Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Дворковича  (Прочитано 37401 раз)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #60 : 20. 01. 2018, 03:27:45 »

Да уж ребят, как-то уж Вы совсем заклевали молодое поколение. По мне так совсем даже наоборот. Поведение некоторых возрастных гроссов не укладывается ни в какие рамки. И скажу вам по секрету, это главная причина почему в последнее время мы готовы приглашать в Австралию только молодых шахматистов. Приезд вот этого товарища в прошлом году расставил все точки над "и" - http://kasparovserchess.blogspot.com.au/

По поводу того что не здороваются, мне кажется вы сами не шахматисты и не понимаете внутреннего мира молодых шахматистов. Вспомните скандал на Олимпийских Играх нескольких лет назад. Там создали дом для российских спортсменов, но туда пускали толстосумов, давая им возможность пообщаться с спортсменами. Проблема заключалась в том что во время перерыва спортсменам хотелось уединиться, а тут приходили незнакомые люди и пытались с ними поговорить.

Конечно с возрастом гораздо легче вести себя правильно в обществе. Вспоминается опыт моего общения с Владиславом Артемьевым. Мы общались на детской олимпиаде в Китае в 2013 году - он создавал впечатление молодого и любознательного паренька. Помню он все спрашивал - а Вы правда живете в Австралии?Улыбающийся  Или, а Вы правда говорите по английски?Улыбающийся Что-то в таком духе. Не знаю, казалось что общались очень хорошо - смеялись много.Улыбающийся В последнем туре Россия играла с Австралией и только чудо спасло Россию от поражения - после 3 часов игры по позициям Австралия стояла 2.5/1.5.

Потом мы встретились в Воронеже в 2014. Мою попытку с ним заговорить - он просто банально проигнорировал - и я его за это не сужу. Сами подумайте, парню 16 лет и он первый номер в турнире. Так к нему всякие любители постоянно пристают. В таком возрасте не так просто выработать правильную линию поведения.

В прошлом году на кубке мира, мой сын общался с Владиславом. Так вот, он мне уже привет передавал.Улыбающийся

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #61 : 20. 01. 2018, 08:53:37 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Охотно верю Папе шахматиста, (только по поводу здороваться). Парень стеснительный, и от малознакомых взрослых, пристающих со странными вопросами, предпочитает держаться подальше. С друзьями хорошо знакомыми взрослыми здоровается.
В его возрасте сама была такая Смеющийся. Свой дом с задней стороны обходила  Смеющийся. Чтоб дойти до нашего подъезда, надо было пройти вдоль всего дома. У каждого подъезда на лавочке сидели старушки и с каждой надо было поздороваться. Вот и ходила в обход  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 10:35:25 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #62 : 20. 01. 2018, 10:04:56 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Охотно верю Папе шахматиста. Парень стеснительный, и от малознакомых взрослых, пристающих со странными вопросами, предпочитает держаться подальше. С друзьями хорошо знакомыми взрослыми здоровается.
В его возрасте сама была такая Смеющийся. Свой дом с задней стороны обходила  Смеющийся. Чтоб дойти до нашего подъезда, надо было пройти вдоль всего дома. У каждого подъезда на лавочке сидели старушки и с каждой надо было поздороваться. Вот и ходила в обход  Смеющийся

Вот видите, многоуважаемый Владимир Смирнов, мама нас поняла.. а вот Александр Николаевич Костьев ТАКИЕ вещи не прощает.. месть будет не сразу, но жестокая и изощреннная. Да и не только Александр Николаевич, российские детские шахматы вообще спорт жестокий.. тут тоже пауки, ну как у Вас в Австралии..

Поскольку важная шахматная тема "кто с кем здоровается"'получила развитие на нашем Форуме (а что на нём только не обсуждалось, как справедливо говорит Главный Эксперт, это ж Энциклопедия Жизни), расскажем и о сегодняшнем утреннем эксперименте.

Итак, проплываем мы на завтраке мимо Самого Михаила Витальича. Он к кофе-машине, ну и мы туда же по заданию Высокого Форума. Ну первая часть эксперимента понятна - в ответ тишина. Интересна вторая - достопочтеннейший М.В. заявляет официантке, что сделает заказ, только когда «этот гражданин отойдет». Далее тоже понятно - место М.В. занимает за самым дальним от нас столиком, помня ляп с разговором про Одинцово.

А вот далее начинается самое интересное. Мимо М.В. начинают проходить дети-шахматисты, здороваются и он любезно отвечает. "Артём, вперед!" - просит Папа шахматиста сына. Но научный эксперимент с треском проваливается, в ответ на четкое "Здравствуйте, многоуважаемый Михаил Витальевич" следует гробовая тишина..

Так что в российских детских шахматах сын за отца отвечает, дорогие форумчане..
В Австралии, наверное-то, по другому.. и лето сейчас.. и нет Михаила Витальевича..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 20. 01. 2018, 10:09:49 »

Здороваться--это действительно неразрешимая для многих задача...все юные гроссы не здороваются..(исключение Кирилл Шевченко)..Зато теперь я знаю--почему Арсений не гросс..с завтрашнего дня разрешим ни с кем не здороваться)))))Да---в младших возрастах рокировка--первым номером по рейтингу в Европе(и в России по совместительству)--снова стал Илья Маковеев..Вы там настройте Володара--есть 4 тура ситуацию исправить..)

Вообще отношения российских молодых шахматистов с друг другом оставляют желать лучшего. Какие- то ребята сухие что-ли.... я своему всегда говорю - общайся, подходи, сам здоровайся - и все равно, не такой как мы были. Гаджеты виноваты.

Это, дорогой Стеф, относится только к старшим ребятам 2000-2004 г.р.
2005-2009 г.р. очень дружны, и к примеру, здесь, в Таганроге вьются в отеле стайкой. Играют вместе после турнира, кушают.. Это и мои оболтусы, и Володар и Агата Мурзины, и ростовские Медведев и Симонян, и многие другие..

Так что многое и от возраста зависит.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 20. 01. 2018, 10:26:46 »

Продолжаем отчитываться по заданию Самого Александра Васильича (выборы выборами, подтасовки с выдвижением Филатова подтасовками, но о развитии расцвете детских шахмат в стране писать надо).

Итак, сегодня в рамках Мемориала Дворковича в городе с утра большой детско-юношеский турнир.
И хотя это грубейшее нарушение шахматного режима (два турнира одновременно), но задание Партии и Правительства выполнять надо, и мы потащили полусонных детей в город. Опасно, есть риск не успеть к началу взрослого турнира в 15.00..  но там нас сегодня ждёт Великий и Ужасный Ковальчук (2444), не надо было вчера выигрывать у Агаты..

Шахматный павильон в центральном парке производит очень благоприятное впечатление. Лучше, чем в Сокольниках и ВДНХ, два просторных шахматных зала с электронными часами. Турнир бесплатен (привет Сокольникам), но требуются заветные бумажечки-медицинские справки. Еле выкрутились, старые достали..

Так что с шахматами в Таганроге очень даже неплохо. А тут всего 250 тыс. населения. Сравнивая с подмосковными городами, можно выделить только Мытищи и родное Одинцово. А в остальных местах, увы,  всё не так хорошо..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #65 : 20. 01. 2018, 10:28:14 »

Но почему у нас на детских турнирах не требуют медицинские справки?
И почему здесь не требуют их на взрослом Мемориале?

Вопросы, вопросы, вопросы..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #66 : 20. 01. 2018, 10:42:20 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Охотно верю Папе шахматиста, (только по поводу здороваться). Парень стеснительный, и от малознакомых взрослых, пристающих со странными вопросами, предпочитает держаться подальше. С друзьями хорошо знакомыми взрослыми здоровается.
В его возрасте сама была такая Смеющийся. Свой дом с задней стороны обходила  Смеющийся. Чтоб дойти до нашего подъезда, надо было пройти вдоль всего дома. У каждого подъезда на лавочке сидели старушки и с каждой надо было поздороваться. Вот и ходила в обход  Смеющийся
Да, я тоже что-то подобное смутно припоминаю. Возвращался из физтеха на каникулы в свой родной поселок, и тут какие-то взрослые жаловались моей маме что я с ними не здороваюсь. Блин, там на первом-втором курсе голову так переклинули, что забывал как одноклассников своих звали. А тут какие-то непонятные взрослые, непонятно чего хотят. Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #67 : 20. 01. 2018, 11:07:04 »

 Вы поймите, я осуждаю не общение со взрослыми, не этику поведения. Я осуждаю отсутствие сплочённости, дружбы между шахматистами. Нет, они прекрасно могут вместе поиграть во что-либо, а потом увидевшись в метро, сухо поздороваться и пройти дальше.  Это и моего касается, чуть в меньшей степени, наверное общество диктует правила. Армянская сборная другая...
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 11:29:23 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #68 : 20. 01. 2018, 11:12:09 »

Как раз таки я не хочу делать скидку "на глубокий внутренний мир" шахматистов. Мне не хочется, чтобы они были чудоковатыми.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #69 : 20. 01. 2018, 11:18:04 »

Как раз таки я не хочу делать скидку "на глубокий внутренний мир" шахматистов. Мне не хочется, чтобы они были чудоковатыми.

Абсолютно согласны со Стефом. В других видах спорта дети (особенно старшие) как-то дружнее.

Видите, какую важную тему мы подняли из такого пустяка, что самый юный гроссмейстер России не поздоровался с несносным Папой шахматиста, которого многоуважаемый Михаил Витальич уже давно бы с треском вышиб с турнира вместе со всем семейством, если бы не любезные организаторы?..

И тут многоходовочка, дорогие друзья..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #70 : 20. 01. 2018, 11:22:40 »



Сразу вспомнилось. А ведь встретились в основном незнакомые русско-говорящие ребята. А общались гораздо лучше тех же американцев которые знали друг друга давно.

P.S. Все пятеро на данный момент гроссы. Тот что по центру - самый молодой ГМ когда-либо - в рекорд Карякина я не верю.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 11:30:47 от ppp » Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #71 : 20. 01. 2018, 12:03:12 »

Кстати вчера проходил первый матч на чесс.ком. От Австралии выступала одна команда - бились с командой из Сиэтла. Как только американские комментаторы заговорили про Австралийскую команду - сразу вспомнили про Антона и бойню в Ст Луизе.Улыбающийся Антон бился как лев, набрал 3 из 4, с перформансем в 2700, в последнем туре на соплях выцарапал победу у Габриэля Саргсяна. К сожалению этого не хватило - команда проиграла 7/9.

Ну ничего на следующей неделе ожидается усиление. Во первых будет играть чемпион Австралии Макс Иллингворс, во вторых подключится лучший из команды мира в Ст Луизе Алексей Сарана. Посмотрим что смогут сделать 2 бойца из команды мира против команды Шаха Мамедьярова. Ожидается очень серьезная заруба. Показывает язык
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #72 : 20. 01. 2018, 12:20:13 »

Кстати вчера проходил первый матч на чесс.ком. От Австралии выступала одна команда - бились с командой из Сиэтла. Как только американские комментаторы заговорили про Австралийскую команду - сразу вспомнили про Антона и бойню в Ст Луизе.Улыбающийся Антон бился как лев, набрал 3 из 4, с перформансем в 2700, в последнем туре на соплях выцарапал победу у Габриэля Саргсяна. К сожалению этого не хватило - команда проиграла 7/9.

Ну ничего на следующей неделе ожидается усиление. Во первых будет играть чемпион Австралии Макс Иллингворс, во вторых подключится лучший из команды мира в Ст Луизе Алексей Сарана. Посмотрим что смогут сделать 2 бойца из команды мира против команды Шаха Мамедьярова. Ожидается очень серьезная заруба. Показывает язык

Предупредите Форум, когда конкретно будут играть. Будем болеть!
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #73 : 20. 01. 2018, 12:45:51 »

Обязательно! Начало в следующую пятницу в 6 утра по московскому времени. Леше будет непросто. Будем всем форумом его вначале укладывать а потом будить... Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #74 : 20. 01. 2018, 12:49:18 »

Обязательно! Начало в следующую пятницу в 6 утра по московскому времени. Леше будет непросто. Будем всем форумом его вначале укладывать а потом будить... Смеющийся

Колыбельную споем.. попробую здесь ему напеть на следующем завтраке..

Хотя надо идти размер главного приза уточнять.. Катерина нас очень попросила..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: