Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Переписочники  (Прочитано 8592 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #15 : 16. 05. 2014, 11:32:15 »

По переписке - затруднительно реализовывать.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #16 : 16. 05. 2014, 12:01:34 »

Быстрые шахматы позволяют за 2 дня сыграть с половиной городка. В следующем турнире - со второй половиной. Цель быстрых шахмат- чтобы вас все быстро узнали и чтобы вы всех узнали. Иногда это важно.
 Других плюсов , наверное, только экспресс-диагноз спортивной формы. Но здесь уже велика погрешность в оценке формы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 17. 05. 2014, 10:01:15 »

Вопрос Админу: а здесь есть такая опция как игнор? Просто надоело читать белиберду от одного здешнего юзера  Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 17. 05. 2014, 10:08:35 »

Да вроде нет такого. Можно просто не читать.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #19 : 17. 05. 2014, 12:23:14 »

Вопрос Админу: а здесь есть такая опция как игнор? Просто надоело читать белиберду от одного здешнего юзера  Злой
нужно учиться элементарным навыкам работы с текстом и приобретать умение читать по диагонали выбрасывая лишнее. Голова будет лучше соображать  Целующий
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #20 : 17. 05. 2014, 12:56:05 »

Вопрос Админу: а здесь есть такая опция как игнор? Просто надоело читать белиберду от одного здешнего юзера  Злой
Это любимыйший юзер Админа!!!! не сметь посягательствовать на святое)))))))))
Пост шуточный, если чё!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 17. 05. 2014, 02:22:03 »

Вопрос Админу: а здесь есть такая опция как игнор? Просто надоело читать белиберду от одного здешнего юзера  Злой
нужно учиться элементарным навыкам работы с текстом и приобретать умение читать по диагонали выбрасывая лишнее. Голова будет лучше соображать  Целующий
Ну вот я и поинтересовался, как можно, не злоупотребляя модераторскими полномочиями, выбросить лишнее Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 17. 05. 2014, 03:22:19 »

Что интересно, так это то, что железяки друг с другом порезультативнее играют всё ж таки. Так что тут не так просто как мне кажется.
Разумеется, не просто. Ведь в роли поводыря выступает человек, и, понятное дело, нужна определенная шахматная квалификация для принятия решений. Но, во-первых, надо понимать, что при таких-то счётных мощностях, да каком-никаком человеческом подходе, запас прочности имеется колоссальный. Во-вторых, тут игроку, я бы даже сказал, оператору, не требуется и вариантов считать - главное честно расставлять на доске позиции, получающиеся в конце вариантов, и снова их проверять. То есть достаточно хотя бы в первом приближении оценить позицию, а остальное сделает за тебя "многоядерное железо". Это я всё к тому, что роль оператора (снова подчеркну данное слово) переоценивать не стоит. И не случайно среди переписочников сейчас много, скажем так, небедных людей. И подавляющие большинство из них в "классике", откровенно говоря, слабоваты. Знаю одного "элитного" переписочника - на данный момент у него рейтинг 2606, а три года назад было 2670. Так вот, раньше он активно лез играть в сильные "опены", даже на Украину за рейтингом ездил Смеющийся Но в итоге и 2050 набрать не смог. Более чем посредственный шахматист.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #23 : 17. 05. 2014, 07:39:55 »

Ну вот я и поинтересовался, как можно, не злоупотребляя модераторскими полномочиями, выбросить лишнее Смеющийся
а хотите из человеколюбия удалю свой аккаунт?  Подмигивающий А с теми, кто мне интересен, могу и по мейлу пообщаться, без посторонних злопыханий? Я серьезно, если так бесит, могу проявить благотворительность.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 19. 05. 2014, 09:57:36 »

Лучше давайте про переписочников. А вы в курсе (я ржунимагу) что в новой ЕВСК есть юношеские разряды и для игры по переписке.
Причём нормы этих разрядов (в отличие от очных шахмат) просто расширение на новый сегмент старой табличной ЕВСК.
Хотел бы я посмотреть на ребёнка с третьим юношеским разрядом по переписке. Смеющийся
Да вообще на ребёнка с разрядом по переписке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 19. 05. 2014, 10:05:35 »

Этот очередной маразм - он просто выдающийся и показывает в сущности только один факт, который мне (да и не только мне) уже предельно ясен.
В стране с полным торжеством бюрократии новая ЕВСК писалась не для людей, не для развития вида спорта, а для чинуш, для унификации, которая в итоге вылилась в профанацию.
Вот вы подумайте. Ну хорошо. Допустим какой-то мальчик решил играть по переписке. При этом, он безразрядник.
И вот он начинает играть по переписке, скажем, советуясь с движком Гудини, что вообще-то не запрещено. У мальчика очень-очень достойный копм и поэтому сила игры этого маленького кентавра уверенно за 3000 рейтинга. В турнире играют ещё какие-то безразрядники (допустим такую фантастику, что это детский турнир по переписке) с помощью уже своих компов с установленными на них Рыбками, Стокфишами и прочими шахматными монстрами.
Набравшие на своих движках 60 процентов очков через два года (это нормальный срок для турнира по переписке) выполнят третий юношеский разряд.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: