Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61555 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #180 : 26. 09. 2018, 05:21:55 »


Ведь СИРИУС - это ОБЩЕЕ достояние и для многих является МОТИВАЦИЕЙ  или могло бы явиться
Это совсем несложно
Ведь нас читают ?
Ну , может , учтут

СПИСОЧКИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ОБЩИМ ДОСТОЯНИЕМ! Никогда и ни за что!
Держитесь там, дорогой Марк Владимирович! Контроль они видите ли захотели!
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #181 : 26. 09. 2018, 05:36:28 »

Списков у нас нет конечно, на каждую смену конечно не берут) но кто-то из знакомых обязательно едет и все равно говорит, кто с ним в смене, фотки в соцсети выкладывает. Дети сами следят за правильностью отбора))) кстати в своё время меня и в науке это возмущало, ))) там критерии отбора вроде победитель и призёр не меньше трёх олимпиад 1,2,3 уровня, Победитель и призёр всероса, межнара может ехать в любую тематическую смену. Отправляешь заявку, через некоторое время ответ, вы не прошли. Ни списков подавших заявку, ни списки отобранных. Но по итогу, спрашиваешь у тех, кто ездил, блатных особо нет, все по делу. Но кому-то повезло и его пригласили, а кому-то нет. Это все таки лотерея для второго эшелона, первый заходит вне конкурса по желанию. Так что в шахматах легче всего отследить, список то достаточно узкий, все на виду.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #182 : 27. 09. 2018, 03:52:16 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
А все Лёшины успехи? А Есипенко?

Все Лешины успехи я склонен приписывать ПрофКлабу, а Есипенко - Кряквину + ПрофКлаб.  А разве нет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #183 : 27. 09. 2018, 04:24:42 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
А все Лёшины успехи? А Есипенко?

Все Лешины успехи я склонен приписывать ПрофКлабу, а Есипенко - Кряквину + ПрофКлаб.  А разве нет?

Только попробуйте опровергнуть, дорогая Екатерина!
Знаете, КТО Форум регулярно читает?..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #184 : 27. 09. 2018, 07:21:51 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
А все Лёшины успехи? А Есипенко?

Все Лешины успехи я склонен приписывать ПрофКлабу, а Есипенко - Кряквину + ПрофКлаб.  А разве нет?
Только попробуйте опровергнуть, дорогая Екатерина!
Знаете, КТО Форум регулярно читает?..
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тут у меня даже слов нет, как ответить...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 07:26:35 от KKK » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #185 : 27. 09. 2018, 09:06:23 »

Все успехи шахматиста - прежде всего его успехи, ну и родители  Улыбающийся в своё время хорошо постарались,и дедушки/бабушки. А роль тренера/среды и тд в теории (на этом форуме) сколько там? 10%?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #186 : 27. 09. 2018, 09:48:05 »

Все успехи шахматиста - прежде всего его успехи, ну и родители  Улыбающийся в своё время хорошо постарались,и дедушки/бабушки. А роль тренера/среды и тд в теории (на этом форуме) сколько там? 10%?

Не имеет большого значения, сколько это в %. Главное - понимать, что коэффициенты не складываются, а перемножаются! Т.е. если нет тренера, среды и т.д., то итоговый результат будет нулевой, как бы родители, бабушки и дедушки не "старались"!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #187 : 27. 09. 2018, 09:52:11 »

Все успехи шахматиста - прежде всего его успехи, ну и родители  Улыбающийся в своё время хорошо постарались,и дедушки/бабушки. А роль тренера/среды и тд в теории (на этом форуме) сколько там? 10%?

Не имеет большого значения, сколько это в %. Главное - понимать, что коэффициенты не складываются, а перемножаются! Т.е. если нет тренера, среды и т.д., то итоговый результат будет нулевой, как бы родители, бабушки и дедушки не "старались"!
УРА!!! Хоть кто-то меня поддержал. Я столько раз тут писала про умножение, а не сложение. Но АВ не пробиваем.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 27. 09. 2018, 10:09:53 »

Как там у вашего  первого тренера машинка для подготовки сборников поживает не расскажете? Он её починил или так и гниём в отгоршковом болоте?
Скоро новый Лёша появится?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #189 : 28. 09. 2018, 01:32:41 »

Спортсменов такого уровня, как Леша единицы в нашей стране и одного такого ученика достаточно, чтобы сказать об уровне первого тренера. Мало кто из тренеров может похвастаться, что у него был ученик уровня Леши, хотя бы один)
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #190 : 28. 09. 2018, 01:35:34 »

Ученику должно повезти с тренером, тренеру должно повезти с учеником!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #191 : 28. 09. 2018, 01:46:58 »

Преуменьшать заслуги тренера нельзя, это очень обидно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #192 : 28. 09. 2018, 01:50:35 »

Вес тренера (как я уже не раз писал) процента три и не более и это отличный показатель, а из логики спорщиков со мной (кто придерживается антинаучных взглядов) вытекает абсурдное утверждение о том, что лучший тренер Москвы к сожалению уже умер ( и был он лучшим четверть века как минимум пока ещё жив был и до сих пор продолжает быть лучшим тренером Москвы даже после смерти)... И я это на раз вам всем докажу из вашего ложного посыла.
Это Максим Владимирович Блох. Реально был очень хороший тренер и хороший человек. Светдая ему память. Именно у него начинал заниматься наш выдающийся шахматист Александр Грищук. Круче него Москва до сегодняшнего дня так никого и не вырастила (смотрите рейтинг-лист принимая во внимание тот факт, что Грищук родился в Москве и шахматами занимался в Москве...
Так что, так вот. Всё. Абмец.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 02:00:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #193 : 28. 09. 2018, 01:54:47 »

Преуменьшать заслуги тренера нельзя, это очень обидно.

Наоборот обозначил важность обеих сторон и ученика и тренера.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #194 : 28. 09. 2018, 02:26:13 »

Преуменьшать заслуги тренера нельзя, это очень обидно.

Наоборот обозначил важность обеих сторон и ученика и тренера.
Это я не вам, а АВ)))
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: