Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211132 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #585 : 06. 06. 2016, 08:12:59 »

Ну вот считайте, что я написал.
Или не знал, как это делается, и попросил у профессионала образец.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #586 : 06. 06. 2016, 09:17:46 »

Не написали.
Вы ничего не написали вообще. Нужна была сегодняшняя дата по ритуальному календарю инков. Неужели Вы не в курсе такой элементарщины?
А обычный пользователь обязан знать, что существует программерский (числовой) формат даты отсчитывающий число дней от 1-го января 1900 года?
А это понятно, что если стоит в колонке год рождения число 31456, то сие означает, что данный игрок родился 13-го февраля 1986 года?
А обычный пользователь обязан быть в курсе, каким образом в весьма узкоспециализированном продукте компании Майкрософт это число переформатировать в привычный и обычный вид? А нельзя сразу поставить дату как принято и обычно делается?
А можно не разводить всем, кто тут отметился по данной теме в стиле тролля или хорошо отметившего выходной, здесь вот такую бодягу, которая началась всего лишь с моего совершенно справедливого замечания по вышедшему последнему рейтинг-листу ШФМ?

« Последнее редактирование: 06. 06. 2016, 09:34:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #587 : 06. 06. 2016, 09:45:18 »

И ещё неожиданно обнаружить связь между элементарным и легко исправляемым косяком в выложенном файле в Excel с тем, были у меня или не были у меня ученики, игравшие за сборную России...
Это уже полная клиника, но вот факт есть факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #588 : 06. 06. 2016, 10:10:44 »

Вообще, вся моя жизнь в шахматах позволила мне наблюдать многие типичные ситуации, когда из-за неумения взглянуть на проблематику шире и выйти за узкие рамки, у людей возникает искажённое понимание действительности. Я приведу несколько примеров.
Достаточно попробовать по серьёзному достаточно углубиться и узнать что-то не про шахматы, а про какой-то иной вариант (ну вот в моём случае сёги) чтобы понять какая ахинея написана в ряде книг о том, что шахматы это чуть ли не божье творение или подарок инопланетян (последнее мнение между прочим ни от кого нибудь, а от ... Ну сами можете догадаться - кто у нас с ними вась-вась )
На столько всё в игре гармонично и сбалансированно. По этой теме отметились не только друг зелёных человечков, но и гроссмейстер Юдасин и автор многих шахматных книг Чащихин. И не только они. Список можно и продолжить...
А в сёги нет такой гармонии? А в сянци - нет? А в Го?
Тут даже дело не в том уже, что я атеист... Тут дело в подходе. Люди не хотят взглянуть шире и замыкаются в рамках одних шахмат.
Или вот. Достаточно самому быть умным и ещё и иметь умного ребёнка с которым занимаешься и начинает казаться, что если не все, то во всяком случае подавляющее большинство детей такие же умные. Не .. Ну ясен пень, что собственный-то конечно умнее. И когда пишешь им про отгоршковых никаковских (а пишет человек который видел намного большую выборку) у них сразу возникает внутренний протест.
Достаточно просто хорошо делать свою работу и один раз вытянуть счастливый билет в виде попавшего к тебе ученика который просто талант в шахматах, и человек начинает чувствовать себя тренером-Гуру, не отдавая себе отчёта в том, что ему просто повезло.
Достаточно, чтобы тебе один раз ЗиЗы разрешили провести официальный турнир и вот уже человек полностью в их обойме и чувствуя свою важность начинает нападать на меня, так как уже разделил мир на своих (а его приняли в официоз) и чужого. И ему уже пофиг то, что пишет он по принципу в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Для защиты своего нового клана все средства хороши...
Достаточно попасть в обойму и отказывает даже шикарное математическое образование и человек начинает утверждать, что рейтинг РШФ с убогой математикой может устаканится. И в это очень многие верят. А верят только на основании того, что данный рейтинг идёт сверху - от начальства. А ему видней - начальству...


« Последнее редактирование: 06. 06. 2016, 10:14:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #589 : 06. 06. 2016, 11:27:06 »

Я честно скажу- для статистики- мы перестали смотреть Московский Рейтинг  месяца 3 уже . Ни смысла ни удобства .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #590 : 06. 06. 2016, 11:37:38 »

Александр Владимирович, похоже, ещё не перестал. Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #591 : 06. 06. 2016, 12:14:04 »

Александр Владимирович, похоже, ещё не перестал. Подмигивающий
А я и не начинал Смеющийся. Вот видите, какие мы разные! Поэтому нам и интересно Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #592 : 06. 06. 2016, 05:56:05 »

Я честно скажу- для статистики- мы перестали смотреть Московский Рейтинг  месяца 3 уже . Ни смысла ни удобства .
А я все смотрю)... В ОРР к примеру не попал один сыгранный турнир.. И до сих пор иногда смотрю старый рейтинг, который сейчас на чесс-резалт.ру с удобным отбором по многим показателям, который на ОРР за полгода так и не сделали..
Записан
лено
Гость
« Ответ #593 : 06. 06. 2016, 06:01:27 »

Я честно скажу- для статистики- мы перестали смотреть Московский Рейтинг  месяца 3 уже . Ни смысла ни удобства .
А я все смотрю)... В ОРР к примеру не попал один сыгранный турнир.. И до сих пор иногда смотрю старый рейтинг, который сейчас на чесс-резалт.ру с удобным отбором по многим показателям, который на ОРР за полгода так и не сделали..
Да ,этот я тоже смотрю- а вот Московский- откровенно нет
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #594 : 06. 06. 2016, 06:18:40 »

Я честно скажу- для статистики- мы перестали смотреть Московский Рейтинг  месяца 3 уже . Ни смысла ни удобства .
А я все смотрю)... В ОРР к примеру не попал один сыгранный турнир.. И до сих пор иногда смотрю старый рейтинг, который сейчас на чесс-резалт.ру с удобным отбором по многим показателям, который на ОРР за полгода так и не сделали..
Да ,этот я тоже смотрю- а вот Московский- откровенно нет
Ну с московским проще) 1 раз в месяц посмотрел, собственно и все.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #595 : 06. 06. 2016, 06:30:32 »

А я на примере своих изучаю, как расходятся рейтинги ОРР и московский из-за различий в обсчёте новичков. Правда, не знаю, зачем мне это надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #596 : 06. 06. 2016, 06:54:51 »

А я делаю свою работу (то, что зависит от меня - математика и обсчёт - больше-то ничего - я тоже многим недоволен - это я Сергею по поводу его совершенно справедливого замечания) и (кушая попкорн) как наблюдатель уже слежу за развитием сюжета, как в масштабах страны ЗиЗы доведут ситуацию до полного пердимонокля. Отдельный и особый интерес для меня разумеется представляет самая сочная часть этого сюжета, которая касается того бардака, который неизбежен в славном граде Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #597 : 06. 06. 2016, 08:17:55 »

А московские ЗиЗы мне теперь напоминают мальчика-двоечника из прошлого, которого в школе пообещали оставить на второй год и дали на лето очень большое дз. Только мальчик потому и двоечник, что он никак не может собраться что-то сделать что ему крайне не приятно и трудно (ну ему учиться в лом) и вот он уезжает на всё лето в деревню и каждый день даёт себе честное-пречестное слово, что уж завтра он точно откроет книжку... Но завтра (разумеется) находятся более интересные дела и всё откладывается на следующее завтра.
Так потом и лето пройдёт и тут выяснится, что нефига ничего он за лето не сделал, а школа - вот она и как-то тогось... Никто не отказался от идеи оставить его на второй год.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2016, 08:19:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #598 : 06. 06. 2016, 08:21:51 »

В роли школы в данном случае выступит рейтинг РШФ который к осени станет для Москвы точняк единственнным рейтингом по которому можно будет присвоить столь важные для спортивных школ разряды по виду спорта шахматы, как пишут чинуши в самых расчинушистых документах и добавляют для пущей важности - код дисциплины такой-то такой-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #599 : 06. 06. 2016, 08:34:42 »

Правда, пока я вижу (если брать в масштабах страны) ситуацию, которая имеет все признаки того, что называют потеря управления...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: