Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211138 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #120 : 16. 02. 2016, 10:54:54 »

А всё происходящее (если это рассматривать в комплексе) нигде кроме акромя дурдома происходить не может в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #121 : 16. 02. 2016, 10:57:13 »

Боюсь, вы недооцениваете дурдом Смеющийся. Там-то как раз легче прогнозировать Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #122 : 16. 02. 2016, 10:58:56 »

Очень может быть... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #123 : 16. 02. 2016, 11:48:15 »

Об она!
А смотрите-ка.

http://moscowchess.org/news/6594
Председатель Судейской комиссии ШФМ Артем Ахметов рассказал о текущей ситуации с рейтингом РШФ. По его словам, сейчас он работает в тестовом режиме. Ближе к осени планируется начать внедрение этого рейтинга во всех регионах страны. По его мнению, на данный момент ШФМ нет необходимости участвовать в тестировании. Но как только начнется массовое применение рейтинга РШФ и в ШФМ будет направлен соответствующий документ, ШФМ будет направлять данные на обсчет рейтинга РШФ.
Было отмечено, что российский рейтинг имеет большое значение, так как в будущей редакции ЕВСК по нему будут присваиваться разряды.


ККК. Я жду Вашего комментария по этому поводу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #124 : 17. 02. 2016, 12:04:51 »

А вот тут я могу высказать уже гипотезу.
Это уже ложится в мои знания человеческой психологии. Ахметов будучи разумным человеком понимает:
1. Абсурдность для ШФМ вести одновременно два рейтинга - свой и тестировать российский
2. Просто оттягивает этот момент, чтобы не решать данную проблему именно сейчас.
При этом, он не думает о том, что чем позже такой огромный в смысле количества участников регион войдёт в систему, тем будет хуже по одной дурацкой причине. На то, чтобы всё это заработало и стало бы как божий день ясно многое - о чём я пишу, даже для самых упёртых товарищей, потребуется весьма значительное время. Это всё не произойдёт по взмаху волшебной палочки феи - крёстной Золушки.
И очень может быть, что вот потом уже будет поздняк метаться, ибо часы пробьют полночь и (как известно) карета превратится в тыкву, кучеры в мелких грызунов и тому подобное... Вот только потом финал может быть далеко не сказочный ибо жизнь - это не сказка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #125 : 17. 02. 2016, 12:08:53 »

Для читающих это московских именно родителей и тренеров.
Теперь вам понятно, что московский рейтинг (вот в исполнении ШФМ нынешнем) обречён?
Одно письмо из РШФ и это явление канет в лету вместе с рейтингами ваших детей в той системе, с подработкой для ККК, но это уже детали...
Кончина пока планируется на осень. Скорее тогда уж на позднюю осень после первенств Москвы надо полагать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #126 : 17. 02. 2016, 01:29:23 »

Для читающих это московских именно родителей и тренеров.
Теперь вам понятно, что московский рейтинг (вот в исполнении ШФМ нынешнем) обречён?
Одно письмо из РШФ и это явление канет в лету вместе с рейтингами ваших детей в той системе, с подработкой для ККК, но это уже детали...
Кончина пока планируется на осень. Скорее тогда уж на позднюю осень после первенств Москвы надо полагать.

Будем на рейтинги ФИДЕ опираться. Останется ШФМ так на него, в РШФ не верится..это такой колосс, что адекватно его вести вряд ли получится. а ОРР с ним проблемы другого рода.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #127 : 17. 02. 2016, 01:45:01 »

Ничего не выйдет. Дело в пережитке совка - разрядиках.
А рейтинг ШФМ в нонешнем исполнении жив только за счёт паразитирования на системе ОРР. Мне достаточно снести один файл на своём сайте и нормальный обсчёт рейтинга ШФМ для ККК станет просто невозможным.
А все организаторы разом "ослепнут". Смеющийся
Они лишатся возможности в Swiss Manager участников из базы грузить, а когда они это ручками начнут делать...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #128 : 17. 02. 2016, 01:50:03 »

А рейтинг ШФМ в нонешнем исполнении жив только за счёт паразитирования на системе ОРР. Мне достаточно снести один файл на своём сайте и нормальный обсчёт рейтинга ШФМ для ККК станет просто невозможным.
А все организаторы разом "ослепнут". Смеющийся
Они лишатся возможности в Swiss Manager участников из базы грузить, а когда они это ручками начнут делать...
 Смеющийся
Вот зачем враньё писать? В надежде что наивные родители поверят?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #129 : 17. 02. 2016, 01:50:29 »

Уж если даже разработчик российского рейтинга через этот самый  файл участников официального полуфинала до 9 загружает...
 Смеющийся
Сами подумайте.
Привыкли, блин, к хорошему...
Давно знал, что шахматный мирок - самый гнилой из всех мирков, но даже помыслить не мог, что до такой степени...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #130 : 17. 02. 2016, 01:51:24 »

А рейтинг ШФМ в нонешнем исполнении жив только за счёт паразитирования на системе ОРР. Мне достаточно снести один файл на своём сайте и нормальный обсчёт рейтинга ШФМ для ККК станет просто невозможным.
А все организаторы разом "ослепнут". Смеющийся
Они лишатся возможности в Swiss Manager участников из базы грузить, а когда они это ручками начнут делать...
 Смеющийся
Вот зачем враньё писать? В надежде что наивные родители поверят?

Ну тогда ответьте за свои слова. Наладьте через сайт ШФМ постоянную систему выгрузок под Swiss Manager c обновлением практически с ежедневным обновлением.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2016, 01:55:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #131 : 17. 02. 2016, 01:52:25 »

Вы никогда не задумывались как участники с кодами и точными данными попадают в таблицы на чессрезалт?
Ах! Да! Вы же сами-то турниры не проводите. Поэтому и думаете, что булки на деревьях сами зреют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 17. 02. 2016, 01:54:20 »

А пока ККК (по факту) вы не только ежедневно обновляемые выгрузки на сайт не имеете возможности выложить, вы даже турнирные таблицы только раз в месяц публикуете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #133 : 17. 02. 2016, 02:01:13 »

Уж если даже разработчик российского рейтинга через этот самый  файл участников официального полуфинала до 9 загружает...
 Смеющийся
Сами подумайте.
Привыкли, блин, к хорошему...
Давно знал, что шахматный мирок - самый гнилой из всех мирков, но даже помыслить не мог, что до такой степени...

Что вы в нем так долго находитесь? Привычка? ))) Или нравится?)) Или..? Даже страшно подумать..))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #134 : 17. 02. 2016, 02:02:44 »

Специально для родителей.
1. Львиная доля турниров в систему идёт из лучшей в мире программы Swiss Manager
2. При занесении участников в турнирную таблицу так, чтобы они чётко и точно и в один клик входили туда со всеми данными организатор начинает работу вот с нажатия этой кнопки.
(см. рисунок)
3. Если я всего лишь навсего понесу со своего личного сайта всего один файл ЭТА КНОПКА ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ.
Да. Вот так всё устроено. Там прописан адрес моего сайта и адрес файла базы игроков специальным образом организованной и которую я постоянно обновляю на сайте.


* SmanagerRUS.png (50.24 Кб, 780x516 - просмотрено 763 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 02. 2016, 02:05:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: