Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Теперь бум жить по закону?  (Прочитано 77302 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #165 : 10. 06. 2013, 11:17:40 »

В Москве (в целом) это соревнование действительно не расценивается как что-то с чем-то. Кстати, занятный факт: кажется за всю историю Российской БЛ ни одна московская школа ни разу Российскую БЛ не выигрывала. Могу ошибаться правда. Но если что и было то в призёрах точно были, но очень редко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #166 : 10. 06. 2013, 11:19:28 »

А вот тот же самый Вячеслав (при всём его фанатизме) на Первенство Европы тут обсуждаемое не поехал между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #167 : 10. 06. 2013, 11:44:15 »

Кажется, школа из Сабурово побеждала лет десять назад.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #168 : 10. 06. 2013, 11:45:48 »

А по-моему только в призёрах были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #169 : 11. 06. 2013, 08:31:56 »

Гончаров сохранил красивый клуб со времен Советского Союза о чем Владимир Николаевич сам говорил, когда на турнир приезжал.На России в этом году было большое колличество призеров из Татарстана. Они действительно много делают для шахмат, давайте пинать ногами хороших людей, но помните завтра придут пинать уже Вас! 
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #170 : 11. 06. 2013, 08:52:55 »

Гончаров сохранил красивый клуб со времен Советского Союза о чем Владимир Николаевич сам говорил, когда на турнир приезжал.На России в этом году было большое колличество призеров из Татарстана. Они действительно много делают для шахмат, давайте пинать ногами хороших людей, но помните завтра придут пинать уже Вас! 

Сохранив клуб можно получить лицензию на жульничество?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #171 : 11. 06. 2013, 09:20:55 »

Не очень понимаю сейчас какая связь. Клуб - одно, подстава - другое. Любой человек может делать и хорошее и плохое.
Но вот чего бы теперь хотелось, так как я абсолютно солидарен с тем, что был из мухи сделан слон, чтобы сей генетический эксперимент был расширен и мы (как родина слонов) полностью восстановили бы их поголовье за счёт мух, которых у нас дофига, так как известно, что любят кушать мухи, а когда этого дофига, то и соответственно по законам природы... А посему на следующей БЛ российского уровня требовать с участников команды уже не справки из школы (со всех абсолютно) а...

Школьные дневник за текущий год.
Сканы паспортов обоих родителей с образцами их подписей.

И без дневника к игре не допускать.
Если все дети из команды действительно учатся в одной школе (пусть даже кто-то и перешёл туда в конце лета) то положите мне на стол четыре дневника и я (например) засланного казачка (с дневником из другой школы) вычислю на раз очень большой вероятностью. Дневник - не справка, куда секретарша печать тиснула и дело к стороне, там очень много чего понаписано и подписи присутствуют очень многих людей.

Но разумеется такого не будет. Будет как всегда. Ай-яй-яй- какой успех КДК. Обнаружили нарушение, беспрецедентное в истории отечественных детских шахмат!
« Последнее редактирование: 11. 06. 2013, 09:26:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #172 : 11. 06. 2013, 09:48:31 »

Ай-яй-яй- какой успех КДК. Обнаружили нарушение, беспрецедентное в истории отечественных детских шахмат!

КДК не обнаружил нарушение. КДК предложил цивилизованный выход из ситуации - возможное изменение итогов соревнования.
До сего времени, даже обнаружив подставу, ничего нельзя было сделать, кроме того, как "побултыхать" воздух (обматерить, набить морду жулику... нужное подчеркнуть), но изменения итогов проведенного соревнования на моей памяти не было.
Если тренер, организатор, у которого вдруг возникнет идея жульничества будет знать, что итоги соревнования будут изменены, пусть даже спустя год, то сто раз подумает, прежде чем жульничать. И если после этого решения КДК жуликов на БЛ станет хотя бы на одного меньше, то цель достигнута.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #173 : 11. 06. 2013, 10:02:09 »

Число правонарушений снижает не возможность наказания, а его неотвратимость.
А ещё лучше (и это основная задача) профилактика противоправных действий, а не ликвидация их последствий с помощью карательных мер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #174 : 11. 06. 2013, 10:34:52 »

Число правонарушений снижает не возможность наказания, а его неотвратимость.
А ещё лучше (и это основная задача) профилактика противоправных действий, а не ликвидация их последствий с помощью карательных мер.

В конкретной ситуации никаких карательных мер и не предусмотрено. Выявлено нарушение, но нарушители, кстати,  поименно не названы. Для  восстановления справедливости предлагают изменить итоги. И все.
При этом, в профессиональной среде безусловно  понимают кто есть кто.
Еще раз объясняю, что если потенциальный жулик будет знать, что своим жульничеством он реально ничего не добьется, а более того, наживет геморрой в виде издевательских отзывов в инете, его начальство будет официально оправдываться, отписываться  .... и  результаты все равно будут отменены, то сто раз подумает, прежде чем жульничать. Потенциально,  репутационные издержки в перспективе  будут несоизмеримы с  выгодой полученной сиюминутно.
Совершенно очевидно, что при блестящей организации мероприятия член НС РШФ, международный арбитр Виктор Иванович Гончаров уже год ассоциируется с мелким жуликом. А город Набережные Челны - с жульническим турниром.  Добрый, светлый имидж нарабатывается годами. А  перечеркнуть все достигнутое можно за одно мгновение.

Что касается профилактики. Решение КДК и есть профилактика в чистом виде.

Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #175 : 11. 06. 2013, 10:40:05 »

Однако, как Вы его не любите? Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #176 : 21. 06. 2013, 11:08:13 »

Вчера сходил в ДЮСШ Подольска, забрал свою квалификационную книжку. С одной стороны, нужно было, с другой - интересно. Посмотрел, полистал... Господи, и где-то ведь требуют эту филькину грамоту, для допуска к турниру! В замешательстве Попозже обязательно выложу скан.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #177 : 18. 09. 2013, 03:58:06 »

Прочитайте! Не пожалеете! Это реальный шедевр бюрократии.
http://www.russiachess.org/upload/iblock/f83/f837a105b319e760bdc15b2c727701d6.PDF
Я плакал!  Смеющийся
Спасибо Владимиру Николаевичу, у которого я обнаружил ссылку на это произведение...
http://volgachess.ru/

А мы тут летом обсуждали - будет не будет рассмотрен случай читерства... Господи. Пора прекращать быть наивными окончательно!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 09. 2013, 04:10:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #178 : 18. 09. 2013, 03:59:26 »

Помните?

О чём этот фильм? ... Да ни о чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #179 : 18. 09. 2013, 04:00:24 »

Дяденька, я таких номеров даже в цирке не видел! (с)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в: