Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481905 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2505 : 12. 11. 2020, 06:16:10 »

А что тут смешного? Для профилактики любых болезней ягель точно должен быть хорош, т.к. укрепляет барьеры в организме (слизистые) + обладает успокаивающим действием, а нервишки сейчас у многих сверх меры шалят.

Человек закончил химфак МГУ в середине 70-х и там же диссертацию защитил - это знак качества (я про сотрудника НИИ).
« Последнее редактирование: 12. 11. 2020, 06:19:22 от Amoruso » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2506 : 12. 11. 2020, 06:47:21 »

Конечно, ничего смешного во всем этом нет. Не только Московский, но и Ленинградский университет в середине семидесятых выпускал специалистов со знаком качества. Хотя бы юридичекий факультет возьмите. Никому не до смеха.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2507 : 12. 11. 2020, 06:50:30 »

Отчим моей мамы (работая водилой грузовика) как то возил на диво-дивное глядеть учёного времён Лысенко, а оказалось, что одна сельхозкультура через другую проросла...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2508 : 13. 11. 2020, 10:07:57 »

Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными.

"Какая-то чушь происходит. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. (Результаты) двух тестов пришли отрицательные, двух - положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены (компании) BD (Becton, Dickinson and Company)", - написал Маск в Twitter.

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2509 : 13. 11. 2020, 10:13:45 »

ЧУШЬ реально происходит. Увы... Весь земной шарик рехнулся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2510 : 13. 11. 2020, 10:32:47 »

Задавайте всегда себе вопрос: при каких условиях возможно это? Про Маска, я не знаю. Ему надо бесконечно сдавать тесты, пока четыре года подряд не выпадет. Я бы так сделал ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2511 : 13. 11. 2020, 10:59:08 »

Я последний раз сдавал тест в начале октября. Не знал, на сколько эта игра в русскую рулетку за свои собственные деньги.
Сейчас ничего не пишут. Но я устно сказал паре людей с работы. Пожалуйста. Но только сначала мне официальную бумагу о том, кто конкретно даёт мне указание (я на удалёнке нахожусь) сдавать да ещё и за свои деньги (!) тест и по какой причине. С подписью, расшифровкой фамилии и имени, c печатью организации.
И сказал сходу где окажется эта бумага. У Прокурора г. Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2512 : 13. 11. 2020, 12:58:59 »



Человек закончил химфак МГУ в середине 70-х и там же диссертацию защитил - это знак качества (я про сотрудника НИИ).

Я должен умолкнуть перед этим гением.
Оказывается, он изобрел средство, о котором я мечтал всю свою прошлую жизнь. И не только я один. А миллиарды землян. Это - средство от похмелья. И не только изобрел, но и запатентовал. Вы не поверите, она называется БАД "Ягель"!! Патент и инструкция по ссылке:
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=38277007

Как говорили на раёне: "Мама, роди меня обратно"   Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2513 : 13. 11. 2020, 01:02:27 »

Как любит говорить мой сосед по даче - бывший дальнобойщик, который не пьёт уже лет 20, но очень любит вспоминать как это - похмеляться надо тем же, чем ты вчера нажрался - вот и весь секрет. Только меру надо знать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2514 : 13. 11. 2020, 01:21:30 »

Такое же гениальное. Надеюсь, вы в курсе, что правительство выделило 40+ миллионов для отпугивания ворон от Белого дома? Деньги освоены, ястребы выписаны вместе с инструкторами. Сокольничьми? Ястребничьими? Из за границы.
https://www.mk.ru/moscow/2020/11/12/vorony-otkazalis-boyatsya-okhranyayushhikh-belyy-dom-v-moskve-yastrebov.html

Вороны не стали бояться
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2515 : 13. 11. 2020, 01:25:24 »

Смешались эпохи в великой стране,
Расселся двуглавый орёл на звезде,
Под флагом торговым петровских времён
Мы сталинский гимн почему то поём.
Слова поменялись у музыки той,
Поэт переделал – ему не впервой!

Аврора на рейде безмолвно стоит,
Весь личный состав сериалы глядит.
И только вороны на зданьях Кремля
Как прежде, ведут неприлично себя!

Смешались эпохи – умом не понять,
Ей богу, вороною хочется стать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2516 : 13. 11. 2020, 01:38:03 »

Кстати говоря, на крыше главного здания МГУ живёт сокол-сапсан, который как раз таки занимается отловом всякой мелкой живности, чтобы та особо сильно фасад не портила, и миллионов на свое содержание не требует Смеющийся
Помнится, в бурном студенчестве я как-то остался на празднование на ночь в общаге главного здания, и эта птичка своими криками усугубила и без того не лучшее утреннее состояние головы:) 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2517 : 13. 11. 2020, 01:43:00 »

Очень неправильная птичка. Никто на ней бабло не осваивает.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2518 : 13. 11. 2020, 01:52:23 »

Вообще, проблема очень древняя. Но раньше её умнее решали. В частности, Императрица Анна Иоановна просто лично по ним палила из ружья и никакого бабла за это не требовала. Только приказывала ружья держать где надо заряженными.
Вот и сейчас так же надо. Ворону запросто завалить хорошей пневматикой. Не магазинной только, а слегка модернизированной. Такая пневматика не находится в свободной продаже, но модернизация существующих стволов не займёт много времени.
Так что, надо бы просто государевым людям там раздать стволы и патроны и обязать одну ворону в день. И все дела.
Ну если русская Императрица таким не брезговала! То почему нынешним такое западло?
У меня во время службы в армии комполка РВСН несколько собак завалил бродячих из спортивного огнестрела.
Ну он вскипел, что его приказ не выполнили - очистить территорию от собак...
И в понедельник с утра ходил по части и сам стрелял...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2519 : 14. 11. 2020, 08:46:45 »

Уместно ли будет поинтересоваться, какие в Фейсбуках сочинения пишут на тему "Дед словил паркинсона, и ему не до нас"?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: