Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481889 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1500 : 18. 02. 2019, 01:57:58 »

У Вас в Германии Михаил эти соревнования организует шахматная федерация.
Не правда ваша. В Германии локальные (уровень Москвы) соревнования организует местный ДЮК. И, если члены местного ДЮКа переругаются между собой, то никаких соревнований не будет.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1501 : 18. 02. 2019, 02:00:04 »

Московский ДЮК тоже местный если брать Москву как часть России. Нам тут в Москве ещё районных ДЮКов не хватало. Представляете, что будет, если ещё и районные дюки появятся?  Смеющийся
Смотрите, Михаил. Вы всё множите и множите доказательства, что Россия - не Германия и делаете это уже сами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1502 : 18. 02. 2019, 02:04:00 »

Ну мало ли кто чего хочет? Может я хочу в космос полететь, а меня в отряд космонавтов не возьмут!  Смеющийся
Просто в нормальной системе сначала люди выясняют, есть ли желающие сыграть в командниках до 10; потом думают как это организовать, и только в последнюю очередь сообщают общественности: "Невозможно!". Если желающих нет, то о чем мы говорим??? Но, что-то мне подсказывает, что "отсутствие желающих сыграть в команднике до 10" в Москве  это сильное преувеличение.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1503 : 18. 02. 2019, 02:06:17 »

Московский ДЮК тоже местный если брать Москву как часть России. Нам тут в Москве ещё районных ДЮКов не хватало. Представляете, что будет, если ещё и районные дюки появятся?  Смеющийся
Смотрите, Михаил. Вы всё множите и множите доказательства, что Россия - не Германия и делаете это уже сами.
Убедительная просьба читать внимательнее. ДЮК для территории и населения уровня Москвы (при чем здесь район???).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1504 : 18. 02. 2019, 02:08:05 »

Московский ДЮК тоже местный если брать Москву как часть России.
Нам тут в Москве ещё районных ДЮКов не хватало.
Представляете, что будет, если ещё и районные дюки появятся?  Смеющийся


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1505 : 18. 02. 2019, 02:11:23 »

Московский ДЮК тоже местный если брать Москву как часть России. Нам тут в Москве ещё районных ДЮКов не хватало. Представляете, что будет, если ещё и районные дюки появятся?  Смеющийся
Смотрите, Михаил. Вы всё множите и множите доказательства, что Россия - не Германия и делаете это уже сами.
Убедительная просьба читать внимательнее. ДЮК для территории и населения уровня Москвы (при чем здесь район???).

Ну есть в Москве ДЮК. С непереизбираемой Переверткиной и с невозможностью стать члендюком по понятной всем и открытой процедуре.
И что? Ну собираются они тайно и трут между собой тёрки свои. Ну вот сейчас пересрались. Ничего. Помирятся и жизнь опять пойдёт как и прежде воняя болотом и украшая окрестности лягушачьим кваканьем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1506 : 18. 02. 2019, 02:26:45 »

Ну мало ли кто чего хочет? Может я хочу в космос полететь, а меня в отряд космонавтов не возьмут!  Смеющийся
Просто в нормальной системе сначала люди выясняют, есть ли желающие сыграть в командниках до 10; потом думают как это организовать, и только в последнюю очередь сообщают общественности: "Невозможно!". Если желающих нет, то о чем мы говорим??? Но, что-то мне подсказывает, что "отсутствие желающих сыграть в команднике до 10" в Москве  это сильное преувеличение.

С сбором чинушистых бумажек Вы сами видите что вышло. Без чинушистых бумажек 9 организаций, 15 команд. Но это частный совершенно турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1507 : 18. 02. 2019, 02:28:24 »

А в ненормальной системе есть чинушистый турнир 3+1 который стоит в плане Москомспорта и который ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРОВЕСТИ вне зависимости ни от чего (в прошлом году в высшей лиге чинушистого турнира играли 5 команд).
Россия - не Германия.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 02:30:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1508 : 18. 02. 2019, 02:47:03 »

Ок. Давайте для объективности. Кто у нас ещё командник до 11 пробовал проводить в прошлом году частным образом?
Правильно. Дворец совместно с ПШС.
http://chess-results.com/tnr352264.aspx?lan=11&art=0
9 организаций, 18 команд. Те же яйца - только в профиль. Практически идентичные показатели как на Вадковском.
Михаил, до вас начинает доходить, что в той разрухе которая произошла просто НЕТ ВООБЩЕ даже близкого числа секций которые бы хотели играть в таких турнирах?
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 02:51:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1509 : 18. 02. 2019, 02:56:03 »

Кстати, ЗиЗы вполне возможно своим срачем сильно поднасрали этому команднику. Им то свои официальные командники в этом году проводить всё равно придётся, а кроме мая у них уже ничего не остаётся в принципе. Разборки на открытом ДЮК назначены на март, в марте Белая ладья и финал до 9 лет - точно ничего не будет, в апреле ЛОО - точно ничего не будет - только май и остаётся. Ну не на праздники же делать! Дети разъезжаются. Значит наиболее реальный вариант те же самые сроки что и у командника ПШС и Дворца и тут уже (ясен пень) Боливар не выдержит двоих!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1510 : 18. 02. 2019, 03:00:49 »

что в той разрухе которая произошла просто НЕТ ВООБЩЕ даже близкого числа секций которые бы хотели играть в таких турнирах?
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой?"(ц) Грустный Да нет никакой разрухи, а либо есть "ненужность командников" либо "неумение их организовать". Одно из двух. Если первое, то о чем мы спорим??? Если второе, то есть хороший опыт, о котором полезно знать, чтобы не наступать на грабли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1511 : 18. 02. 2019, 03:05:30 »

Есть Михаил эта разруха и причина её в отгоршковом бешенстве и политики кручения гаек и наведения чинушистого порядка... Только я то Вам отвечаю, а другие молчат. А вот Вы бы спросили того же Дмитрия например. Он у меня был на командниках с детьми кстати несколько лет назад. И тренером работает. И секция у него есть. Ну вот спросите через форум, Дмитрий, а что же Вы на Вадковский командник детей не выставили? Обратите внимание, у нас с Дмитрием хороший отношения.
И форум он читает. Ну вот ещё есть Валерий Витальевич (военмор) не хотите его спросить? Он у меня на личные турниры приезжал и детей привозил. А на командники - нет. Но Вы почему-то не хотите видеть этой правды...А знаете, скольких людей я мог бы ещё Вам привести которых Вы могли бы спросить насчёт командников? Да дофига. А вот хотя бы Наталья Ивановная здесь пишет. Спросите её про их секцию (а вас почему - не там не было и не там - названия секции не пишу). Ну и так далее. А их секция была у меня на командниках и не раз. В прошлом. Ещё была секция Кузьминки с прекрасным тренеров Тамарой Николаевной и тоже не раз у меня играли и вообще в командниках играли. Секции больше нет. Уничтожена реформами ньюсовковых крутителей гаек.
Но всего этого Вы, Михаил, не хотите признавать просто в упор! Хотя Вам пишет правду человек, который в детских шахматах Москвы находится практически три десятка лет!

« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 03:19:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1512 : 18. 02. 2019, 03:11:50 »

Ещё у Алексея (Nal65) не хотите поинтересоваться - а что это он из своей спортшколы уволился, вообще ушёл из шахмат и в этом году у меня на командниках первый раз не было такого прекрасного судьи и его ребяток из Снежных барсов? Не хотите спросить? Думаете, мы с ним поругались? Ошибаетесь. Мы с ним на мой ДР водку пили и продолжаем общаться.
А вот в шахматах его больше нет. Но Вы в упор не хотите всего этого видеть и понимать - того, о чём я Вам пишу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1513 : 18. 02. 2019, 03:48:02 »

Есть Михаил эта разруха и причина её в отгоршковом бешенстве и политики кручения гаек и наведения чинушистого порядка... Только я то Вам отвечаю, а другие молчат. А вот Вы бы спросили того же Дмитрия например. Он у меня был на командниках с детьми кстати несколько лет назад. И тренером работает. И секция у него есть. Ну вот спросите через форум, Дмитрий, а что же Вы на Вадковский командник детей не выставили?
Так я же предлагаю тоже самое! Выяснить сколько есть действующих секций в Москве, и скольким из них нужны командники до 10. И если выяснится, что их достаточное количество, то обсудить как их (командники) организовать. А потом, если будет свободное время, можно обсудить почему 20 лет назад секций было много, а сейчас меньше, и кто в этом виноват. Если же таких секций мало, то можно сразу начать обсуждать, так как времени свободного много Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1514 : 18. 02. 2019, 04:02:00 »

С кем обсуждать? С ЗиЗами? С тренерской массовкой которая им в рот всегда смотрела? Какие-то бойкоты пыталась устраивать! Я ничего не забыл!
Мне с этими людьми обсуждать нечего и как тренеру детской шахматной секции уже тоже в шахматах делать нечего.
А остальные пусть сами как хотят...
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 04:13:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: