Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Турниры онлайн во время КАРАНТИНА  (Прочитано 77299 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #435 : 01. 08. 2020, 09:55:53 »

Да. И в других видах ещё жёстче.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #436 : 01. 08. 2020, 10:24:00 »

Очень мало кому годам к 12-14 можно посоветовать поставить на "профессионализм" в спорте вообще и в шахматах в частности. А при отношении здоровом это прекрасное дело на всю жизнь.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #437 : 01. 08. 2020, 10:51:46 »

Не всем к 14-15 становится ясно, в какой области работать.
А хобби в будущем может стать профессией. И наоборот.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #438 : 01. 08. 2020, 04:29:07 »

Вчера подбили, а сегодня, как в морском бое, питерскую ладью добивать будут. https://www.chessbomb.com/arena/2020-chess24-legends-of-chess-final-4/04-Carlsen_Magnus-Svidler_Peter

Не хотят Крамник со Свидлером эндшпиль против Карлсена играть! Забыли как в 27 году Алехин Капабланку обыгрывал Смеющийся Смеющийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #439 : 01. 08. 2020, 07:00:22 »

10 минут назад Илья Левитов на своем стриме в компании Бареева и Мирошниченко предсказал смерть "классики". Если в рапидном «Magnus Carlsen Chess Tour» призовой фонд миллион долларов, то зачем? "Классику" пока ещё будут играть в отборах и матчах на чемпиона ФИДЕ. И называть классикой вскоре будут 45+15.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #440 : 01. 08. 2020, 07:13:13 »

60+30 вполне нормальный контроль для классики будущего. Больше и не надо. А 7-часовые партии это перебор.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #441 : 01. 08. 2020, 07:18:11 »

Это очень возможный путь. Есть и альтернативный. Восточный. Жёсткое разделение на любителей и профи и чисто профи должно быть константой рассчитанной исходя из возможности ФИДЕ их содержать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #442 : 01. 08. 2020, 11:38:53 »

Это очень возможный путь. Есть и альтернативный. Восточный. Жёсткое разделение на любителей и профи и чисто профи должно быть константой рассчитанной исходя из возможности ФИДЕ их содержать.
"А где деньги Зин?" (ц). Я не знаю как у японцев с ментальностью, а я и "1 евро" не дам на поддержку "профессионалов" , если буду знать, что ни я ни мой ребёнок никогда не смогут сыграть в турнире с" "профессионалами". 
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #443 : 02. 08. 2020, 12:45:30 »

Играть можно и нужно (платно или бесплатно), но не имитировать соревнования ребёнка с про. С предсказуемым результатом.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #444 : 02. 08. 2020, 05:56:06 »

Исхожу из того, читатель уже смог закончить коррекционную школу и больше не является особенным? Тезисно тогда.
Не будет новостью, что миром правят деньги?
Вы знаете имена интернет-стрим-инстаграмм-чесс звезд? Нарядные дамы, даже чемпионки, их остроумные мужья-гроссмейстеры?.. Все они начальники тех шахматных заведений, в которых они учат деток развитию мышления и приниманию ответственных самостоятельных решений. Ну, когда уже научили расставлять начальную позицию. Вспомнили? Имя им легион. Они популярны как среди "овец", так и среди "ягнят". Тусить в интернете с их точки зрения "круто", а значит "правильно".
Теперь про деньги и про время, которое они же и есть. Овцам с ягнятами не надо тратить время и деньни на сборы и поездку в баблодельню и обратно. Эффект от смотрения в сторону говорящей головы в онлайне и оффлайне у ягненка одинаков. Рапидики 10+5 приносят также одинаковую пользу, что там - что там. А абонентскую плату за занятия и турниры баблоделы милостиво сохранят ту же самую. Ну, если и поднимут, то совсем на немного  Смеющийся Овцы счастливы - экономия сокрушительная, а результат тот же!
Баблоделы счастливы ещё больше: их расходы рухнули (личесс сам турнир считает и проводит, помещение арендовать не надо, уборщицам платить не надо, за электричество и водоснабжение не надо и т.п.), а прибыли сохранились. Ура дистанту!
Какая тут классика? Зачем она? Как деревянная классика поможет прибылям??
Звёзды где? Где карлсены-непомнящие-морозевичи-грищуки-накумуры и примкнувшие к ним костенюки-с-фоминых? Правильно! В интернете! А там какая классика на личессе, а?
15+15
Ну так, что вам ещё надо, овцы?
Я вам напомню, если забыли. Как в психиатрии (да и во всем остальном, конечно) определяется нормальность. По итогам диспансеризации популяции. Половина и больше.
Если большинство сморкается перстами, говорит матом, не может назвать родной алфавит не то что задом наперед, а даже в прямом порядке, не говоря уже о том, чтобы писать без ошибок простые слова - вот они нормальные.
И если инста-звёзды скажут им, что классика это 15+15 на личессе, то так оно и будет.
А тебе читатель, если ты вдруг не нормальный и скажешь им что-то другое про классику они кадык вырвут (#шютка), в коррекционное заведение отправят.

                                                         the end
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #445 : 02. 08. 2020, 07:43:19 »

Играть можно и нужно (платно или бесплатно), но не имитировать соревнования ребёнка с про. С предсказуемым результатом.
Что такое имитация соревнований?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #446 : 02. 08. 2020, 08:16:17 »

Вам рассказать? Это когда спортшкола с 20 тренерами играет командник с дворовой секцией с одним тренером.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #447 : 02. 08. 2020, 08:20:19 »

Ещё раз про Японию. Японские профи просто по контракту обязаны продвигать сёги в широкие массы любителей и их пропагандировать и в том числе и своей игрой с любителями. И это не только сеансы одновременной игры.
В своё время японское ТВ (телевидение Японии) показывала игру японского профи против одного из сильнейших европейцев.
Профи давал фору в слона и европеец выиграл партию. Это была сенсация для японцев. Да. И такие вещи там показывают по ТВ.
По ТВ показывают блиц по 10 секунд на ход когда два профи играют на сцене вслепую и ещё всякое такое... Видел передачу про детей из Сёрейкай. Из далёких 80-х. Там Хабу ещё совсем маленький пацанчик лет 11. А он мой ровесник.
Детям, поступившим в Сёрейкай, играть в любительских турнирах запрещено.
Два мира - два Шапиро...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #448 : 02. 08. 2020, 08:37:21 »

Никто не будет платить за цифрые турниры. Это и в эдучессе поняли и ПШС от них отказались (у них хотя бы было понятно за что платить)) .
А вот онлайн занятия - очень удобно. Другое дело, что если к ним добавится цифрошкола, то все рекомендации воз и прочих физиологов надо будет пересмотреть в законодательном порядке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #449 : 02. 08. 2020, 08:44:08 »

А в целом Ипполит много правильного написал.
Если бы не ковид, я в этом году планировал убрать сильнейших ребят сёгистов на режим занятий - только клуб по воскресеньям раз в неделю.
Т.е. вывести их из под журналов с отчётностью и прочей мутотой.
Просто при режиме два раза в неделю один день падает на будни и начинается холера со школой.
А так, поскольку можно и по интернету заниматься индивидуально - что я и делаю - нормальный режим получается.
Т.е. есть время раз в неделю прийти потусоваться (иногда два раза когда оффлайн турниры - суббота и воскресенье) и школа становится по барабану что бы там ни удумали  - хоть по 12 уроков детей мурыжить.
Но начинать в любом случае надо всё-таки в живой группе и не в онлайн.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: