Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Приехали ... или закат шахмат на Южном Урале ...  (Прочитано 37660 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #60 : 18. 12. 2018, 12:22:33 »

И ещё для жителей шахматного мирка.
Похожая игра, система Эло.
Попробуйте найти аномальные результаты на уровне этого турнира в этом списке.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4
ну типа того, чтобы 1200 убрал 1800.
И чтобы в одном турнире был ни один такой результат.
Ищите и обрящете!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 12:25:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #61 : 18. 12. 2018, 12:27:47 »

И ещё для жителей шахматного мирка.
Похожая игра, система Эло.
Попробуйте найти аномальные результаты на уровне этого турнира в этом списке.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4
ну типа того, чтобы 1200 убрал 1800.
И чтобы в одном турнире был ни один такой результат.
Ищите и обрящете!
 Смеющийся

Да, есть у Вас там отдельные недостатки.. 1200 у Вас НЕ обыгрывает 1800.

Непорядок, Александр Владимирович. А нормы в сёги как малышам выполнять?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #62 : 18. 12. 2018, 12:31:33 »

Да хуже того! Вообще кошмар! И комиссии по этике нет!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #63 : 18. 12. 2018, 12:32:28 »

А в дно на котором уже были шахматы в России ещё раз постучали. Не последний раз, увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 18. 12. 2018, 12:36:06 »

Да хуже того! Вообще кошмар! И комиссии по этике нет!
 Смеющийся

Так сделайте! Славу с Людмилой Сергеевной пригласите! Они Вам там решений наваяют, за год не расхлебаете!

А Вас дисквалифицируют как "неприемлемого организатора" и заставят извиниться перед комиссией по этике в 10-дневный срок..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #65 : 18. 12. 2018, 12:38:15 »

Руки коротки. Я выдал всем список последних турниров с сайта ФЕСА. Никто и никогда там не найдёт такого безобразия, как в турнире о котором тут речь идёт.
А почему? Да просто потому, что люди играют в игру которая им нравится и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #66 : 18. 12. 2018, 12:42:20 »

Анатолий. У меня была один раз ситуация которой я горжусь. Более сильный пацан на пол очка меньше имеет в финале Москвы, а более слабый (так получилось) на пол очка больше и они (из одной секции) играют в последнем туре.
И если более сильный отдаст партию более слабому то, тот выходит в ВЛ на Россию. А дальше можно договариваться о стоимости.
Мальчишки играли и выиграл тот, кому это нафиг было не надо  и кто был просто сильнее.
Но! Я потом их обоих видел уже взрослыми. Так было правильно.
Иначе бы не приезжали.
Одного из армии встречал, другой приехал к родителям из Голландии и ко мне зашёл.



Блин, мы попрактичнее были!)) С одним моим ровесником и принципиальным соперником (ну вы без труда догадаетесь, о ком речь, я думаю) свела нас жеребьевка в последнем туре зимнего фестиваля на Вадковском. Ситуация такая: кто выигрывает, тот гарантированно попадает в денежные призы, ну а в случае ничьей, скорее всего, в пролете оба. Ну мы, естественно, доигрались до битой ничьей, и потом на цу-е-фа скидывались в туалете, кому быть "победителем" в партии, и кто пойдет на награждение, а приз пополам поделили. Хотя ситуация, конечно, другая, просто вспомнилось)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #67 : 18. 12. 2018, 12:44:03 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #68 : 18. 12. 2018, 12:44:19 »

Аферисты!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 18. 12. 2018, 12:47:54 »

Анатолий. У меня была один раз ситуация которой я горжусь. Более сильный пацан на пол очка меньше имеет в финале Москвы, а более слабый (так получилось) на пол очка больше и они (из одной секции) играют в последнем туре.
И если более сильный отдаст партию более слабому то, тот выходит в ВЛ на Россию. А дальше можно договариваться о стоимости.
Мальчишки играли и выиграл тот, кому это нафиг было не надо  и кто был просто сильнее.
Но! Я потом их обоих видел уже взрослыми. Так было правильно.
Иначе бы не приезжали.
Одного из армии встречал, другой приехал к родителям из Голландии и ко мне зашёл.



Блин, мы попрактичнее были!)) С одним моим ровесником и принципиальным соперником (ну вы без труда догадаетесь, о ком речь, я думаю) свела нас жеребьевка в последнем туре зимнего фестиваля на Вадковском. Ситуация такая: кто выигрывает, тот гарантированно попадает в денежные призы, ну а в случае ничьей, скорее всего, в пролете оба. Ну мы, естественно, доигрались до битой ничьей, и потом на цу-е-фа скидывались в туалете, кому быть "победителем" в партии, и кто пойдет на награждение, а приз пополам поделили. Хотя ситуация, конечно, другая, просто вспомнилось)
Ну... Вы были друго плана ребята  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 107


« Ответ #70 : 18. 12. 2018, 05:16:50 »

А вроде бы норма есть. Ведь у другого шахматиста, который тоже набрал 3,5 очка, проставлено выполнение.
Самой интересно, как так?
Но нормы на этой таблице ведь не подруливали вручную... Интересно было б посмотреть не формулу, которая там зашита... Увы, нам не покажут.
Возможно и в формулах ошибка. А может в нормах есть какие-то нюансы.

По новой ЕВСК  в быстрых шахматах для детей до 14 лет разряд не присваивается.
ЕВСК 2018-2021
14. В спортивной дисциплине «быстрые шахматы»  в возрастных категориях: мальчики, девочки (до 13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет) спортивные разряды не присваиваются.                                       
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #71 : 18. 12. 2018, 07:09:06 »

Надо следить за этой мутной историей! Как то противно стало на душе.
Вы чего творите то люди?! Неужели и в шахматы гниль пришла?! Ну хоть что то святое должно быть!
Анатолий, по такой системе  когда-то массово проводились турниры для раздачи рейтинга. Рейтинг FIDE же не меняется, когда проигрываешь новичку без рейтинга! Потом FIDE перестала обсчитывать такие турниры. Остались только обычные круговики и швейцарки со строгими правилами определения играющих пар, максимально ограничивающими судейское творчество.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #72 : 18. 12. 2018, 07:19:40 »

Да понятно, что такой беспредел не единичен! Просто ужас тут прежде всего в том, что напали на человека, который на этот беспредел указал!
Ну "запалили" вас, так сидите молча! Неужели не понимаете, что теперь эта история только огласку получит?! И кому это боком выйдет?
Информацию об этом позоре надо распространять, совести нет у людей!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #73 : 18. 12. 2018, 07:32:00 »

ЗиЗанутость не прокачана у президента федерации.
Отказал бы в присвоении разряда на том основании, что турнир неподобающий для присвоения этого разряда, не высказавая непроверяемых предположений, Комииссии по этике пришлось бы что-нибудь другое обсуждать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #74 : 18. 12. 2018, 07:48:49 »

Я не понял. Как Шушарин Макс мог присвоить 10летней девочке разряд за рапид?
Как и кто подавали ходатайство о присвоении, не прочитав требования ЕВСК к присвоению разрядов?
Это провокация? Кому-то не понравился мой репортаж об образцовом проведении  УРФО 2018 в Челябинске? Я не понял, это наехали на весь Уральский федеральный округ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: