Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61558 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #165 : 25. 09. 2018, 11:49:01 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще

Как с кем? Да Кряквин за ним всюду ходит.. ну то есть ходил, пока ПрофЧессКлуб оплачивал..
Записан
лено
Гость
« Ответ #166 : 25. 09. 2018, 12:18:35 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
это как раз первый год Сириуса  2016-2017
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #167 : 25. 09. 2018, 01:31:34 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
А все Лёшины успехи? А Есипенко?
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #168 : 26. 09. 2018, 12:36:05 »

В Сириусе не может быть индивидуального подхода, по сути это лагерь по интересам, который даёт некоторое количество новых знаний и в основном общение. Взять например отделение Наука. Туда берут в основном олимпиадников, победителей и призеров. Глупо было бы ждать, что после нескольких смен в Сириусе у ребёнка был бы такой взлёт, что он стал бы победителем всероса или межнара, если у него не было до этого огромной базы. А Сириус это так потусить, пообщаться, послушать лекции. Возможность узнать детей своей направленности из других регионов. Как когда-то сказала директор нашей школы: Сириус не для побед, а за победы. У меня ребенок поступил в этом году в институт, конкурс был высокий, 80 процентов поступивших это победители и призеры всероса. Практически первое, что стали обсуждать ещё малознакомые дети со всей России в Контакте в своей группе, кто и на каких сменах был в Сириусе и как там было здорово. Это показатель. Ну а руководству надо обязательно докладывать о всех «успехах» выпускников Сириуса в науке, спорте и искусстве, а то не будут выделять деньги.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #169 : 26. 09. 2018, 12:49:03 »

Раньше в шахматах критерии отбора были непонятны, поэтому попадали разные дети. Но с этого года критерии определены.
Записан
лено
Гость
« Ответ #170 : 26. 09. 2018, 01:18:02 »

Раньше в шахматах критерии отбора были непонятны, поэтому попадали разные дети. Но с этого года критерии определены.
15 человек в каждом возрасте - Д и М , и еще - приблизительно 90-95-100 человек
смен  - 8 ? или 6 по 21 дню
если 7 , то -как раз 100 чел каждый по одному разу
так и есть ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #171 : 26. 09. 2018, 01:26:23 »

Раньше в шахматах критерии отбора были непонятны, поэтому попадали разные дети. Но с этого года критерии определены.
15 человек в каждом возрасте - Д и М , и еще - приблизительно 90-95-100 человек
смен  - 8 ? или 6 по 21 дню
если 7 , то -как раз 100 чел каждый по одному разу
так и есть ?


Да Вы все очень наивны. Думаете, по "критериям" дети будут туда попадать?
Не допустит такого безобразия Куратор с Кобалией..

По списочкам - да, но не по критериям..
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #172 : 26. 09. 2018, 03:05:28 »

С тех пор как ввели критерии мы следим))) дети же общаются и знают кто на сменах))) с нового года было только пара непонятных людей. А так все из 15. Россия, Европа, мир. И не все кстати хотят ехать, кто-то действительно считает Сириус плохим и ненужным делом.)))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #173 : 26. 09. 2018, 03:08:30 »

С тех пор как ввели критерии мы следим))) дети же общаются и знают кто на сменах))) с нового года было только пара непонятных людей. А так все из 15. Россия, Европа, мир. И не все кстати хотят ехать, кто-то действительно считает Сириус плохим и ненужным делом.)))

А вот "пара непонятных людей", интересно, откуда были?
Из тех самых заветных списочков? Тогда мы пошли к Куратору, списочки - это наше всё.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 26. 09. 2018, 03:24:03 »

Кстати, нам уже из третьего источника говорят, что юным шахматистам легко попасть в "Артек".
Конечно, для отдыха, а не для учебы.

Идёте на сайт, заполняете анкетки, прикладываете Ваши грамоты и едете, всё оплачено за счет заведения.
Многие, оказывается, там уже так побывали. А мы и не знали сами до недавнего времени, всё через Маратика хлопотали..

Надо бы нашей ДЮК упорядочить процесс, чтобы москвичи только через ДЮК оформлялись.
Тогда можно рассматривать кандидатуры на заседаниях, отклонять их или ставить на лист ожидания..
Записан
лено
Гость
« Ответ #175 : 26. 09. 2018, 04:36:01 »

С тех пор как ввели критерии мы следим))) дети же общаются и знают кто на сменах))) с нового года было только пара непонятных людей. А так все из 15. Россия, Европа, мир. И не все кстати хотят ехать, кто-то действительно считает Сириус плохим и ненужным делом.)))
А Вы как следите ? У Вас есть списки всех? Или Вы на все смены ездите? Если есть списки , может , и нам скажете , где их посмотреть - и мы будем следить? Улыбающийся  Вместе веселей Улыбающийся Подмигивающий Улыбающийся
А ПШ на Форуме их начнет публиковать - НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ , называется Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 09. 2018, 04:42:33 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #176 : 26. 09. 2018, 04:40:05 »


может , и нам скажете , где их посмотреть - и мы будем следить? Улыбающийся

Ну опять! Ну сколько можно нервировать Руководство ООО РШФ, ШФМ и так далее?!!
Записан
лено
Гость
« Ответ #177 : 26. 09. 2018, 04:48:58 »


может , и нам скажете , где их посмотреть - и мы будем следить? Улыбающийся

Ну опять! Ну сколько можно нервировать Руководство ООО РШФ, ШФМ и так далее?!!
что не так, СФ , Вы против НАРОДНОГО контроля?
Если б я была в ДЮКе РШФ , ну хоть секретарем, я бы опубликовала списки сразу на сайте - пусть все спокойно следят , без дискриминаций .
А тем , кому положено побывать в СИРИУСЕ - всем - разослала бы письма
И списки каждой смены - тоже бы публиковала - если кто отказался- была бы графа - отказ

И тогда такие "настырные" и въедливые" как я в реальности , ну и как ТК, например , не баламутили бы глупостью Форум

« Последнее редактирование: 26. 09. 2018, 04:52:49 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #178 : 26. 09. 2018, 05:00:18 »


может , и нам скажете , где их посмотреть - и мы будем следить? Улыбающийся

Ну опять! Ну сколько можно нервировать Руководство ООО РШФ, ШФМ и так далее?!!
что не так, СФ , Вы против НАРОДНОГО контроля?
Если б я была в ДЮКе РШФ , ну хоть секретарем, я бы опубликовала списки сразу на сайте - пусть все спокойно следят , без дискриминаций .
А тем , кому положено побывать в СИРИУСЕ - всем - разослала бы письма
И списки каждой смены - тоже бы публиковала - если кто отказался- была бы графа - отказ

И тогда такие "настырные" и въедливые" как я в реальности , ну и как ТК, например , не баламутили бы глупостью Форум


Вы по прежнему издеваетесь над ООО РШФ?!
Может Вы ещё и их бюджет и суммы выплат Зангалису и юному пианисту опубликовали бы?
А график банкетов на Гоголевском?
Записан
лено
Гость
« Ответ #179 : 26. 09. 2018, 05:14:26 »


может , и нам скажете , где их посмотреть - и мы будем следить? Улыбающийся

Ну опять! Ну сколько можно нервировать Руководство ООО РШФ, ШФМ и так далее?!!
что не так, СФ , Вы против НАРОДНОГО контроля?
Если б я была в ДЮКе РШФ , ну хоть секретарем, я бы опубликовала списки сразу на сайте - пусть все спокойно следят , без дискриминаций .
А тем , кому положено побывать в СИРИУСЕ - всем - разослала бы письма
И списки каждой смены - тоже бы публиковала - если кто отказался- была бы графа - отказ

И тогда такие "настырные" и въедливые" как я в реальности , ну и как ТК, например , не баламутили бы глупостью Форум


Вы по прежнему издеваетесь над ООО РШФ?!
Может Вы ещё и их бюджет и суммы выплат Зангалису и юному пианисту опубликовали бы?
А график банкетов на Гоголевском?
А еще бы я обязательно в ЛОО проводила ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМЕН в СИРИУСЕ
Где бы были и награждения и все такое
Ведь СИРИУС - это ОБЩЕЕ достояние и для многих является МОТИВАЦИЕЙ  или могло бы явиться
Это совсем несложно
Ведь нас читают ?
Ну , может , учтут
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: