Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79379 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #150 : 02. 01. 2020, 06:54:33 »

Так а что это за турнир из 49 человек на 4 тура,к тому же где многие так все 4 тура и не сыграли? Простая тренировка?
так а что мешает тем же детям играть с часами и записью,но "не на рейтинг", а просто в тренировочных целях?
А почему не обсчитать на рейтинг? Партии ведь игрались, всё по правилам.
Монстровики, в которых половина партий и не игралась, а просто результат нарисовали, - это хорошо, это правильный круговик. А турнир, где все партии реально сыграны, - это плохо?

Дело ещё в том, что в силу своей специфической математики рейтинг РШФ очень дефляционный. Поэтому, чтоб рейтинг у детей хоть как-то рос лучше всё, что играется, обсчитывать.


Правильнее сказать, в виду отсутствия вообще адекватной математики!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #151 : 02. 01. 2020, 06:55:41 »

Да жить в 90е было весело)) Мы с классом много ездили за счет того, что была возможность все это сильно удешевить. Спать в спальниках в спортзалах школ, питаться в столовых собеса))

Мальчик с ролика (которому тогда 13 лет) стал потом чемпионом Москвы по боксу до 16 лет (КМС) , перворазрядник по шахматам, папа-  новый русский.
Что нынешним мешает совмещать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #152 : 02. 01. 2020, 06:59:25 »

Потеря интереса? Настрой родителей на поступление в престижный вуз на бюджет?
Кстати, а с этим самое смешное то, что в репетиторов вбухиваются деньги, не сопоставимые с тем, сколько стоит обучение в приличном вузе на внебюджете... Парадокс:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 02. 01. 2020, 07:06:42 »

Не знаю. Знаю только одно. Пихают только мЫшление развивать. Выезды не нужны. Да какие выезды!!! Турниры у себя в секции не нужны! А зачем они для мЫшления?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #154 : 02. 01. 2020, 07:21:59 »

Так а что это за турнир из 49 человек на 4 тура,к тому же где многие так все 4 тура и не сыграли? Простая тренировка?
так а что мешает тем же детям играть с часами и записью,но "не на рейтинг", а просто в тренировочных целях?
А почему не обсчитать на рейтинг? Партии ведь игрались, всё по правилам.
Монстровики, в которых половина партий и не игралась, а просто результат нарисовали, - это хорошо, это правильный круговик. А турнир, где все партии реально сыграны, - это плохо?

Дело ещё в том, что в силу своей специфической математики рейтинг РШФ очень дефляционный. Поэтому, чтоб рейтинг у детей хоть как-то рос лучше всё, что играется, обсчитывать.


Я не писал,что монстровики в которых половина результатов нарисованы это хорошо.
Что касается конкретного примера,то вряд ли можно считать его полноценным турниром. Обычные тренировочные партии,не более того. Только вот зачем заморачиваться с обсчетом тренировки ума не приложу. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 02. 01. 2020, 07:26:16 »

А что ваше шахматное сообщество вообще живёт по рейтингу, который не выдерживает никакой критики вообще и это уже доказанный факт московским старшеклассником, Вы хотя бы понимаете, Сергей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #156 : 02. 01. 2020, 07:30:53 »

И доказано чистенько средствами высшей математики и именно основываясь на гипотезе Арпада Эло, которого так типа чтит некомпетентный бездарь Ткачёв!
И у проверяющих работу математиков не было возражений вообще - прекрасная работа и доп. баллы к ЕГЭ!
« Последнее редактирование: 02. 01. 2020, 07:32:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #157 : 02. 01. 2020, 07:35:48 »

И доказано чистенько средствами высшей математики и именно основываясь на гипотезе Арпада Эло, которого так типа чтит некомпетентный бездарь Ткачёв!
И у проверяющих работу математиков не было возражений вообще - прекрасная работа и доп. баллы к ЕГЭ!
О! Кстати! Вопрос. А лучший рейтинг - это тот, у которого лучшее совпадение с колоколом Гаусса?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #158 : 02. 01. 2020, 07:37:20 »

Да. И Вселенский рейтинг показал наилучшее приближение. Мальчик не в курсе вообще наших тёрок здесь. Он был просто исследователем и не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #159 : 02. 01. 2020, 07:37:41 »

А что ваше шахматное сообщество вообще живёт по рейтингу, который не выдерживает никакой критики вообще и это уже доказанный факт московским старшеклассником, Вы хотя бы понимаете, Сергей?


Да мы вообще не заморачиваемся рейтингами. В мою бытность их вообще не было и ничего,шахматы от этого никто не бросал))
Играли в свое удовольствие,в охотку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #160 : 02. 01. 2020, 07:38:04 »

И как же так совпало, что, как нам тут пишет, Анатолий, над этим проектом который он так обозвал, работают лучшие специалисты!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #161 : 02. 01. 2020, 07:39:22 »

А что ваше шахматное сообщество вообще живёт по рейтингу, который не выдерживает никакой критики вообще и это уже доказанный факт московским старшеклассником, Вы хотя бы понимаете, Сергей?


Да мы вообще не заморачиваемся рейтингами. В мою бытность их вообще не было и ничего,шахматы от этого никто не бросал))
Играли в свое удовольствие,в охотку.
Только тогда я могу сделать на своём фестивале (где играло 400 детей) турнир с нормой третьего разряда, турнир с нормой второго, турнир с нормой первого, турнир с нормой балла.
А теперь фигвам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #162 : 02. 01. 2020, 07:42:28 »

Екатерина! Ну сколько можно спорить? Откройте Вики в конце-концов, а если Вики не верите, сами посмотрите на формулу Эло как человек с дипломом Мехмата МГУ! Он реально исходил из предположения нормальности распределения.
Ну смысл с этой позицией-то спорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #163 : 02. 01. 2020, 07:43:30 »

Да. И Вселенский рейтинг показал наилучшее приближение. Мальчик не в курсе вообще наших тёрок здесь. Он был просто исследователем и не более.

Ура! Предлагаю такой рейтинг. Сначала всех участников системы распределяем по идеальному колоколу Гаусса. Не важно как, главное, чтоб идеально. А потом... ничего не делаем. То есть из месяца в месяц из года в год всё остаётся так же. Ну например коэффициент развития равен 0.
С вашей точки зрения - это идеальный рейтинг!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #164 : 02. 01. 2020, 07:45:04 »

Какой идиотизм.
Мы применяем формулу Эло для расчёта. Мы считаем изменения рейтинга от партии к партии или от турнира к турниру.
Это так же в его системе. Одна из основ. Мы её никуда не убираем, что Вы делаете!!!
Но основа этой формулы в гипотезе Эло о нормальности распределения.
А это - основы всей системы! Ну идиот Ткачёв этого не понимает положим... Но Вы-то...
Да и Вы уже на них не работаете! Ну сколько можно-то?!

Мальчик выложил эти факты которые проверяемы. И работу смотрели математики. Работа признана одной из лучших работ московских детей по математике в рамках проектов. О чём спорить теперь?
О тараканах в шахматных головах?
« Последнее редактирование: 02. 01. 2020, 07:51:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39
  Печать  
 
Перейти в: