Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211133 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #285 : 29. 03. 2016, 06:23:02 »

И не забывайте об одном существенном моменте. Я (считая в Эксель рейтинги) сначала постоянно публиковал странички в виде htm-лок на своём сайте.
http://chessvdk.ru/2014/
Турнир сыгран - турнир обсчитан. Табличка опубликована.
Может вы мне расскажете, как бы вы и там правили результаты чтобы у вас что-то пожужжало 20 минут и всё сделало?
Нет? Не сможете рассказать? И правильно.
ИБО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Это уже можно делать только скриптами и работой программистов вот в рамках той системы, которую мы сейчас делаем.

Ну так бы и правила. Сделала бы новую htm страничку и заменила старую. А в чем проблема?
У меня нет своего сайта, как у вас, а на сайт ШФМ доступ ограничен, поэтому не могу сразу публиковать турниры. Но, надеюсь и эту проблему решу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #286 : 29. 03. 2016, 06:25:27 »

Вы знаете, что это не вот так вот взял и сделал сходу. А если их десять? То тогда - что?
А кто Вам мешает сайт сделать?

Заодно, это я ККК отнюдь не в порядке никакой критики Вашей работы, это я только лишь к разговору о тотальном пофигизме работничков шахматного цеха - посмотрите - сколько у вас в рейтинг листе Македонских.
Не поверите наверное. Их трое! Да. Эта ошибка ещё от меня идёт, вот только работнички шахматного цеха при подаче турниров каждый раз у одного и того же Македонского писали имя по разному в трёх вариантах.
И так и висят эти три Македонских и пофигу тренеру Македонского, и пофигу родителям оного Македонского (я обычно фамилии не пишу, чтобы поисковик не дёргал детей напрасно, но Македонский можно писать сколько душе угодно) и родители не виноваты ни разу потому, что им никто ничего не говорит.
Ни про то что такое рейтинг вообще, ни про всё остальное.
Вот как тому папе, который очень много от меня узнал в завязавшейся переписке.
Вот я какую проблему-то поднимаю сейчас в основном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #287 : 29. 03. 2016, 06:28:02 »

В ОРР сейчас в этом случае стоит защита от удвоения профилей. Вот от таких тренеров-пофигистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #288 : 29. 03. 2016, 06:30:49 »

То, что многие родители не знаю о существовании рейтинга, любого, что ОРР, что ШФМ, говорит о том, что значимость нашей с вами работы сильно преувеличена  Смеющийся Большинству это пофиг  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #289 : 29. 03. 2016, 06:36:51 »

Я-то её не преувеличиваю и об этом прекрасно осведомлён. Однако если бы на сайте ШФМ была бы вот такая система как та которую делают сейчас в РШШ, если все спортивные школы (проводя турниры) давали бы на своих сайтах ссылки на обсчёт этих турниров, т.е. если бы это продвигалось, я Вас уверяю, число бы этих людей возросло и серьёзно возросло.
Жаль, что Вы не можете узнать, сколько раз рейтинг-лист ШФМ скачивается. Мне это тоже всегда было интересно, но это для меня тайна за семью печатями. А вот что касается сайта ОРР, то там всё открыто в этом вопросе и стоит счётчик. И пики естественным образом приходятся на понедельник, и за полтысячи человек сайт этот смотрят.
А если бы это был официальный московский рейтинг вот в таком исполнении (если бы у нас была федерация а не педерация) то было бы и 1000, и 2000 потом и больше.
Но не судьбень...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #290 : 31. 03. 2016, 01:25:47 »

Надо сказать, московские тренеры хорошо устроились. Я вот конкретно о чём. Есть такая программа - RL называется, которую в своё время сделал молодой человек, который мальчишкой у меня занимался шахматами. Очень хороший и умный юноша Саша.
Но если я Саше периодически и ни два, и ни три платил деньги за всё, что он делал и для московского рейтинга в том числе (вот эту прогу в частности) то ШФМ ни разу ни на какое программное обеспечение не потратилось.И вот московские тренеры,которые сейчас из под этого софта (который очень удобно сделан) турниры и к нам посылают и в ШФМ, вот это по всей видимости надо прекратить.
Завтра буду обсуждать с кем надо наши действия, но с любыми формами паразитизма будет бороться. Программными средствами.
Отключить эту прогу от базы - это один тык на клавиши наших прогаммистов. И тогда туда потом всё надо будет заносить только ручками, а они у многих людей ручки-криворучки. Правда, надо будет людям создать альтернативу и там уже для этого создан задел серьёзный - работу выполнены процентов на 80. Видимо необходимо форсировать этот процесс. А то все хорошо устроились, понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #291 : 31. 03. 2016, 01:28:00 »

Гимназия №1577 готова, у нас норм.директор слава богу. Правда, я кроме ОРР никуда своих таблиц не отправлял ни разу Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #292 : 31. 03. 2016, 02:33:13 »

Александр, сейчас даже речь ни о какой отплате не идёт, просто меня раздражает паразитизм на нашей системе организации, которая не потратила именно на разработку ПО ни копейки денег.
В ОРР-то просто планируется, что вы вот такие турниры, которые явочным порядком проводите, просто будете прямо на сайт заливать.
Т.е. всё будет похоже как в РЛ сделано (по идеологии) но только это будет работать в онлан, а не в оффлайн.
Но там ещё не сделан до конца блок регистрации пользователей. Значит, надо форсировать процесс, а тот замечательный софт Сашин без базы будет медленно умирать без связи с базой становясь постепенно всё более и более неудобным и требующим постоянного ручного ввода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #293 : 31. 03. 2016, 03:03:57 »

меня раздражает паразитизм на нашей системе организации, которая не потратила именно на разработку ПО ни копейки денег.
Почему организация должна тратить деньги именно на разработку ПО?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #294 : 31. 03. 2016, 03:06:01 »

Это оно понятно, что раздражает. Но вы же сами понимаете, какой у нас народ. Если можно беспалевно на чём-то паразитировать и получать на этом какие-либо ништяки - они будут это делать, пока им по рукам не дашь, ну или по мягкому месту.
А онлайн-РЛ я всецело поддерживаю, т.к. мне неудобно беспокоить Вас по каждому косяку, когда я сам смог бы его исправить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #295 : 31. 03. 2016, 04:09:00 »

меня раздражает паразитизм на нашей системе организации, которая не потратила именно на разработку ПО ни копейки денег.
Почему организация должна тратить деньги именно на разработку ПО?


Чтобы не считать рейтинг на калькуляторе или арифмометре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #296 : 31. 03. 2016, 04:13:30 »

Анатолий, вот Вам, правда, лишь бы со мной поспорить.
А вот зачем любая коммерческая структура на 1С тратится? Нет бы без этого программного обеспечения работать! Ведь можно же. Правильно? Правильно. А вот тем не менее. Но это когда бизнес идёт, а не в пещерном мире шахмат дело происходит, где до сих пор в шкурах ходят и лучины жгут.
Почему коммерческие структуры заказывают себе создание баз и часто таких баз, по сравнению с которыми самый супер-пупер рейтинг будет дешевкой нереальной. А а Вам скажу. А потому, что эти люди ДЕЛОМ занимаются, а не в игрушки играют!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2016, 04:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #297 : 31. 03. 2016, 06:49:08 »

Да.
И вот здесь реальные заказчики и реальные взаимовыгодные(самые прочные) отношения.
Извините, я про бизнес Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #298 : 31. 03. 2016, 07:54:22 »

А вы Александр, прекратите считать официальные турниры федерации и спортшкол, тогда к Вашему рейтингу сразу пропадет интерес у официалов он и будет чисто для коммерческих турниров, заказчиков этого рейтинга.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #299 : 31. 03. 2016, 08:00:47 »

Турниры не для федерастов, а для детей в первую очередь. Дети-то в чём виноваты?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: