Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211138 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #510 : 05. 06. 2016, 12:03:35 »

Правильно ли я понимаю, что турниры будут для ребят не выше, чем 1600 по ФИДЕ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #511 : 05. 06. 2016, 12:06:25 »

Скорее всего да. Хотя в принципе я проводил и с ограничением 2000 сверху просто контроль тогда нужен минимальный 60+30 и туры долго длятся. Всё равно по две игры надо будет делать. Могу и такое попробовать тоже. Это как пойдёт на самом деле. Мне-то всё равно, сколько я на работе нахожусь во время турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #512 : 05. 06. 2016, 12:11:35 »

Я бы может себе этим мозги и не парил, но просто не хочу подавать турниры исключительно на обсчёт убогого рейтинга РШФ.
А в новой ситуации (когда убогий рейтинг РШФ убьёт московский) в этом будет просто заинтересованность родителей...
Им же что скажут - вот это официально. И все на такие турниры побегут. Какая там математика, какая там технология - главное чтобы официально было - ЗиЗовской печатью отмечено. Это вот как сейчас с рейтингом ШФМ происходит... До смешного доходит, жаль не всё писать могу.
Мне лично это поровну всё вообще-то все эти рейтинги и допуски - пропуски тем более, но как человек ведущий бизнес по оказанию услуги под названием детские шахматный турнир, я не могу не учитывать потребности клиентов.
А всё, что на ФИДЕ,автоматом считается и на рейтинг РШФ. Ну а на ОРР я и сам обсчитаю.
 Смеющийся
Так что, будет полный комплект услуг. Все три рейтинга - вот вам пожалуйста. На любой вкус и цвет как говорится.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2016, 12:14:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #513 : 05. 06. 2016, 12:16:46 »

Ну, отлично просто!  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #514 : 05. 06. 2016, 12:17:56 »

Да. А в соседнем классе в это время будут играть в сёги с обсчётом ФЕСА!!! Смеющийся
И кстати, с нормами международных европейских разрядов. В отличие от шахмат.

« Последнее редактирование: 05. 06. 2016, 12:19:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #515 : 05. 06. 2016, 12:23:59 »

Там есть свои перспективы и очень интересные. Во всяком случае проект который обозвали шахматный биатлон (шахматы + сёги) и который в этом году вылился в то, что я на Вадковском принимал японцев во главе с их игроком-легендой Хабу продолжает развиваться, есть прямая заинтересованность японской стороны, уже началась подготовка к поездки российской команды шахматистов и сёгистов (надо и в то и в то уметь играть) в Японию. Есть некоторые перспективные идеи уже по поводу школьников, а не студентов.
Там очень всё интересно и много чего можно сделать хорошего и позитивного чего я напрочь лишён находясь в рамках шахматного мира как я уже давно убедился.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #516 : 05. 06. 2016, 06:53:54 »

Вот на что обратил внимание. Екатерина, не обижайтесь, на правду ведь не обижаются. Не так ли?
Вот выпустили Вы очередной рейтинг-лист ШФМ
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Посмотрите в столбец, где у игроков стоят даты рождения и год рождения. Не знаю уж, что у Вас там за сбой произошёл, может Вы какие эксперименты с возрастом игроков проводили?  Подмигивающий но факт есть факт. У вас там даты теперь стоят в формате, от которого у обычного юзера будет вынос мозга. А именно в числовом формате по числу дней, прошедших на момент данной даты от 1.01.1900 года.
Это в принципе исправляется элементарно и за несколько секунд буквально. Но только не обычным юзером.
Юзерам даже и не понять - что это такое и для чего это надо. Программисты прекрасно понимают, для чего, но причём тут программисты?
И судя по тому, что Вы там ничего не меняете, никто Вам и не написал вопрос по этому поводу. Не так ли?
Это я всё к чему? Да к тому. Не Ваша то вина, разумеется, а федерации, что так всё получилось, но можете сравнить что и как было, пока действительно московский рейтинг был значим по настоящему. Сколько тут людей мне помогали его сделать лучше, какого программера Самсон подогнал в своё время неимоверно крутого - ну чел просто в Эксель программировал как бог.
Вы тогда помогли с идеей хорошей (очень хорошей). Я опять же много чего делал, даже потом за свои деньги программера нанял, чтобы сделать по современному совсем. Ну и ?
И к чему мы тут все пришли теперь?
Лучше стало или хуже?
Да бардак теперь. Рейтингов теперь видимо-невидимо,  люди путаются, РШФ страдает просто неимоверной хренью - ну это надо было с такой убогой математикой систему сделать на всю страну...

Да и Вы как-то уж так (если на файл этот посмотреть) не очень-то горите такой работой. Ну косяк-то совсем очевидный. Неужели Вы его сами сходу не увидели? Он же вообще по всему столбцу идёт.

Екатерина 3 недели как в турне по США (очень напряжённом), но смогла на своём пещерном уровне выпустить московский рейтинг, затратив на это 3 часа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #517 : 05. 06. 2016, 07:08:58 »

Вы хотите, чтобы я восхитился?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #518 : 05. 06. 2016, 07:14:07 »

Нет. Это для Вас недоступно. Вы не профессионал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #519 : 05. 06. 2016, 07:19:05 »

Ну куда уж мне! Я даже не претендую. Вы что?
Профи - это те, кто файл в Excel выпускают для обычных юзеров с числовым форматом даты. Мне такое конечно не потянуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #520 : 05. 06. 2016, 07:25:05 »

Сергей Анатольевич, а что Вас-то так зацепило?
Не... Я же понимаю прекрасно - по существу-то возразить нечем. Ну не уйти от внедрения рейтинга РШФ (сверху вам его всем внедрят) а значит прощай вот эта вся типа как профессиональная работа.
Не будет иначе. В вертикаль вы все встроены, кто встал под официоз. Никуда не денетесь и не пикните, когда время придёт.
Это ваш выбор. И что такого?
Что не так? Да хоть из Австралии (какая разница при работе в интернете в какой географической точке Земли находится человек). Я всего лишь указал на совершенно очевидную ошибку при выкладывании рейтинга да ещё и непонятную совершенно. Она вообще исправляется буквально меньше, чем за минуту. И указал на то, что, судя по всему, это не только Екатерине пофигу, но уже и народу пофигу.
Что не так?
Да не будет у вас ответа по существу и сие уже просто очевидно.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2016, 07:27:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #521 : 05. 06. 2016, 07:30:53 »

Я могу и ещё написать. А вот зачем в этом файле стоят номера коллективов? Ну зачем? У меня они в файле были так как они шли из под другой совершенно технологии и они там автоматом ставятся и автоматом попадают в Эксель. Но здесь-то этого попросту нет.
Убрать это надо было давно. А зачем буковки i которыми обозначаются неактивные игроки? У нас-то (опять же) они автоматом проставляются скриптом, а здесь как наследство висят и не обновляются.
Это с самого начала идёт. Почему это просто не убрать вообще?
« Последнее редактирование: 05. 06. 2016, 07:36:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #522 : 05. 06. 2016, 07:44:08 »

Александр Владимирович, а сколько у Вас было учеников в сборной России?
Выборка у Вас была 100000 человек.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #523 : 05. 06. 2016, 07:47:08 »

Сергей Анатольевич, а какое отношение данный вопрос имеет к предмету нашей полемики?
А сколько раз вы участвовали в прокладке газопроводов методом ГНБ?
А сколько вы имеете дипломов с фестивалей любительских фильмов?
На самом деле пофигу, что Вы напишите. Ноль или 10000. Эти вопросы ровно так же не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
Хотите, учебник по классической логике подарю?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #524 : 05. 06. 2016, 07:48:42 »

Александр Владимирович, а сколько у Вас было учеников в сборной России?
Выборка у Вас была 100000 человек.

Выборка у меня в 100 000 человек?
У меня? Где?
Вроде на улице не 40 градусов жары. Сергей Анатольевич, я за Вас начинаю беспокоиться. Советую давление замерить. А то знаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: