Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Может ли каждый ребенок стать кандидатом в мастера спорта по шахматам?  (Прочитано 22859 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #60 : 08. 11. 2020, 09:40:24 »

А с годами тренировок?🤔


Так тоже самое будет. Просто невозможно посчитать сколько каждый занимается, как занимается, с кем занимается (как такое вообще оценить) но это не отменяет того факта, что чудес не бывает и даже если бы нам какие-то высшие силы такую статистику предоставили корреляция была бы такая же никакая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #61 : 08. 11. 2020, 09:41:17 »

К сожалению не всегда удаётся следить за дискуссией. Только по диагонали.)
Но в одном фрагменте прочитал удививший комментарий «у таких как Дворецкий» и тд... Крупный шахматный мыслитель, был с ним не только знаком но и даже небольшой совместный проект вёл. И он не учил поставив сложнейшую позицию почитать журнальчик.
Несколько лет назад один достаточно известный молодой становящийся российский тренер не нашёл ничего лучшего чтобы в самоутверждении, глуповатом пиаре подвергнуть Дворецкого резкой критике. Ничего кроме отвращения это не вызвало у меня тогда. Не прибавило уважения и последующая деятельность этого человека.
Неоднократно озвучивал. Пока у тренера горят глаза и хочется работать, делать даже невозможное - у Вас будет получаться многое. Хочется искренне пожелать Вам продолжать верить в себя и свои проекты. А включение в арсенал ненужную критику ушедших и незабытых мэтров вряд ли поможет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #62 : 08. 11. 2020, 09:47:50 »

Горят глаза совсем разным светом)
Топикстартер хочет вести всех желающих к качественной игре и пониманию шахмат. Разными темпами, используя разные способы поддержки, но всех.
А Борисов - селекционер. И "ведет к свету" он свою секцию и шахматный класс в одной из сильнейших московских школ.

Тут понимаете какая штука... Вот какая. Вот вся история про Маркса и Энгельса... Они что? Плохого хотели? Да ни разу. Ну и как на практике вышло? Вот то-то и оно. Хреново вышло. Алексей может в это верить и работать - пожалуйста. Только когда такие идеи овладевают массами это выливается вот во что. Мне вчера предложили в этом самом Технопарке заниматься с детьми шахматами. Я отказался. Почему - понимаете? Я объяснил и меня прекрасно поняли. За 6 косарей в месяц мне сунут никаковскую деточку не готовую играть, не желающую играть, которой вообще рано заниматься шахматами и УЧИТЕ! И нас ничего не колебёт. Мы БАБЛО Вам платим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #63 : 08. 11. 2020, 09:56:04 »

Lima, у меня с Дворецким отдельньіе счетьі.
Я будучи студентом, честно изучал его книги, взяв в библиотеке, надеясь стать мастером, но не усилился ни на грамм. Из-за єтого на пять лет пришлось бросить шахматьі в отчаянии от невозможности усилится. Променяв их на покер. В итоге получилось хорошо. Но єто не заслуга Дворецкого. Дворецкий имхо сильно переоценен в шахматной среде. Из книг Дворецкого я не узнал абсолютно ничего полезного!
Извините, если я Вас разочаровал, но єто мой личньй болезненньй опьіт!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #64 : 08. 11. 2020, 09:56:39 »

Горят глаза совсем разным светом)
Топикстартер хочет вести всех желающих к качественной игре и пониманию шахмат. Разными темпами, используя разные способы поддержки, но всех.
А Борисов - селекционер. И "ведет к свету" он свою секцию и шахматный класс в одной из сильнейших московских школ.

Тут понимаете какая штука... Вот какая. Вот вся история про Маркса и Энгельса... Они что? Плохого хотели? Да ни разу. Ну и как на практике вышло? Вот то-то и оно. Хреново вышло. Алексей может в это верить и работать - пожалуйста. Только когда такие идеи овладевают массами это выливается вот во что. Мне вчера предложили в этом самом Технопарке заниматься с детьми шахматами. Я отказался. Почему - понимаете? Я объяснил и меня прекрасно поняли. За 6 косарей в месяц мне сунут никаковскую деточку не готовую играть, не желающую играть, которой вообще рано заниматься шахматами и УЧИТЕ! И нас ничего не колебёт. Мы БАБЛО Вам платим!
В "платим бабло" есть и свои плюсы. Вы будете не обязаны протащить один состав группы от и до. Будет текучка, но возможно, со знаком +.
Район Технопарка все же обладает географическим потенциалом. Много школ, много детей.
Другое дело, что все остальные проблемы останутся прежними.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #65 : 08. 11. 2020, 09:57:43 »

Я возможно соглашусь на раз в неделю, но это категорически не будут шахматы. Сёги и настолки - да. Шахматы категорически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #66 : 08. 11. 2020, 10:01:21 »

Это создаст для меня некоторые неудобства, но есть одно соображение, которое перевешивает всё. Если мне зацепиться за эту площадку, то мне станут поровну что ньюсовок в итоге сделает с моей работой на которой скоро будет 30 лет как я там... А он её может только уничтожить или  по меньшей мере сделать там моё личное нахождение неприемлемым. А тренера по шахматам я им найду на раз.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 11. 2020, 10:04:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #67 : 08. 11. 2020, 10:07:39 »

Александр, возможно шахматное предложение из Технопарка - знак судьбьі! :-)

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #68 : 08. 11. 2020, 10:10:03 »

Шахматное не для меня категорически. Но у меня есть три ученика взрослых, которым такая площадка уже будет подаркам судьбы.
Осталось только связать всех друг с другом учитывая тот факт, что администратор по этим делам в технопарке так же мой бывший ученик и они все знакомы с детства.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2020, 10:11:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #69 : 08. 11. 2020, 10:21:41 »

Ну тогда все супер!

 А в сеги нам тоже нужньі сильньіе дети! :-)

Ведь можно развивать лидерские качества ребенка средствами шахмат, а можно средствами сеги :-)
Тут главное, чтоб тренер получал удовольствие от процесса всегда и ему хватило єнергии на марафон длиною в жизнь.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2020, 10:34:50 от alegriblog » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #70 : 08. 11. 2020, 10:47:37 »

Lima, у меня с Дворецким отдельньіе счетьі.
Я будучи студентом, честно изучал его книги, взяв в библиотеке, надеясь стать мастером, но не усилился ни на грамм. Из-за єтого на пять лет пришлось бросить шахматьі в отчаянии от невозможности усилится. Променяв их на покер. В итоге получилось хорошо. Но єто не заслуга Дворецкого. Дворецкий имхо сильно переоценен в шахматной среде. Из книг Дворецкого я не узнал абсолютно ничего полезного!
Извините, если я Вас разочаровал, но єто мой личньй болезненньй опьіт!

Понял Вас. Не разочаровывает, а удивляет. Потому как я каждый раз нахожу новое в колоссальном наследии Дворецкого. Свои мысли я сказал.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #71 : 08. 11. 2020, 10:59:03 »

К сожалению не всегда удаётся следить за дискуссией. Только по диагонали.)
Но в одном фрагменте прочитал удививший комментарий «у таких как Дворецкий» и тд...
Да, тоже сильно покоробило. Alegriblog, не нужно было вам так писать, на форуме и без таких высказываний ...мм..конфронтации хватает.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #72 : 08. 11. 2020, 11:42:34 »

Непонятно...
Нельзя говорить плохо, резко... про некоторые книги Марка Дворецкого? И про некоторых других, наверное, авторов? Огласите тогда весь сакральный список неприкасаемых, в вашей версии. Это такая цензура здесь объявилась? И сразу эрцаз-профессор наклеил ярлык конфронтатора на высказавшегося? Сразу указал, что тому стоит говорить, а что нет?
Притом, что я слышал будто понимать Дворецкого могут только читатели от уровня международного мастера  Смеющийся
Но я творчество Дворецкого не комментирую. Я про цензуру сказал сейчас. И про то, как молодого в угол потащили  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #73 : 08. 11. 2020, 11:49:30 »

Цензуру может вводить только властный орган. А без цензуры, надеюсь, можно высказать мнение когда неуважительный комментарий покоробил. Или нельзя?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #74 : 08. 11. 2020, 12:02:33 »

Речь идёт об оскорьблении чуств? Об обиде, если говорят про "неуважительность". От "неуважительности" недалеко и до требований извинений? Уже не о Дворецком говорим?
Каждый имеет право коробиться и высказываться. Это если моё личное небязательное мнение огласить.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: