Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Когда нет пафосной вывески  (Прочитано 1819 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 22. 06. 2019, 09:08:56 »

http://chess-results.com/tnr438542.aspx?lan=11
Турнир Лето в Этюде. Там несколько турниров, но число участников не сопоставимо с тем, когда там же (вот в том же самом Этюде) год назад был этап самого Кубка...
Мне родители юных шахматистов много раз говорили что им важнее условия для игры чем вывеска и я в этом уверен на сто процентов, что все эти люди за многие годы врали не только мне, но и самим себе и ещё я уверен вот в чём. Предположим следующее. Вот конкретно сейчас турнир в Этюде имел бы (как и в прошлом году) вывеску этап самого Кубка, а РШШ (в это же самое время, в том же самому педуниверситете, с теми же самыми 45 электронными досками...)
Одним словом, большую часть досок пришлось бы свернуть. Играть на них было бы некому. Ибо число участников было бы таким же, как сейчас в Этюде...
А вы говорите условия...
Нет... Нет... Конечно же нет! Вывеска, пафос, цветная обёрточка покрасивше… Прямо как в магазине...
« Последнее редактирование: 22. 06. 2019, 09:11:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1 : 22. 06. 2019, 09:48:52 »

Нуу, этап кубка это не только пафос. Отчасти Вы правы, но есть нюанс: кубковые очки (финал, Вышка) и новые игроки. Всё таки народ за очками съезжается из разных мест, городов.
Вот если Захаров пробьёт место в ВЛ, как его прибалтийские коллеги, да плюс 75000 призовых....
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 22. 06. 2019, 10:29:24 »

Мне родители юных шахматистов много раз говорили что им важнее условия для игры
Нужны ж ещё соперники. Если все соперники ниже плинтуса, то хоть бы там золотые унитазы были, всё равно играть не интересно.
Записан
Люсьена
Новичок
*
Сообщений: 27



« Ответ #3 : 22. 06. 2019, 11:29:07 »

Мы не пошли бы в Этюд повторно даже с вывеской. В прошлом году не понравилась организация. И не только нам. В РШШ пока играть более комфортно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 22. 06. 2019, 12:04:53 »

Лето в Этюде начинается через месяц, народ ещё подтянется
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: