Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79387 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #360 : 04. 01. 2020, 08:16:41 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.

А какие соревнования мирового уровня проходят без спонсоров?

Спонсоры всегда из страны, в которой проходит турнир. Что то я совсем не понимаю вас люди. Вы серьёзно не понимаете или прикалываетесь?!
Это все равно что чемпионат мира по футболу в какой то стране под патронажем спонсора из ДРУГОЙ страны. Большего позора сложно представить.
По ходу в шахматах всё совсем запущено. Неужели ПШ прав ?! Да уж...
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 08:19:50 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #361 : 04. 01. 2020, 08:32:03 »

По ходу в шахматах всё совсем запущено. Неужели ПШ прав ?!

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #362 : 04. 01. 2020, 08:34:31 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.

А какие соревнования мирового уровня проходят без спонсоров?

Спонсоры всегда из страны, в которой проходит турнир. Что то я совсем не понимаю вас люди. Вы серьёзно не понимаете или прикалываетесь?!
Это все равно что чемпионат мира по футболу в какой то стране под патронажем спонсора из ДРУГОЙ страны. Большего позора сложно представить.
По ходу в шахматах всё совсем запущено. Неужели ПШ прав ?! Да уж...

Насколько мне известно,что касаемо ЧМ по футболу,то Адидас споснор до 2030 года,Кока-Кола до 2022 года,а  есть еще Виса,Сони итд итп))
Шкода главный спонстор ЧМ по хоккею наверно лет этак 20 если не больше))
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 08:38:11 от Футболист » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #363 : 04. 01. 2020, 08:46:46 »

Да должны шейхи нам просто. И Салман этот больше всех должен.
"Спонсоры" ещё долго друг другу подарки будут делать... . Генерал мешал - генерала грохнули.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #364 : 04. 01. 2020, 09:02:17 »

Да должны шейхи нам просто. И Салман этот больше всех должен.
"Спонсоры" ещё долго друг другу подарки будут делать... . Генерал мешал - генерала грохнули.

А что Андрей Васильич недавно замышлял..
- Ну это же настольная игра, - вдруг стал отговаривать его Марк.
- Игра игрой, а какой у нас репутационный ущерб из-за этого проклятого Форума, - парировал Марку Главный в особнячке.
- Давно пора, - прошипела Главная Мама из флигелька. - А ты, Мишка, что стоишь смотришь? Иди ужин готовь!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #365 : 05. 01. 2020, 12:51:55 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.

А какие соревнования мирового уровня проходят без спонсоров?

Спонсоры всегда из страны, в которой проходит турнир.
Не знаю про другие виды деятельности, но в шахматах это не так. Как примеры: ТП в Москве, а оплачивал Ташир, турнир Петросяна в Москве- спонсор опять Ташир. Какие проблемы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #366 : 05. 01. 2020, 08:41:48 »

У Вас, Михаил, почему то вызывает отторжение, когда я пишу о том, что в СССР шахматы были политическим проектом и вообще, когда указывается на связь шахмат с политикой. Не знаю уж почему. Но есть моменты, которые просто бросаются в глаза...

Да должны шейхи нам просто. И Салман этот больше всех должен.
"Спонсоры" ещё долго друг другу подарки будут делать... . Генерал мешал - генерала грохнули.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммед_ибн_Салман_Аль_Сауд

По мнению источников New York Times в американской разведке, принц отдал приказ заманить саудовского журналиста Джамала Хашогги, критиковавшего его политику, в Саудовскую Аравию и арестовать его там. Хашогги был убит в саудовском консульстве в Стамбуле 2 октября 2018 года. Источники в разведке допускали причастность принца к этому, но представитель Саудовской Аравии заявил агентству «Рейтер», что принц не знал об операции, которая привела к гибели журналиста[29]. Принц изначально заявил, что Хашогги покинул здание консульства[30], но спустя 18 дней Саудовская Аравия признала гибель журналиста в здании[29]. По некоторым данным, семеро из 15 человек, подозреваемых в убийстве Хашогги, являются телохранителями принца[31].
После резонансного убийства Хашогги совет мудрецов королевской семьи, объединяющий представителей семи основных кланов, начал обсуждать возможное смещение кронпринца. Но они ничего не будут предпринимать, пока жив 83-летний король. После его смерти на престоле хотят видеть брата монарха — 76-летнего принца Ахмеда бин Абдул-Азиза, который более сорока лет занимал пост заместителя министра внутренних дел. По данным источника при дворе, отношение американских властей к Мухаммеду резко изменилось не только из-за подозрений в том, что именно он устроил убийство журналиста, но и из-за его взглядов на международные отношения. Кронпринц заявлял, что планирует сотрудничать с Россией в области добычи нефти и поставок тяжелого вооружения. Судя по выступлению короля Салмана в Эр-Рияде 19 ноября 2018 года, он лично поддерживает сына


« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 08:48:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #367 : 05. 01. 2020, 08:47:02 »

Насколько мне известно,что касаемо ЧМ по футболу,то Адидас споснор до 2030 года,Кока-Кола до 2022 года,а  есть еще Виса,Сони итд итп))
Шкода главный спонстор ЧМ по хоккею наверно лет этак 20 если не больше))

Только это всё крупные корпорации. И ещё и спонсоры на постоянно основе. Это как в Японии сёги поддерживают медийные компании каждая из которых содержит свою корону из ежегодной серии топовых соревнований.
И без политики...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #368 : 05. 01. 2020, 08:55:05 »

И вот что ещё поражает. Россия, как государство, с одной стороны использует шахматы в своих целях. Ну давайте называть вещи своими именами. Ну покажите мне ещё одну мировую федерацию которую возглавляли за последние четверть века два человека из одной страны и что характерно - один - руководитель её региона был, а второй - чиновник топового уровня который в силу каких-то малопонятных нам причин вылетел из обоймы, но получил такую вот синекуру в качестве компенсации. И при этом, рушит фундамент всей пирамиды этой игры в своей стране с самого низа попросту уничтожая доступное и нормальное шахматное образование для её юных граждан.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 09:00:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #369 : 05. 01. 2020, 11:26:44 »

У Вас, Михаил, почему то вызывает отторжение, когда я пишу о том, что в СССР шахматы были политическим проектом и вообще, когда указывается на связь шахмат с политикой. Не знаю уж почему. Но есть моменты, которые просто бросаются в глаза...
Я просто скептически отношусь к любым "притянутым за уши" заявлениям. То, что всегда ( и везде) найдутся люди, которые будут использовать любое дело в своих целях, это как бы очевидно. Но от этого шахматы (физика, математика, балет, музыка...) в СССР "политическим проектом" не становятся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #370 : 05. 01. 2020, 11:46:25 »

Ну сейчас то явно политика. Президент ФИДЕ - бывший высокопоставленный чиновник российского правительства. Подавляющая часть самых главных шахматных турниров проводится в одно стране... А что будет с ФИДЕ когда этой стране станет до шахмат?
А такое уже было. И такое же обязательно будет.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #371 : 05. 01. 2020, 12:01:28 »

Ну сейчас то явно политика. Президент ФИДЕ - бывший высокопоставленный чиновник российского правительства. Подавляющая часть самых главных шахматных турниров проводится в одно стране... А что будет с ФИДЕ когда этой стране станет до шахмат?
А такое уже было. И такое же обязательно будет.
 Смеющийся
Да, ничего не произойдёт. Чемпион-адекватный, система-налаженная, ФИДЕ-адекватное, полет-нормальный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #372 : 05. 01. 2020, 12:07:39 »

Ровно тоже самое Вы могли бы сказать и например в 1988 году.
А что? Что не так было? Система была отлажена, по баблу даже рост дала неофигительный, два К рубятся и бабло такое снимают, какой раньше и не снилось. Тетчер всякие на открытия матчей приходят и жизнь прекрасна и удивительна.
А потом АТЯ!
И уже в 1994 году Хопёр-инвест  - отличная компания... И разброд, развал...
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 12:35:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #373 : 05. 01. 2020, 12:08:41 »

"История учит только одному - что она никого, никогда и ничему не учит!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #374 : 05. 01. 2020, 12:12:22 »

Да, ничего не произойдёт. Чемпион-адекватный, система-налаженная, ФИДЕ-адекватное, полет-нормальный.

Ох.. да ведь там ворюга на ворюге!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: