Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Может ли каждый ребенок стать кандидатом в мастера спорта по шахматам?  (Прочитано 22855 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #285 : 25. 11. 2020, 09:34:32 »

Никакого спора такие посты у меня не порождают. Я это прекрасно знаю и понимаю. Я пишу про Москву!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #286 : 25. 11. 2020, 09:41:15 »

Правильно! Москва инвалидизирует детей. Тот же самый парень, который в семь лет после школы забирал младшего брата из детского сада и который в 10-11 лет самостоятельно разводил костер, ставил палатку, готовил еду (не уверена, что чистил зубы и умывался))), должен был предоставить заявление от родителей, что он может сам дойти и написать пробник ЕГЭ в соседней районной школе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #287 : 25. 11. 2020, 09:47:23 »

И это легко объяснимо. Москва - столица. Это не секретная информация. Толпа в миллион человек зайдёт в Кремль открывая двери пинками и даже не заметит, что были какие-то Боровицкие ворота и прочую фигню которая в иной ситуации выглядит очень круто. Закон больших чисел и не более. Обыкновенная математика и социальная психология. Все силовики просто разбегутся. Здесь должны жить сытые овощи иначе будет катастрофа.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 09:50:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #288 : 25. 11. 2020, 09:58:34 »

Я это всё давно знаю. Ещё в десятые меня посещала примерно такая идея.
Продать свою квартиру в Москве, на эти деньги купить однушку в новостройке на окраине Москвы под сдачу, на оставшиеся миллионы построить на своём участке в Области небольшой дом для проживания круглогодично с колодцем, подачей воды и так далее...
И там жить. А на работу устроиться в тамошней школе шахматы вести...
Но этим планам помешало то, что в моей жизни появились сёги…
 Смеющийся
По деньгам это всё и сейчас абсолютно реально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #289 : 25. 11. 2020, 10:06:39 »

Японская культура очень ценна для цивилизации. Во всех видах деятельности у японцев заложена необходимость сохранять лицо. С 80х годов, к сожалению, для русских это стало проблемой...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #290 : 25. 11. 2020, 10:15:52 »

В качестве примера. Свежий пост из районной группы:
Соседи, сегодня возле Биллы к девочкам 13-ти лет с младшим братом одной из них, лепившим снеговика, пристал взрослый мужчина и предлагал вступить с ним в сексуальную связь. Дети испугались и начали кричать, он отошёл, но продолжал за ними наблюдать, в итоге дети убежали, но из своего укрытия наблюдали, как он подошёл к снеговику, сделал ему грудь и начал совершать странные действия - мять, тыкать и царапать снеговика. Дети вызвали полицию, передали им все фото, завтра я буду общаться с инспектором.
Если кто-то видел этого человека, пожалуйста дайте знать. Ужасно страшно теперь отпускать девочек одних.


Один из комментариев (остальные или по делу, или как страшно жить, или что надо сделать с этим мерзавцем и пр.):
В этой ситуации удивляет другое: как в наше, мягко сказать, непростое время дети оказались на улице одни? К родителям вопросов больше...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #291 : 25. 11. 2020, 10:18:56 »


Миша,дорогой, когда у тебя 20 первоклашек на занятии из которых 1/3 "не понимают" зачем их сюда привели,а у 1/3 признаки гиперактивности,хоть с турнирами,хоть без - это "КЛАДОВКА".
Ну не занимаются шахматами одновременно с толпой,тем более с начинающей. Шахматы не футбол.


А вы посмотрите на доски на партах.Как они стоят? Как можно играть детям нормально в положении полубоком???
Еще интересно,что собирается рассказывать прподаватель,взявшись за пешку с2? Наверно "Английское начало"))) Это разве занятие с начинающими?
« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 10:21:40 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #292 : 25. 11. 2020, 10:21:16 »

У меня по всем этим поводам есть только один вопрос. А не раньше было какое-то иное время, да?
Хотя бы в моём детстве. Мы всё лето на даче проводили в лесу. И что? Да ничего. Один раз встретились, например, с ровесниками из деревни. Их было существенно больше. Я был со своим другом. Нам набили морду за то, что мы - москвичи. Делов-то!
Как кто думает, кто-то из-за этого поднял вселенский кипишь?
Нет... А в те времена местные вообще стенка на стенку ходили периодически...
Ну очень были иные времена - не так ли? В таком распрекрасном и теперь ещё идеализируемом СССР?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #293 : 25. 11. 2020, 10:22:26 »


Миша,дорогой, когда у тебя 20 первоклашек на занятии из которых 1/3 "не понимают" зачем их сюда привели,а у 1/3 признаки гиперактивности,хоть с турнирами,хоть без - это "КЛАДОВКА".
Ну не занимаются шахматами одновременно с толпой,тем более с начинающей. Шахматы не футбол.


А вы посмотрите на доски на партах.Как они стоят? Как можно играть детям нормально в положении полубоком???
Еще интересно,что собирается рассказывать прподаватель,взявшись за пешку с4? Наверно "Английское начало"))) Это разве занятие с начинающими?
Я уже тут писал когда-то. Даже мебель школы вопиёт против маразма шахматного всеобуча!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #294 : 25. 11. 2020, 10:27:03 »

У меня по всем этим поводам есть только один вопрос. А не раньше было какое-то иное время, да?
Хотя бы в моём детстве. Мы всё лето на даче проводили в лесу. И что? Да ничего. Один раз встретились, например, с ровесниками из деревни. Их было существенно больше. Я был со своим другом. Нам набили морду за то, что мы - москвичи. Делов-то!
Как кто думает, кто-то из-за этого поднял вселенский кипишь?
Нет... А в те времена местные вообще стенка на стенку ходили периодически...
Ну очень были иные времена - не так ли? В таком распрекрасном и теперь ещё идеализируемом СССР?


Все дело в том,что любой мало-мальский негатив пытались скрывать.А сейчас куда не плюнь - тв,интернет - везде в новостях одни сплошные страшилки,разборки итд итп . Ну и естественно сейчас у людей куда больше бытовых проблем и неурядиц чем раньше,вот люди и стали более озлобленные,не терпимые,ранимее.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #295 : 25. 11. 2020, 10:28:33 »

Вот! И мы дома ничего не сказали родителям. Повезло, правда, что не дошло до фингалов. Так бы естественно пришлось бы объясняться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #296 : 25. 11. 2020, 10:37:27 »

В качестве примера. Свежий пост из районной группы:


Не верю в эту историю. Верю, что она была изложена. И если хоть одно слово наврано, не верю и другим словам автора-сочинителя.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #297 : 25. 11. 2020, 10:39:58 »

Интересно, это какой год (мне случайно попалась эта фотография по запросу шахматные кружки в СССР)? Это не те парты, за которыми сидели мои родители, но и не те, за которыми сидели мы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #298 : 25. 11. 2020, 10:40:37 »

http://chesspsh.ru/index.php?topic=726.msg235243#new
Про интеллектуальный уровень.

Правильно Михаил пишет. Артём ездил самостоятельно не 10 лет назад, а в последние годы (2017-2020 гг.). И что такого?
Причём тут "интеллектуальный уровень спорщиков"? Нет, понятно, что на соседнем форуме только один "пуп земли", но тем не менее.


Работая в частной школе Л. Духаниной я ещё вёл для учащихся 7-го класса классическую логику.
За такой рассуждение было бы твёрдое ДВА. Некорректный переход от частного к общему.
Дети это понимали. В отличии от умственно отсталых известно откуда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #299 : 25. 11. 2020, 10:41:50 »

Интересно, это какой год (мне случайно попалась эта фотография по запросу шахматные кружки в СССР)? Это не те парты, за которыми сидели мои родители, но и не те, за которыми сидели мы.
У мальчиков форма непонятная... Не вижу пуговиц на плечах... Как на советской форме второй половины 70-х и далее...


« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 10:47:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: