Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79356 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #345 : 04. 01. 2020, 01:18:53 »

А как же виза врача, страховка, выписка из домовой книги, разрядная книжка установленного образца?
Совсем распустились!

Я не понимаю, неужели не понятно, что все эти длинные списки необх.справок только отпугивают участников?! Кому это выгодно? И так нормальных шахматистов детей не так много, а тут ещё это! Бумажки им главнее всего остального?
Особенно это нелепо выглядит, когда турнир с взносом! Платишь деньги и ещё и кучу справок доставай! Они обалдели?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #346 : 04. 01. 2020, 01:23:29 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #347 : 04. 01. 2020, 01:23:33 »

Возможно я не прав. Но интуитивно меня отпугивает перспектива связываться с официальным первенством как раз из-за бумаг, правил года и тд. Если бы внутри у нас был бы кто-то занявшийся всем этим, я бы не стал противится. Но сам заниматься этим не хочу.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #348 : 04. 01. 2020, 01:36:15 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!

Как это чем?!! Вон короля Салмана как недавно раскрутили!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #349 : 04. 01. 2020, 01:37:39 »

Надеюсь, что в этом году такого не будет.

Будет, будет! Лично проследим! А не будет УМО, справочек и страховочек - жалобу куда следует напишем!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #350 : 04. 01. 2020, 01:38:51 »

Возможно я не прав. Но интуитивно меня отпугивает перспектива связываться с официальным первенством как раз из-за бумаг, правил года и тд. Если бы внутри у нас был бы кто-то занявшийся всем этим, я бы не стал противится. Но сам заниматься этим не хочу.
Да любого молодого назначить и всего делов. Пусть разбирается. Да хотя бы на форуме спросит - все ему тут скажут. К тому же у РШШ Кузин Антон в ШФМ должность занимает. Если ШФМ не допустит РШШ до командников, я думаю, это будет очень смешно Смеющийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #351 : 04. 01. 2020, 01:51:22 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!

Как это чем?!! Вон короля Салмана как недавно раскрутили!



А мне как то стыдно от того, что в такой шахматной стране проходит турнир под патронажем ( или как это называется?) какого то Салмана... Это норма?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #352 : 04. 01. 2020, 01:53:01 »

А мне как то стыдно от того, что в такой шахматной стране проходит турнир под патронажем ( или как это называется?) какого то Салмана... Это норма?

А что, думаете, наши правительственные ворюги нашим шахматным ворюгам какие-то деньги дадут?
Там наверху всё свистнули уже, так что Салмана теперь подавай! Не обеднеет король Салман!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #353 : 04. 01. 2020, 05:29:56 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!

Как это чем?!! Вон короля Салмана как недавно раскрутили!



А мне как то стыдно от того, что в такой шахматной стране проходит турнир под патронажем ( или как это называется?) какого то Салмана... Это норма?
Мне такая логика не очень понятна. Российские организаторы ХОРОШО провели турнир, да ещё не на деньги российских налогоплательщиков, а на деньги Салмана. Россия получила очередной заслуженный пиар от хорошо организованного турнира, а Салман получил свой пиар от выделения денег на соревнование людей в " умную игру". Чем плохо то?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #354 : 04. 01. 2020, 05:35:11 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #355 : 04. 01. 2020, 06:30:01 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!

Не там подушевое финансирование практикуется. Вот тут оно как раз было бы уместно.
Мало участников? Получите за турнир копейки из бюджетных денег.
Мигом бы все справки из Положений вымело поганой метлой.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #356 : 04. 01. 2020, 06:47:43 »

Даже в музыке такого идиотизма нет. Участвуешь в конкурсе, играй и всё. Какие справки от врача, страховки?!
Вы скажете, что это спорт, это другое? Ну хорошо, а какой толк от этой справки? Действует она 10 дней, да ребёнок за день заболеть резко может, да и взрослый. Про страховку вообще молчу, полная фикция. Почему руководство шахмат не меняет ситуацию? Чем они там все так заняты?!

Как это чем?!! Вон короля Салмана как недавно раскрутили!



А мне как то стыдно от того, что в такой шахматной стране проходит турнир под патронажем ( или как это называется?) какого то Салмана... Это норма?

А что не так? ФИДЕ нашли хорошего спонсора. Россия получила право на проведение ЧМ,за что стыдно то должно быть?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #357 : 04. 01. 2020, 06:53:06 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.

А какие соревнования мирового уровня проходят без спонсоров?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #358 : 04. 01. 2020, 07:13:34 »

Чем плохо? Знаете, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства. Как то так.
Жаль , что в этом случае деньги перевесили. Впрочем как всегда.
О чем вы? Ну провели бы чемпионат у саудов. Половина бы шахматистов просто не поехала бы ( если вы понимаете о чем я пишу). О поехавших у остальной шахматной тусовки было бы определенное мнение: "абсолютно беспринципные люди, без чувства собственного достоинства".
Был ещё и другой вариант: вообще ничего не проводить.
И кому от этого лучше?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #359 : 04. 01. 2020, 07:36:09 »

Но все-таки чего-то не хватало! Логотипчика, что ли, стильного?.. Или постера. Вот такой бы постер был вишенкой на этом праздничном торте:

Король Салман, в одной руке бензопила, в другой -- голова профессора Доуэля, внизу слоган: "Он не любил синематограф шахматный рапид!". И все это соборно, на фоне Храма для новых русских. Небо -- в цвет саудовских дензнаков.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: