Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 482773 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2580 : 07. 12. 2020, 10:33:23 »

Вторая волна коронавируса в РФ делает необходимым введение ограничения на передвижение людей между или внутри регионов для предотвращения распространения инфекции, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

https://www.interfax.ru/russia/740196
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2581 : 07. 12. 2020, 10:37:51 »

А вот до каких пор?

⚡️Ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств — Мурашко
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2582 : 08. 12. 2020, 07:24:33 »

Слушайте, сейчас в М-24 сказали, что Дептранс мэрии вроде пририсовал маски людям на фресках на Киевской. И на Площади революции, вроде, тоже? Я в календарь смотрел: не 1 апреля  Непонимающий. Или прикол телевизионщиков, но они картинку показывали? Знаете точно?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2583 : 08. 12. 2020, 07:27:26 »

Ещё надо на Ленина маску одеть в Мавзолее... А то мало ли... Всё-таки, одна из скреп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2584 : 08. 12. 2020, 07:28:22 »

Слушайте, сейчас в М-24 сказали, что Дептранс мэрии вроде пририсовал маски людям на фресках на Киевской. И на Площади революции, вроде, тоже? Я в календарь смотрел: не 1 апреля  Непонимающий. Или прикол телевизионщиков, но они картинку показывали? Знаете точно?
https://moskvichmag.ru/gorod/posle-ploshhadi-revolyutsii-maski-nadeli-i-freski-na-kievskoj/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2585 : 08. 12. 2020, 09:06:18 »

Похоже на фейк по стилю. Только пользователи метро могут правду сказать. Или опровержения дождемся.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2586 : 08. 12. 2020, 04:18:01 »

Попова рекомендовала желающим привиться от COVID-19 не пить 56 суток.
Планирующим привиться от коронавируса необходимо отказаться от алкоголя за две недели до иммунизации и в течение 42 дней после первой инъекции, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

И столько же надо воздерживаться от курения, добавлю от себя. Ведь некоторых, как сообщают непроверенные источники, табак очень сильно защищает от ковида. И тогда, если курить, то не будет ясно, что помогло: никотин или вакцина?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2587 : 08. 12. 2020, 05:39:43 »

Ох, а рпн в лице Поповой выдал новость, что курение не защищает. Стало быть сообщаем.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2588 : 08. 12. 2020, 05:41:48 »

Только что глава Центра Гамалеи прислал новость, что бокал шампанского на НГ можно  Непонимающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2589 : 08. 12. 2020, 05:42:16 »

Я видео гружу с занятия, а так бы ролик выложил с ютуба из известной сказки про солдата... Там под его дудку собаки бегали на раз и всё выполняли (собаки были не болонки - у них глаза были, как чайные блюдца - собака Баскервилей от страха бы обделалась -  это если оригинал читать), а когда солдат перед казнью кисет попросил, Король съязвил, что курение жизнь сокращает...
Только собаки через этот гаджет (с позволения сказать) и вызывались...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 12. 2020, 05:47:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2590 : 08. 12. 2020, 05:42:48 »

Только что глава Центра Гамалеи прислал новость, что бокал шампанского на НГ можно  Непонимающий
Ну спасибо тебе - Отец Родной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2591 : 09. 12. 2020, 03:55:45 »

Не знаю, в какую тему поместить объявление и печальную новость:
Журнал "Знание - Сила" выселяется из своего нынешнего здания в никуда. Остаётся от редакционной жизни размером почти в сорок лет много книг и старых журналов. Если их не разобрать к концу этой недели (!), они отправятся на помойку. Пожалуйста, приходите, разбирайте, спасите, что ещё возможно спасти. Адрес - Москва, ул. Кожевническая, д. 19, строение 6. Палаты  XVII века.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10224442586035590&id=1334693278
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2592 : 09. 12. 2020, 05:06:01 »

На самом деле условное кладбище путинизма по своим масштабам намного больше кладбища пресловутых 90-х.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2593 : 11. 12. 2020, 08:40:52 »

Из-за одного слова (!) перенесли футбольный матч.
Сбрендившая человеческая цивилизация.
https://360tv.ru/news/tekst/chernyj-eto-rasizm/

Я три раза был в Румынии. Я прекрасно знаю значение этого слова ибо я там был на шахматном турнире.
Что значит negru
В беседе с «360» старший научный сотрудник Сектора Восточной Европы ИНИОН РАН Татьяна Биткова сказала, что в Румынии слово negru употребляется в значении «негр».
В Румынии это [слово negru означает] «негр». В каждой стране есть люди несдержанные, имеющие некие предубеждения. В данном случае, думаю, так и было. В Румынии вообще очень развиты националистические настроения и предубеждения, есть этнофобия
Татьяна Биткова.

Согласно некоторым словарям, negru употребляется в качестве описания цвета. Изначальное значение этого слова — «черный цвет», «черное». Например, фраза purta negru означает «носить черное», а ochi negru — «черные глаза».
Но другие словари не исключают, что negru может описывать и темнокожего человека. Например, предложение: Ce-ar spune clubul dacă ar afla că eşti negru? — переводится как «Что сделает клуб, если они узнают, что ты негр?»


Получается, что половину партий я играл неграми? Вообще-то половину партий в турнире я играл чёрными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2594 : 11. 12. 2020, 08:45:29 »

У нас и так-то цветов не так чтобы много.
Значит, слово голубой уже испохабили. Был такой мультик советский  - Голубой щенок. Его теперь видимо показывать нельзя. Слово чёрный теперь тоже нельзя. При чём, был бы рефери не румыном, а русским никто бы внимания не обратил, если бы он сказал "чёрный".
Интересно, а экоактивистов можно зелёными называть? Кажется, они и сами не возражают... Но что-то мне начинает казаться, что и тут не всё в порядке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: