Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кого Вы видите новым директором СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" вместо Ирины Александровны? (до 3 ответов)
Плотников Павел Александрович - 3 (13.6%)
Калинин Александр Владимирович - 1 (4.5%)
Комляков Виктор Иванович - 3 (13.6%)
Январёв Игорь Константинович - 2 (9.1%)
Миногина Тамара Ивановна - 1 (4.5%)
Бабиков Иван Николаевич - 2 (9.1%)
Кузнецов Михаил Владимирович - 0 (0%)
Чижиков Владислав Валерьевич - 10 (45.5%)
Гуреев Дмитрий Андреевич - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Шахматная школа Анатолия Карпова  (Прочитано 154763 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #285 : 11. 04. 2015, 06:50:46 »

А вот что такое имитация.
http://moscowchess.org/news/4940
И дети, и взрослые... МГУ... Ни хухры мухры. И что? Ну вот что? Что дальше-то? Как поступали в МГУ молодые люди, кого в детстве научили играть в шахматы, так и будут поступать. Только к этому никакого отношения не будет иметь то, что там на юрфаке будет.
А так..
Дурацкие вопросы. Слава, не боишься конкурентов?  Смеющийся Сейчас там супер-секция будет в самом МГУ. Детская. Ну там же дети были. Сам Карякин, блин! Покруче Карпова он играет. Ну времена - иные. Не боишься? Так и правильно делаешь.
Или вот ещё. Московским родителям вопрос. Будут там турниры регулярные - с обсчётом ФИДЕ или ШФМ? Как думаете?
Вот то-то и оно.
А всё -  почему? А потому. Идёт эпоха имитации. Вот так и жизнь проходит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #286 : 11. 04. 2015, 01:05:12 »

мы там были  Саму школу хотят запустить с сентября, информации никакой об этом нет  Заниматься организацией будет очаровательная супруга Карякина Сергея Там у него уже есть какой-то будущий гениальный шахматист, сейчас мальчишка естественно  Каисса с ними дружит- ну , наверное и турниры будут  , да дай Бог  Шахматы- они же все равно шахматы - с этой школой или без  А юрфак прекрасен новый- много вохдуха все новое , и шахматы , видно , там уважают
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #287 : 11. 04. 2015, 02:41:20 »

Еще одна самая настоящая профанация. Какой то просто параллельный мир. Детей каких то нагнали, типа будущих чемпионов, про которых знать никто не знает. А самое смешное, что Карякина пришли послушать много детей шахматистов, не будущих, а самых что ни на есть настоящих. Но думаю, что эти два мира вряд ли пересекутся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #288 : 11. 04. 2015, 02:48:03 »

В Москве есть два очень чётких и понятных критерия по которым легко определить что из себя представляет место для занятий шахматами детей.
1. Наличие организации в рейтинг-листе ШФМ, проведение организацией турниров с обсчётом рейтинга ШФМ, сами рейтинги детей, которые занимаются в данной организации.
2. Это не обязательный пункт, но он так же о многом говорит. Участие в командниках в формате 8+2.

Если нет первого, то практически сразу можно с огромной вероятностью утверждать, что скорее всего ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #289 : 15. 04. 2015, 01:06:36 »

Cайт бывшего МЦШО - ныне Шахматный дом в РГСУ как я понимаю, обновился.
http://icce.su/news/

И вот что характерно...

Сегодня в РГСУ (ул. В.Пика, 4) завершились Чемпионаты Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин. В соревнованиях приняли участие известные московские гроссмейстеры и мастера. Погода выдалась теплая, и в турнирном зале временами было довольно жарко, несмотря на работающие кругом кондиционеры. Поэтому пальму первенства завоевал не только самый сильный и подготовленный в шахматном плане участник, но и выносливый, способный стойко перенести все тяготы и лишения...

Если бы это было написано в другой климатической зоне страны или в другое время года, это ещё было бы ладно, но...

Это, извините, г. Москва, это 12-е апреля (да, было не холодно уж во всяком случае видимо стояла более тёплая погода, чем когда к нашим предкам, правда жившим посевернее, примерно в это же самое время года псы-рыцари пришли по льду Ладожского озера) но всё же (ёлки зелёные) не май же месяц был на дворе и даже не июнь...
И если при такой погоде, когда столбику термометра как до Луны даже до каких-то 20 градусов по Цельсию, то как там играть когда действительно будет даже не жарко, а просто тепло?
И что же там за кондеи по отношению к размерам помещения?
Вам не кажется, что шахматиcтам в смысле этого шахматного дома досталось нечто такое, что соответствует принципу - на тебе Боже, что нам не гоже?
« Последнее редактирование: 15. 04. 2015, 01:12:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #290 : 15. 04. 2015, 01:13:35 »

"Какой то просто параллельный мир"- это точно  Еще один такой сегодня образовался - "Игры соотечественников", само собой, в Сочи, конечно Карпов- сеансер Вот так  (это с сайта РШФ) , с 15 февраля все организовывалось, одни параллели параллели  А в новостях- решили все ДОУ и спортшколы проверить на какое-то наличие чего-то   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #291 : 15. 04. 2015, 01:22:53 »

Ну это не удивляет вообще говоря ибо жизнь в эпоху имитации сама по себе подразумевает показуху.
Я уже как-то об этом здесь писал на форуме и не думаю, что читающие это вдруг люди, живущие в городе на Неве в котором я, кстати, неоднократно бывал, и который мне очень нравится, должны обидеться. Такое есть и в Москве, да и во многих городах такое есть, просто в Питере (по моим воспоминаниям) это очень ярко проявлялось.
А именно то, что вот когда ты идёшь скажем по Невскому... Ну как красиво всё, как всё по имперски, как всё великолепно.
Только в дворы не заходи, да! Понял, чувак! Ибо делать тебе там нефига. Ты слышал? Не ФИ-ГА.
Ну вот и представьте себе, что такое на самом деле шахматный мир.
Это такой огромный Невский проспект. И вы лучше гуляйте по сайтам, смотрите информацию вот о таких событиях и радуйтесь как всё здорово и хорошо...
Ну а я вот тоже вроде как знаете - ну житель я этого шахматного мира - т.е. того самого Невского проспекта.
Вот только живу я во дворе, понимаешь... Мдя... И как-то вот вижу я не парадную часть этого всего дела...
Вижу и пишу откровенно... Толку, конечно, с этого в принципе почти нет, но вот не могу иначе... Привычка, блин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #292 : 15. 04. 2015, 02:06:07 »

Еще одна самая настоящая профанация. Какой то просто параллельный мир. Детей каких то нагнали, типа будущих чемпионов, про которых знать никто не знает. А самое смешное, что Карякина пришли послушать много детей шахматистов, не будущих, а самых что ни на есть настоящих. Но думаю, что эти два мира вряд ли пересекутся.

Про  "будущих чемпионов" действительно смешно было.  Мой ребенок с уважанием смотрел на этого мальчика, который на сцене был рядом с Карякиным, думая, что этот мальчк обладатель какого-то высоченного рейтинга ФИДЕ, до тех пор пока мальчик не сказал, что он безразрядник Улыбающийся   Оказалось, что это первый ученик школы.
 
А про саму школу даже на презентации было непонятно - что, где, когда...

Но в целом, ребенку понравилось, Карякин свои партии разбирал, да и не так часто такого уровня шахматисты выступают перед широкой публикой.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #293 : 15. 04. 2015, 02:09:06 »

Погода выдалась теплая, и в турнирном зале временами было довольно жарко, несмотря на работающие кругом кондиционеры. Поэтому пальму первенства завоевал не только самый сильный и подготовленный в шахматном плане участник, но и выносливый, способный стойко перенести все тяготы и лишения...

Если бы это было написано в другой климатической зоне страны или в другое время года, это ещё было бы ладно, но...

Это, извините, г. Москва, это 12-е апреля (да, было не холодно уж во всяком случае видимо стояла более тёплая погода, чем когда к нашим предкам, правда жившим посевернее, примерно в это же самое время года псы-рыцари пришли по льду Ладожского озера) но всё же (ёлки зелёные) не май же месяц был на дворе и даже не июнь...

Вот этого-то я и боялась.  Если уж в репортажах пишут...
Там даже в марте при -10 жарко и душно, если солнце светит.  Честно говоря это помещение больше подходит для выращивания рассады, так как там прекрасный парниковый эффект создается, чем для шахматистов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #294 : 15. 04. 2015, 02:13:17 »

Не знаю я тогда - каково же было изначально назначение данного помещения на этапе проектировки самого здания - ну не теплица же это была в конце-концов - но тогда всё получается очень логично. Именно так, как я пишу. Помещение с таким вот недостатком было весьма затруднительно использовать и оно было скинуто вот для таких целей - причём в качестве замены отдельно стоящего здания бывшего детского садика в котором таких проблем не наблюдалось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #295 : 15. 04. 2015, 02:32:19 »

Не знаю я тогда - каково же было изначально назначение данного помещения на этапе проектировки самого здания - ну не теплица же это была в конце-концов - но тогда всё получается очень логично. Именно так, как я пишу. Помещение с таким вот недостатком было весьма затруднительно использовать и оно было скинуто вот для таких целей - причём в качестве замены отдельно стоящего здания бывшего детского садика в котором таких проблем не наблюдалось.

Ведь это помещение выглядит как пристройка, возможно оно достраивалось.  Самое подходящее назначение - это зимний сад, так как там остекление - от пола до потолка (включая потолок).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #296 : 15. 04. 2015, 02:36:16 »

Тогда всё совсем логично. Зимние сады для толп не предусмотрены. Они вообще больше для растений, чем для людей - если на то пошло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #297 : 15. 04. 2015, 02:41:28 »

И ведь вот ещё что занятно. Знаете, в смысле занятий детей на самом деле по законам очень жёсткие СНИПы.
И там их целый талмуд. В принципе, конечно, если пожелать докопаться, то можно устроить такую проверку по результатам которой можно будет с чистой совестью и на основании вот этих вот СНИпов закрыть в Москве (да и вообще в стране) практически любое образовательное учреждение. Однако, есть определённая грань здравого смысла, которую обычно не переходят. Все всё понимают. В России живём.
Но теперь мне совсем не понятно - как могла придти в голову мысль вот такое помещение использовать под детскую спортивную школу по шахматам. Этого не произошло. Но только ведь после массового возмущения родителей которое было связано просто с переездом, а не с некоторыми особенностями помещения о которых в тот момент никто не знал.
Но изначально-то планировалось Школу Карпова именно туда перебазировать - или я что не правильно понимаю до сих пор?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #298 : 15. 04. 2015, 03:51:12 »

Про здание у метро Ботанический сад идёт речь? Играл я там и в марте..теплица,невозможно. А на улице минус,многие в свитерах были. Потом чуть в нудистов не превратились)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #299 : 15. 04. 2015, 04:00:27 »

Да. Именно про это здание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: