Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211147 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #165 : 17. 02. 2016, 10:11:36 »

А вместо группы шахмат будет (до кучи к сёги) группа сянци. Смеющийся Правила я знаю, немного играл. Летом будет делать нефига... Книжки, тренировка на игровой сервере - ну всё как я в сёги делал...
Почему бы и нет? Игра тоже очень своеобразная и интересная и что характерно (опять-таки) не является спортом в России - ржунимагу!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #166 : 17. 02. 2016, 10:15:01 »

А какой я сам себе подарок сделал! Сегодня получил посылку из США. Доу шу ци в очень стильном исполнении. Доска сделана просто идеально, фишки приятно в руки взять. Сянци я ещё себе не выбрал - какие купить. Очень много вариантов. А сёги ручной работы купил ещё осенью.
Люблю просто красиво и со вкусом сделанные игры.
Кстати, эта игра (детский вариант китайских шахмат в каком-то плане) самое то для подавляющего большинства современных детей. Шахматы и тому подобное им уже не по мозгам...

« Последнее редактирование: 17. 02. 2016, 10:18:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #167 : 17. 02. 2016, 10:58:44 »

А кстати, знаете, в чём в частности ещё и смысл моего ухода на 50 процентов своей работы в сёги?
А это крайне просто. Если какой-то маразматик ещё потребует от меня диплом физрука чтобы вести с детьми шахматы в УДО (а говорят и до такого может дойти) то я просто скажу этому ньюсовку - да не нужно мне это ни разу и уже давно. Ищите физрука, а я с детьми буду сёги заниматься.
А в путинской рашке сёги не являются спортом. Целующий
Так что диплом физрука чтобы заниматься с детьми сёги не нужен.
А для обучения сеги придумают знание японского языка))) Так что расслабляться рано)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #168 : 17. 02. 2016, 11:01:26 »

Этого не будет, а то, о чём я пишу, уже реально имеет место в нашей жизни. Вот именно этот маразм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #169 : 17. 02. 2016, 11:05:30 »

Этого не будет, а то, о чём я пишу, уже реально имеет место в нашей жизни. Вот именно этот маразм.

Тогда просто запретят сеги как тлетворное влияние японского империализма...В контексте ваших прогнозов как раз один из реальных путей..)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #170 : 17. 02. 2016, 11:26:17 »

Не вопрос. Даже весьма желательно. Тем быстрее наступит развязка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #171 : 17. 02. 2016, 11:34:26 »

Не вопрос. Даже весьма желательно. Тем быстрее наступит развязка.

Вы какую развязку имеете ввиду? апокалиптическую? Революционную или эволюционную?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #172 : 17. 02. 2016, 11:36:01 »

Какая будет  - такая и будет. Но система при таком управлении... Когда начальники просто реально некомпетентны (результат многолетнего отрицательно отбора). И ладно бы это только в шахматах было... Это поразило все сферы жизни страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 17. 02. 2016, 11:39:17 »

В этой теме по частному вопросу показано и ни в одном моменте вопиющая некомпетентность.
Мне никто не может до сих пор например вразумительно ответить на вопрос по поводу рейтинговых систем.
Немцы, американцы - идиоты?
Зачем у них такие навороты в смысле первого рейтинга, что даже выходят за программу средней школы, если всё так просто и надо стартовую 1000 и вперёд. Рейтинг всё отрегулирует. Помните, рынок всё отрегулирует?
И этих людей защищает человек с дипломом Мехмата МГУ!!!
Пропала Россия! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 17. 02. 2016, 11:46:59 »

А что самое страшное -реальность во всей её полноте намного хуже... Но я не всё, увы, писать могу что мне известно...
А мне слишком много чего известно. Это моё счастье на самом деле, что я со своим характером оказался в работе с детьми и в шахматах как в частном случае. Занимайся я чем более серьёзным (а не такой смешной и несерьёзной работой) меня бы с огромной вероятностью уже не было бы на этом свете...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2016, 11:51:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #175 : 18. 02. 2016, 12:27:37 »

Немцы, американцы - идиоты?
Зачем у них такие навороты в смысле первого рейтинга, что даже выходят за программу средней школы, если всё так просто и надо стартовую 1000 и вперёд. Рейтинг всё отрегулирует.
ФИДЕ опустит планку, а вскоре это вполне реально Подмигивающий и всё отрегулируется. По крайней мере, я уберу нижний лимит в 1000 Подмигивающий А по назначению начального рейтинга и так видно, что он хорошо вниз ныряет, вот пример, http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/5682
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #176 : 18. 02. 2016, 01:36:38 »

Откуда Вы это взяли, Андрей, а даже если это случится, это ничего ровным счётом не поменяет. Вы несколько не в курсе требований к турнирам с обсчётом ФИДЕ и никогда их не проводили. ФИДЕ не готова в ближайшие годы создать единую систему на весь мир такую, чтобы она сделала ненужными национальные рейтинги, ни технологически, ни организационно, ни финансово, никак вообще. Нижняя планка не имеет значения в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2016, 01:39:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #177 : 18. 02. 2016, 03:06:54 »

А кстати, знаете, в чём в частности ещё и смысл моего ухода на 50 процентов своей работы в сёги?
А это крайне просто. Если какой-то маразматик ещё потребует от меня диплом физрука чтобы вести с детьми шахматы в УДО (а говорят и до такого может дойти) то я просто скажу этому ньюсовку - да не нужно мне это ни разу и уже давно. Ищите физрука, а я с детьми буду сёги заниматься.
А в путинской рашке сёги не являются спортом. Целующий
Так что диплом физрука чтобы заниматься с детьми сёги не нужен.

А наш знакомый шахматист в 40 лет учиться пошел.
Ездит теперь на сессии в Москву.
Уважаю!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #178 : 18. 02. 2016, 09:48:38 »

Мой покойный отец закончил в молодости Московский областной педагогический институт по специальности учитель истории. Это было очень давно и ... Надо пояснить. Областной московский пединститут готовил учителей не для Москвы и в частности выпускники обязаны были два года (если мне память не изменяет) отработать по распределению в других частях страны, даже если они были москвичами. Я это только лишь вот к чему. Из-за того, что с учительскими кадрами не в столицах во многих местах было не всё благополучно, в областном пединституте (в отличие от центрового Ленинского) выпускники в то время в обязательном порядке получали вторую специализацию. Т.е. любой выпускник мог вести как минимум два школьных предмета. Вот как раз вторым у моего отца была физкультура.
Так вот. Я в своё время читал его конспекты которые на даче до сих пор лежат... Книжки. А я вообще много читал и даже сейчас ...
Но не суть. Я же сам педагогический закончил на учителя математики, как тут уже наверное многим известно.
Так вот. ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НУЖНОГО ДЛЯ СВОЕЙ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЫ ПО ШАХМАТАМ ОТ ИЗУЧЕНИЯ ТОГО, ЧТО УЧИТ БУДУЩИЙ ФИЗРУК, ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛУЧИТ В ПРИНЦИПЕ.

Так что мне просто жалко человека, который теряет своё время и деньги на хрен знает что...
Тем более, что проблему можно решить разными путями, но не обо всех из них можно вести публичные обсуждения.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2016, 09:52:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #179 : 28. 02. 2016, 02:04:48 »

Название темы очень нравится Смеющийся
У меня вопрос - нет ли тёрок у ОРР с рейтингом РШФ в части базы RUS на Chess manager?
Или в РШФ мощные дилетанты?
Я то лелею мысль, что РШФ море по колено Показывает язык
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: