Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Переписочники  (Прочитано 8585 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 12. 05. 2014, 10:18:39 »

Посмотрел я тут таблицу прошедшего чемпионата мира по переписке.
Зацените.
http://www.iccf-webchess.com/event?id=25887
Вот она - реальная ничейная смерть шахмат  Смеющийся которой ещё Капабланка людей пугал почти сто лет назад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #1 : 12. 05. 2014, 07:07:08 »

Так правильно. Играют не ЛЮДИ а железяки. Зачем? А человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться.
Ну давайте бегать на перегонки с мотоциклом.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 12. 05. 2014, 07:10:07 »

Что интересно, так это то, что железяки друг с другом порезультативнее играют всё ж таки. Так что тут не так просто как мне кажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3 : 15. 05. 2014, 11:40:51 »

Идеал. Красиво. Истина в почти последней инстанции. Очень ценим партии переписочников. Это как арбитражный суд. Полезно и безнадежно для детей. Светит , и, типа, греет.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #4 : 15. 05. 2014, 09:34:20 »

Так правильно. Играют не ЛЮДИ а железяки. Зачем? А человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться.
Ну давайте бегать на перегонки с мотоциклом.  Смеющийся
так ведь при игре по переписке компьютер выступает в роли советника, но сам человек принимает решение относительно хода.
Это не перегонки с мотоциклом, а скорее стритрейсинг, где нужно угадать и поставить на правильную машину.
Знающие люди, поправьте, если понимаю игру по переписке неправильно. Старшему ребенку один дедушка на взрослом турнире посоветовал присоединиться. Стоит ли? Ребенок 100% будет только придумывать сам и быстро сольется. Или все же попробовать?
В чем польза и в чем вред такого типа шахмат для детей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5 : 15. 05. 2014, 09:42:17 »

Это занятие ещё требует прорву времени, высокой организованности и дисциплины помимо всего прочего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #6 : 15. 05. 2014, 09:47:32 »

Это занятие ещё требует прорву времени, высокой организованности и дисциплины помимо всего прочего...
ну это если в чемпионы метить, а просто поиграть с желанием обыграть "дядьку какого-нибудь" - это не так уж и много времени. А дисциплина причем? По электронке ведь отправлять, не с Почтой России мучиться. С ней да, пунктуальности не жди, просто иной раз противно туда ходить  В замешательстве.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7 : 15. 05. 2014, 09:50:45 »

Я имел в виду если турнир играть, а не одну партию. Там же т сразу партий 16 ведёшь. Ну раньше ещё на почту надо было ходить... Но даже без этого если столько партий и серьёзно подходить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #8 : 15. 05. 2014, 09:54:55 »

Я имел в виду если турнир играть, а не одну партию. Там же т сразу партий 16 ведёшь. Ну раньше ещё на почту надо было ходить... Но даже без этого если столько партий и серьёзно подходить...
да? а я думала одну, потом сыграл - другую начал.... не тогда, да, тогда это времязатратно очень.  У старшего есть уже опыт по переписке с приятелем из Германии. Из дебюта так и не вышли, надоело ход по 2 месяца ждать. Они почтой посылали, типа как Алехин  Строит глазки, по электронке - не круто Смеющийся. Вся польза - знает как по-немецки фигуры обозначаются, ну и папа приятеля поиграл немножко, как потом выяснилось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 15. 05. 2014, 10:04:09 »

Вот конверты, в пути пожелтевшие, как сувенир, -
Над почтовым вагоном семь раз изменялась погода, -
Шахматисты по почте играют заочный турнир,
По два месяца ждут от партнера ответного хода.

Не помню автора...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 15. 05. 2014, 10:05:29 »

В старых 64 постоянно советскую почту в виде черепахи изображали... Правда не из-за переписочников, а из-за доставки журнала читателям...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #11 : 15. 05. 2014, 10:11:07 »



за стихи спасибо, покажу киндеру Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #12 : 16. 05. 2014, 10:10:14 »

Не секрет, что мышление человека - это айсберг. Видимая часть - сознание, невидимая - подсознание.
 Игра по переписке позволяет естественным образом активизировать глыбу подсознания.
 Это мне Рахманов Саня рассказывал, когда обьяснял, как он гросса выполнил. Свои-то способности у него обычные, как он сам о себе говорил. Любопытный чел этот Рахманов. Типаж, я бы сказал.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #13 : 16. 05. 2014, 10:51:09 »

Не секрет, что мышление человека - это айсберг. Видимая часть - сознание, невидимая - подсознание.
 Игра по переписке позволяет естественным образом активизировать глыбу подсознания.
ой, и нам то же самое тот дедушка говорил, что посоветовал по переписке ребенку играть.  Улыбающийся

Хотела спросить про быстрые шахматы. В них главное - интуиция и скорость, так ведь? Вот почему в 3-м разряде ребенок в них очень хорошо играл, а когда начал книжки читать, анализировать и т.п., стал играть в них из рук вон плохо? Тренер ему говорит: где же твоя интуиция?  Непонимающий А ребенок отвечает: мне не интересно просто ходить, хочется подумать. Ему говорят: это другие шахматы, здесь не нужно анализировать и думать, а он отвечает: это какие-то дурацкие шахматы, я в них играть не буду. В команду спортшколы вошел и вышел. Вот что с ним делать?
« Последнее редактирование: 16. 05. 2014, 11:20:30 от StrikoZa » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #14 : 16. 05. 2014, 11:20:37 »

Что вы думаете про быстрые шахматы?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: