Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: База московских детей-шахматистов и чинушистые разрядики  (Прочитано 25768 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 22. 10. 2013, 12:12:35 »

А может кто-нибудь прояснить под какой рейтинг ФИДЕ будут "заточены" разряды (классический, быстрые шахматы или блитц). Или будут отдельные разряды по разным шахматам? И есть ли правила по временному контролю для выполнения разрядов? (понимаю, что наверное это можно все найти в проекте, но  Грустный)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 22. 10. 2013, 12:18:14 »

У меня есть только такая информация.
Этот вопрос был в устной форме задан А. В. Ткачёву в начале сентября, когда в ЦДШ было заседание судейской комиссии кажется и первым пунктом обсуждадась новая ЕВСК. Так вот.
Ткачёв сказал, что имеется в виду рейтинг ФИДЕ классика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #77 : 22. 10. 2013, 03:06:16 »

У меня есть только такая информация.
Этот вопрос был в устной форме задан А. В. Ткачёву в начале сентября, когда в ЦДШ было заседание судейской комиссии кажется и первым пунктом обсуждадась новая ЕВСК. Так вот.
Ткачёв сказал, что имеется в виду рейтинг ФИДЕ классика.
А как в этом случае будет сочетаться: 1. контроль (10, 20, 30 мин на партию) 2. обсчет турнира по ФИДЕ и 3. Получение разряда на базе рейтинга ФИДЕ классика? Если же под разряды попадают только турниры с "длинным контролем", то сколько таких турниров проводится, например в Москве в год? А кстати, какой временной контроль установлен для московского рейтинга?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 22. 10. 2013, 03:14:17 »

Для московского рейтинга договорились час на всё и выше. В основном играется час на всё или его близкие аналоги 50+10
А перевести московские детские турниры официальные все на длинный контроль де факто окажется просто нереальным. Я уже привожу конкретные примеры.
Например командное первенство Москвы. Просто не соберут команды.
Ну как детей постоянно сырвать в будни со школы или после школы...
Ну не реально вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #79 : 22. 10. 2013, 03:14:45 »

А как в этом случае будет сочетаться: 1. контроль (10, 20, 30 мин на партию) 2. обсчет турнира по ФИДЕ и 3. Получение разряда на базе рейтинга ФИДЕ классика?

никак.

А кстати, какой временной контроль установлен для московского рейтинга?

минимум 50мин+10с

Если же под разряды попадают только турниры с "длинным контролем", то сколько таких турниров проводится, например в Москве в год?

раньше немного, сколько будет неизвестно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #80 : 22. 10. 2013, 05:08:41 »

А как в этом случае будет сочетаться: 1. контроль (10, 20, 30 мин на партию) 2. обсчет турнира по ФИДЕ и 3. Получение разряда на базе рейтинга ФИДЕ классика?

никак.

В таком случае, внутри ЕК содержатся неразрешимые противоречия. Поэтому можно успокоится  Улыбающийся, все останется как и раньше  (разряды, московский рейтинг и рейтинги ФИДЕ).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #81 : 22. 10. 2013, 05:18:50 »

Как раньше точно не будет. Вы ещё забыли про рейтинг РШФ. Ещё и он будет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 22. 10. 2013, 05:35:50 »

Но самое паскудное в другом. Когда типа как наводится порядок, тут же появляются ретивые исполнители аля Шахов. Где-то их не окажется, где-то они будут землю зубами грызть ради соблюдения всех формальностей.
Вот например. Захочу я возобновить поезди на ПР... Ну вот хотя бы в Первую лигу. Ну вроде бы... Вот что плохого? А?
А какой х... - валуй напишет в Положении ОТ ТРЕТЬЕГО РАЗРЯДА.
И фигли? Мне идти пороги свиночинуш обивать чтобы какому-то ученику ну который явно лучше играет чем на третий разряд, чтобы свиночинуши (нарушая закон) бумажку сраную выписали? Я так не могу.
Мне проще вот так. Пусть мальчик сыграет в официальном соревновании и там наиграет на то на что наиграет в смысле разряда.
И вот у меня (например) есть возможность сразу после НГ. Отличная. Выставить его в команду, он сыграет против сильных детей и там явно у него будут соперники с рейтингами ФИДЕ и с очень даже с нормальными. И какую-то норму он возьмёт по ЕВСК явно.
Но!
А будет ли этот турнир с обсчётом ФИДЕ, а?
То-то же.
А кто и как и где будет трактовать ЕВСК? А? Если у ней непоняток полно!
А в Лоо... Кто мне даст гарантию в сто процентов, что я в мандатной комиссии от слова м...а не нарвусь на аля Шахова а у нас разряда свиночинушистого нет? Мы домой поедем вот из-за такого? А?

Беда в том, что порядок типа наводят, а в результате бардака получается всё больше и больше... И возможностей для произвола любого всё больше и больше.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 05:53:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #83 : 22. 10. 2013, 06:01:50 »

А в Лоо... Кто мне даст гарантию в сто процентов, что я в мандатной комиссии от слова м...а не нарвусь на аля Шахова а у нас разряда свиночинушистого нет? Мы домой поедем вот из-за такого? А?

Беда в том, что порядок типа наводят, а в результате бардака получается всё больше и больше... И возможностей для произвола любого всё больше и больше.

Ну и сейчас (до Нового года) гарантии никакой нет.
А вообще и так все понятно: новая ЕК направлена на то, чтобы было  больше "административных рычагов".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 22. 10. 2013, 06:18:18 »

Увы - да. И это может кончится только вместе с крахом нынешней власти - иного не дано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #85 : 01. 07. 2014, 09:46:34 »

Александр, далось Вам всё это? Будет 2014-ый - будет пища  Улыбающийся

Вот теперь, после выхода июльского рейтинг листа ШФМ с разрядами по новым правилам, очень бы хотелось послушать уважаемого Сергея по поводу "пищи" и так же его планов на будущее, как тренера в смысле разрядов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: