Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211148 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #705 : 29. 08. 2017, 06:18:12 »

Да я вообще думаю, что что-то странное в рассказе  тут есть . И в утверждении , что такой -то национальный автоматически равен такому-то фиде .
Лено, рейтинг FIDE - всего лишь удобное дополнение к национальному рейтингу ( для быстрой оценки и устаканивания нац.рейтинга вновь прибывших иностранцев ) 
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #706 : 29. 08. 2017, 06:26:17 »

Ну у вас платят зарплаты. У нас в основном бесплатно работают волонтеры.
Как в вашем штате и других, вступают ли дети в USCF и платят ли членские взносы?
« Последнее редактирование: 29. 08. 2017, 07:44:36 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #707 : 29. 08. 2017, 05:11:24 »

Ну у вас платят зарплаты. У нас в основном бесплатно работают волонтеры.
Как в вашем штате и других, вступают ли дети в USCF и платят ли членские взносы?


Да. Все турниры фактически обязывают вступать в USCF.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #708 : 05. 09. 2017, 09:32:27 »


Правда это? Есть какие-то нормативные документы-регламенты на этот счет?
Или... «Здесь вполне возможны факты комчванства, против которого с остервенением боролся Ленин» @Сталин И.В.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:30:42 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #709 : 05. 09. 2017, 09:37:55 »

Какой рейтинг имеется в виду? Например в Москве вообще трудно себе вообразить ребёнка в спортшколе без рейтинга той же самой РШФ.
Ладно там ФИДЕ - к получению такого рейтинга ребёнка надо всё-таки подготовить, а рейтинг РШФ может иметь даже моя любимая кошка, так как если я принесу её на работу и буду сажать играть с начинающими и ставить бедной кошке ноль за невозможные ходы (в полном соответствии с правилами шахмат код дисциплины такой-то такой-то) то всё равно моя кошка получит по итогам турнира рейтинг РШФ в 1000 единиц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #710 : 05. 09. 2017, 09:44:16 »

Вообразить трудно, но всё же - гипотетически?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:31:07 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #711 : 05. 09. 2017, 09:47:42 »

Там дело в том, что на разряд кое-что завязано связанное с зарплатой ибо если ты в одном разряде сколько-то там сидишь, тебя надо отчислять, а разряд невозможно выполнить без рейтинга. Разряды имеют отношение к комплектованию групп, ну и соответственно и к зарплате тренера.
Опять же, применительно к Москве, возможно как в испорченном телефоне имелось в виду следующее.
Наше очень социальное и очень развивающее шахматы государство обрезало спортивным школам Москвы набор начинающих детей буквально по самое нехочу. При этом, спортшколы и вообще и по замыслу чинуш должны конечно набирать детей, но только подготовленных уже.
На сколько я понимаю, речь идёт о втором юношеском разряде как минимум. А разряды нельзя выполнить отдельно от рейтинга, так как выполнение разряда подразумевает участие в турнире с обсчётом рейтинга РШФ и находящийся к ЕКП - тем самым без рейтинга РШФ не может быть разряда в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #712 : 05. 09. 2017, 09:55:08 »

Можно и по другому эти слова трактовать. Если у ребенка нет рейтинга - то он в нормальных турнирах ни разу не играл... Что ж это за ученик спортшколы такой?

На самом деле,  критерии перевода в группы следующего года обучения определяет сама спортшкола. В принципе, одним из переводных критериев может быть и рейтинг. Базовая зарплата тренеру ведь идет не за непосредственно разряды, а за число учащихся в его группах определенного уровня. Это называется "подушевая система оплаты труда"... А вот критерием перевода/зачисления в такую группу может быть и разряд, и рейтинг, и что-то еще или все вместе. В федеральных документах на этот счет никакой конкретики нет. В стандарте "шахматы" есть только упоминание, что на этап спортивного совершенствования можно зачислять от КМС и выше... Раньше туда и перворазрядников перспективных брали
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 10:03:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #713 : 05. 09. 2017, 10:47:55 »

Можно и по другому эти слова трактовать. Если у ребенка нет рейтинга - то он в нормальных турнирах ни разу не играл... Что ж это за ученик спортшколы такой?

На самом деле,  критерии перевода в группы следующего года обучения определяет сама спортшкола. В принципе, одним из переводных критериев может быть и рейтинг. Базовая зарплата тренеру ведь идет не за непосредственно разряды, а за число учащихся в его группах определенного уровня. Это называется "подушевая система оплаты труда"... А вот критерием перевода/зачисления в такую группу может быть и разряд, и рейтинг, и что-то еще или все вместе. В федеральных документах на этот счет никакой конкретики нет. В стандарте "шахматы" есть только упоминание, что на этап спортивного совершенствования можно зачислять от КМС и выше... Раньше туда и перворазрядников перспективных брали
НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий Это в Мытищах так? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #714 : 05. 09. 2017, 10:51:21 »

А в Москве, Елена, из спортивных школ ездят гонцы в  Москомспорт к Елецкому с разрядными книжками учащихся и прочей документацией и оный Елецкий дотошно проверяет не скоммуниздили ли государственную копеечку презренные холопы и в соответствии ли с установленными правилами юный спортсмен числится именно там где числится, и как следствие, правильно ли за него платят тренеру.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 10:53:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #715 : 05. 09. 2017, 11:22:46 »

А в Москве, Елена, из спортивных школ ездят гонцы к  Москомспорт к Елецкому с разрядными книжками учащихся и оный Елецкий дотошно проверяет ни скоммуниздили ли государственную копеечку презренные холопы и в соответствии ли с установленными правилами юный спортсмен числится именно там где числится, и как следствие, правильно ли за него платят тренеру.

Ну , Москва не Мытищи , да
Я тоже и здесь шучу
Штрафы , книжки ,
Как говорят уважаемые люди - играй хорошо, и тебя не обидят , появятся разряды и все такое прочее  Улыбающийся Подмигивающий Веселый
А школам тяжело , тренерам тяжело , государству тяжело , деньгам тяжело , )))
......
Детям легче всех
 Надо оставить детей в покое
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #716 : 05. 09. 2017, 11:33:06 »

Спасибо, chessvdk и Мытищинец ! Кое-что начало проясняться.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:28:19 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #717 : 05. 09. 2017, 11:36:50 »

В Москве, на сколько я знаю, нужен второй юношеский разряд. Но в принципе ясно и понятно, что если ребёнок засветился в финалах Москвы и явно видно что он толковый, у Вас не будет никаких проблем с поступлением в московскую спортивную школу даже без всякой книжечки с разрядом, её Вам там оформят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #718 : 05. 09. 2017, 11:39:03 »

Спасибо, chessvdk и Мытищинец ! Кое-что начало проясняться.
И еще уточнение, просто на понимание реалий, ничего личного  Улыбающийся:
здесь нет точного ответа,поскольку все зависит от конкретной спортшколы,наполняемости групп и уровня игры вашего ребенка.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 07:01:47 от Ипполит » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #719 : 06. 09. 2017, 07:46:23 »

Ещё один вопрос экспертам на понимание реалий.
Какое число сыгранных партий является необходимым для объективного обсчета рейтинга? Девять, двадцать девять, девяносто, девятьсот? Когда практическая сила шахматиста будет наиболее объективно отражена?
Также очень интересно, существует ли связь объема обсчитаных партий и точность рейтинговой оценки? Например, при обсчитанных 20-ти партиях точность оценки страдает на 20% по сравнению с обсчетом 200 партий? Есть такое?
И ещё  Улыбающийся Есть ли на контроль поправки? Например, для блица нужно 150 партий обсчитать и порлучишь объективную картину, для рапида 100, а для классики достаточно 50-ти и всё ясно? Есть такая взаимосвязь?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: