06:50:27 »

Тут в среднем ребята 2005-2007 г.р. если он с такими мало играл, а в основном с 2010-2012, то на своих рейтинг мог набить, а парни-то играют пожёстче всё же, они же старше!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #389 : 05. 01. 2020, 06:54:33 »

Да, как то получается скажем взять 8-летнего ребенка с рейтингом 1400 и 12-летнего с таким же рейтингом, то с более старшим моему сложнее. У всех так?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: