Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211138 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #675 : 19. 05. 2017, 05:50:52 »

По привычному ID FIDE  можно искать, если скачать базу в одном из форматов http://universalrating.com/downloads.php

А потом, при желании, можно построить любимую точечную диаграмму Александра Владимировича и посчитать всевозможные коэффициенты.  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #676 : 19. 05. 2017, 02:38:22 »

В тот же день, когда не нашел сына, написал письмо. Внесли мгновенно и написали письмо. Молодцы...
Hi, Victor

URS has just rated him on the May 2017 list
You should be able to find him by just searching under his Surname as shown below.

Regards

Graham Jurgensen
Technical Director
Universal Rating System
W: +27 11 718 3217
T: +27 82 256 8612
E: info@universalrating.com
W: www.universalrating.com
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #677 : 26. 08. 2017, 10:12:47 »

Прислали мне коллеги из одного очень хорошего клуба приглашение и положения на 1/4 финала Москвы. Там все допуски-пропуски в 1/2  по рейтингу ШФМ. Никакого упоминания о РШФ и/или ФИДЕ не было Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #678 : 27. 08. 2017, 06:28:14 »

Как прекрасно поставлена шахматная работа в Москве. Ещё даже ДЮК не было, а хорошие люди уже рассылают положения на участие в четвертьфиналах первенства города!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 07:07:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #679 : 27. 08. 2017, 02:41:41 »

Но всё-таки, из всех этих трёх рейтингов, ШФМ наиболее адекватен, не так ли? Я к тому, что я так и думал, что так будет, и ШФМ живее всех живых, ещё наши потомки будут им пользоваться. А когда будет это заседание ДЮК, я надеюсь, что Слава нам скажет, что да как там было, иначе зачем он тут нам нужен? забанить его да и всё! Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #680 : 27. 08. 2017, 06:58:04 »

В тот же день, когда не нашел сына, написал письмо. Внесли мгновенно и написали письмо. Молодцы...
Hi, Victor

URS has just rated him on the May 2017 list
You should be able to find him by just searching under his Surname as shown below.

Regards

Graham Jurgensen
Technical Director
Universal Rating System
W: +27 11 718 3217
T: +27 82 256 8612
E: info@universalrating.com
W: www.universalrating.com

простите , а Вы в двух предложениях не объясните про универсальный рейтинг?
Чем отличается от ФИДЕ
что учитывает при обсчёте
Как читать его показатели
Для чего и кого он важен информативен нужен?
Я никак не пойму...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #681 : 27. 08. 2017, 07:07:27 »

Елена, в России этот рейтинг не актуален.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #682 : 27. 08. 2017, 07:21:23 »

Но всё-таки, из всех этих трёх рейтингов, ШФМ наиболее адекватен, не так ли? Я к тому, что я так и думал, что так будет, и ШФМ живее всех живых, ещё наши потомки будут им пользоваться. А когда будет это заседание ДЮК, я надеюсь, что Слава нам скажет, что да как там было, иначе зачем он тут нам нужен? забанить его да и всё! Смеющийся

Если вам нравится жить в бардаке - живите в бардаке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #683 : 27. 08. 2017, 09:55:04 »

Чтобы не засорять вот эту тему.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2910.msg97884#new

Я его довел до 1900 USCF, потом нанял первого тренера, ибо он стал играть лучше меня.

Я прекрасно знаю все его рейтинги. Фиде рейтинг его не показателен, поэтому и не упоминаю.


Объяснение для россиян которые так пока этого и не понимают в своём большинстве.
Если в стране действует отлаженная и грамотно организованная система национального рейтинга (а США именно такая страна - кстати вообще страна, где появился рейтинг Эло) то для того, чтобы определить силу игрока данный инструмент намного лучше рейтинга ФИДЕ, ибо по нему обсчитывается намного больше игр, он намного доступнее, дешевле для организаторов и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #684 : 27. 08. 2017, 10:22:16 »

Чтобы не засорять вот эту тему.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2910.msg97884#new

Я его довел до 1900 USCF, потом нанял первого тренера, ибо он стал играть лучше меня.

Я прекрасно знаю все его рейтинги. Фиде рейтинг его не показателен, поэтому и не упоминаю.


Объяснение для россиян которые так пока этого и не понимают в своём большинстве.
Если в стране действует отлаженная и грамотно организованная система национального рейтинга (а США именно такая страна - кстати вообще страна, где появился рейтинг Эло) то для того, чтобы определить силу игрока данный инструмент намного лучше рейтинга ФИДЕ, ибо по нему обсчитывается намного больше игр, он намного доступнее, дешевле для организаторов и так далее.

а Вы не пришлёте ссылку на американский рейтинг, именно на него. Интересно  просто . Про другие я представление имею
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #685 : 27. 08. 2017, 10:25:32 »

Я могу только дать Вам ссылку на сайт шахматной федерации США.
http://www.uschess.org/datapage/player-search.php
Всё-таки это форум, и я не требую от людей, чтобы они мне при регистрации называли как их зовут и так далее, а даже если я это и знаю, то не выкладываю такую информацию в паблик. Это может сделать сам пользователь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #686 : 27. 08. 2017, 10:28:04 »

Чтобы не засорять вот эту тему.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2910.msg97884#new

Я его довел до 1900 USCF, потом нанял первого тренера, ибо он стал играть лучше меня.

Я прекрасно знаю все его рейтинги. Фиде рейтинг его не показателен, поэтому и не упоминаю.


Объяснение для россиян которые так пока этого и не понимают в своём большинстве.
Если в стране действует отлаженная и грамотно организованная система национального рейтинга (а США именно такая страна - кстати вообще страна, где появился рейтинг Эло) то для того, чтобы определить силу игрока данный инструмент намного лучше рейтинга ФИДЕ, ибо по нему обсчитывается намного больше игр, он намного доступнее, дешевле для организаторов и так далее.

а Вы не пришлёте ссылку на американский рейтинг, именно на него. Интересно  просто . Про другие я представление имею
но АЛЕКСАНДР Владимирович, рано или поздно, шахматист должен получить и адекватный рейтинг ФИде?
То есть в идеале должно быть так - начинает играть по национальному, а на каком моменте нужен Фииде? И как в Америке? Процентное соотношение тех кто играет вс национальным обсчётом и с Фиде?
 Ну и если рейтинги коррелируются, то сыграв 3 Опене по Фиде, фиде должен соответствовать ?
 Немного проясните
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #687 : 27. 08. 2017, 10:32:16 »

Конечно. Но совершенно запросто (если речь идёт о любительском уровне игры - причём даже высоком) можно спокойно и в своё удовольствие играть в шахматы без всякого рейтинга ФИДЕ или же мало обращать на него внимание, даже если ты его получил. В конце концов в тех же самых США и турниров с обсчётом ФИДЕ проводится достаточно, мало ли - что там - теперь не играть если где-то обсчёт ФИДЕ?
Разумеется играть. Но для основной массы игроков шахматная жизнь строится на основе национального рейтинга. Вот и всё, что я имел в виду. Кстати, было бы интересно выяснить у папы американского мальчика на сколько он (мальчик) в принципе близок к званию национального мастера (их там вообще кажется два таких звания) . Он по идее должен быть весьма уже к этому близок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #688 : 27. 08. 2017, 10:39:19 »

Ну и если рейтинги коррелируются, то сыграв 3 Опене по Фиде, фиде должен соответствовать ?
Если ребёнок получил ФИДЕ 1500, потом года 4 занимался и играл, но без обсчета ФИДЕ, а потом опять надумал сыграть ФИДЕ, то трех опенов может и не хватить  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #689 : 27. 08. 2017, 11:10:31 »

Ну и если рейтинги коррелируются, то сыграв 3 Опене по Фиде, фиде должен соответствовать ?
Если ребёнок получил ФИДЕ 1500, потом года 4 занимался и играл, но без обсчета ФИДЕ, а потом опять надумал сыграть ФИДЕ, то трех опенов может и не хватить  Смеющийся
ну 5-7
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: