Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211133 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #660 : 16. 05. 2017, 01:45:07 »

Современная. Крутой

Пока в разработке. Детали текущего варианта вроде бы не опубликованы, но общие идеи в пресс-релизах объяснили.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #661 : 16. 05. 2017, 02:06:48 »

Современная. Крутой

Пока в разработке. Детали текущего варианта вроде бы не опубликованы, но общие идеи в пресс-релизах объяснили.

может ,расскажете,интересно  знать .
Может даже,и полезно
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #662 : 16. 05. 2017, 02:25:00 »

Насколько я понял, рейтинг будет единым для классики, рапида и блица. + будет учет отгоршкового бешенства и старческой деменции.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #663 : 16. 05. 2017, 03:01:10 »

а у них какая математика?
Высшая Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #664 : 16. 05. 2017, 03:11:07 »

Современная. Крутой

Пока в разработке. Детали текущего варианта вроде бы не опубликованы, но общие идеи в пресс-релизах объяснили.

может ,расскажете,интересно  знать .
Может даже,и полезно
Имхо НЕ ПОЛЕЗНО.
А по сути: несколько главных пунктов:
1. Рейтинг единый с разными коэффициентами для разных контролей.
2. Рейтинг теряется, даже если не играешь.
3. Рейтинг считается без готовых всем известных формул, а в реальном времени, учитывая все предыдущие результаты базы.
В результате -классная математическая разработка, абсолютно никому ненужная в шахматном мире.
Записан
лено
Гость
« Ответ #665 : 16. 05. 2017, 03:23:05 »

Современная. Крутой

Пока в разработке. Детали текущего варианта вроде бы не опубликованы, но общие идеи в пресс-релизах объяснили.

может ,расскажете,интересно  знать .
Может даже,и полезно
Имхо НЕ ПОЛЕЗНО.
А по сути: несколько главных пунктов:
1. Рейтинг единый с разными коэффициентами для разных контролей.
2. Рейтинг теряется, даже если не играешь.
3. Рейтинг считается без готовых всем известных формул, а в реальном времени, учитывая все предыдущие результаты базы.
В результате -классная математическая разработка, абсолютно никому ненужная в шахматном мире.
а база какая-ФИДЕ?
И что такое в реальном времени
И двузначные циферки рапид и улица-кол-во турниров?
« Последнее редактирование: 16. 05. 2017, 03:25:13 от лено » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #666 : 16. 05. 2017, 03:23:41 »

Зато бесплатно... Кстати говоря, не нашел своего сына, хотя у него есть рейтинг ФИДЕ (около 1800).
А "двойники" есть....
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #667 : 16. 05. 2017, 03:30:27 »

Думаю, что это Гарри Кимович опять пошел войной на ФИДЕ. Скучно мужику. Собирал бы марки как Карпов.... Один Голубой Маврикий чего стоит...   
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #668 : 16. 05. 2017, 05:40:13 »

Современная. Крутой

Пока в разработке. Детали текущего варианта вроде бы не опубликованы, но общие идеи в пресс-релизах объяснили.

может ,расскажете,интересно  знать .
Может даже,и полезно
Имхо НЕ ПОЛЕЗНО.
А по сути: несколько главных пунктов:
1. Рейтинг единый с разными коэффициентами для разных контролей.
2. Рейтинг теряется, даже если не играешь.
3. Рейтинг считается без готовых всем известных формул, а в реальном времени, учитывая все предыдущие результаты базы.
В результате -классная математическая разработка, абсолютно никому ненужная в шахматном мире.
а база какая-ФИДЕ?
И что такое в реальном времени
И двузначные циферки рапид и улица-кол-во турниров?
1. Это я не знаю. Но скорее всего (так как все в курсе от кого было "госзадание" Улыбающийся) это будет своя база. Ну, а пока "воруют" по миру.
2. в реальном времени-это если "по простому":  предполагаются законы изменения рейтингов во времени для каждого участника "шахматной тусовки" за прошлое время, и минимизируют отклонение всех реальных результатов от предсказанных по этим рейтингам. И так повторяют пока рейтинги не перестанут изменяться. После этого эти рейтинги публикуют. И так раз в месяц.

Положительное: не нужны рейтинг-администраторыФИДЕ  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Отрицательное: вы посчитать сами свой рейтинг не сможете. Так как нужно будет знать (учесть) влияние на рейтинг вашего сына то как сыграл вчера Карлсен (ну или мой сын, например, Улыбающийся)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #669 : 16. 05. 2017, 06:08:00 »

2. Рейтинг теряется, даже если не играешь.
Оценка рейтинга может и увеличиваться, если выяснится, что соперники играют сильнее,
чем казалось раньше.
Похоже на доп. показатели в турнирах: окончательное место участника зависит не только от того, сколько он набрал очков, но и от результатов его соперников.
Цитировать
В результате -классная математическая разработка, абсолютно никому ненужная в шахматном мире.
Заказчикам разработки, я думаю, нужна. Основной недостаток рейтингов FIDE для организаторов в том, что рейтингов два: один для блица, другой для рапида. У одного гроссмейстера выше рапид-рейтинг, у другого блиц. И как их расставлять по рейтингу в рапидно-блицевом двоеборье?!
Для всех остальных URS это ещё 3 показателя, вычисленные по тем же результатам, что и рейтинги FIDE.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #670 : 16. 05. 2017, 06:50:49 »

2. Рейтинг теряется, даже если не играешь.
Оценка рейтинга может и увеличиваться, если выяснится, что соперники играют сильнее,
чем казалось раньше.
Похоже на доп. показатели в турнирах: окончательное место участника зависит не только от того, сколько он набрал очков, но и от результатов его соперников.
Цитировать
В результате -классная математическая разработка, абсолютно никому ненужная в шахматном мире.
Заказчикам разработки, я думаю, нужна. Основной недостаток рейтингов FIDE для организаторов в том, что рейтингов два: один для блица, другой для рапида. У одного гроссмейстера выше рапид-рейтинг, у другого блиц. И как их расставлять по рейтингу в рапидно-блицевом двоеборье?!
Для всех остальных URS это ещё 3 показателя, вычисленные по тем же результатам, что и рейтинги FIDE.
1. Да вы правы. Я забыл о такой "классной фишке": Я не играю, а Шах выиграл у Со, ну и у меня рейтинг увеличился, да так, что я на прямую попадаю в финал Москвы.
2. Заказчики разработки НЕ являются представителями шахматного мира.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #671 : 17. 05. 2017, 08:29:21 »

а база какая-ФИДЕ?
И что такое в реальном времени
И двузначные циферки рапид и улица-кол-во турниров?
Цифры в колонках рапид и блиц показывают на сколько пунктов ухудшается игра по сравнению с классикой.
Там где-то в FAQ про это написано.

Для игры за доской получаются 3 показателя, как и в FIDE. Только для расчёта каждого показателя используются все результаты, а не как в FIDE, блиц-рейтинг только по блицевым партиям, рапид по рапиду  и т.д.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #672 : 18. 05. 2017, 01:50:21 »

а база какая-ФИДЕ?
И что такое в реальном времени
И двузначные циферки рапид и улица-кол-во турниров?
Цифры в колонках рапид и блиц показывают на сколько пунктов ухудшается игра по сравнению с классикой.
Там где-то в FAQ про это написано.

Для игры за доской получаются 3 показателя, как и в FIDE. Только для расчёта каждого показателя используются все результаты, а не как в FIDE, блиц-рейтинг только по блицевым партиям, рапид по рапиду  и т.д.

а все результаты -какие? Из каких турниров? Раз база не показана
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #673 : 18. 05. 2017, 03:15:58 »

Пока только те же, что обсчитываются (или обсчитывались) FIDE.
Цитата: URS(tm)
Q10: How can games be submitted directly to the URS(tm) so that they can be rated?

For the initial rating list, only over-the-board tournament games that were rated by FIDE within the last 6 years have been accounted for. Moving forward, we will shortly be developing a system whereby registered tournament organizers can submit the results of their events. National federations, academies, clubs, schools, and local organizers that want to use the system to rate any regional events, will be entitled to submit the results. One key criterion is that all participants in an event that is submitted for rating purposes will need to have a URS(tm) Player Profile and Player Number assigned before the event is rated. A process will be established so that registered users can create the necessary profiles for all new players entering the system for the first time. All games received will be rated provided the data complies with defined standards and formatting requirements, which will be communicated soon.

Когда найдут АВ и Екатерину, чтобы разбирались с тысячами Саш Кузнецовых, возможно будут принимать результаты от других источников. Сами математики этим заниматься, конечно, не собираются.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #674 : 19. 05. 2017, 12:52:11 »

Зато бесплатно... Кстати говоря, не нашел своего сына, хотя у него есть рейтинг ФИДЕ (около 1800).
А "двойники" есть....
http://universalrating.com/player.php?PlayerID=366572
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: