Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211137 раз)
МДШЛ
Гость
« Ответ #90 : 11. 02. 2016, 10:39:03 »

А вообще мне кажется, что все эти допуски-пропуски имеют огромное психологическое значение. Тот же допуск в финал - это как в компьютерной игре - дошел до следующего уровня.
А просто циферки рейтинга, даже если они отражают силу игры, ну это далеко не всем интересно, так как эта сила у большинства не так уж и велика.
РШШ нужно делать свой полуфинал Москвы, затем финал Москвы, в перспективе и Первенство России свое. Тогда будет интересно. И допуски соответственно по рейтингу, особенно по своему. При чем можно взять ту же модель, что у РШФ, типо Высшая лига, куда отбор, и Первая лига - для всех. Ну много можно всего придумать. И ведь будет пользоваться спросом. Помню ПШС пытался делать Первенство Москвы по своей версии и набирался народ, а Первенство Мира среди школьников - это тоже из этой же оперы и востребовано.
Просто если выстроить стройную систему отбора и в параллели все желающие, то может очень интересно получится. Ведь в этой этапности и в отобрался- не отобрался для большинства весь интерес. Но в РШФ вся эта система гнилая, а вот если свое сделать с учетом психологических потребностей потребителей, то уже через несколько лет может очень востребованная штука получиться.

На форуме не хватает смайлов восклицания и аплодисментов!..

Вы смотрите в будущее вместе с нами!..)
Пока мы тренируемся на этапах Гран-при по классике и рапиду. В прошлом сезоне делали по 6 этапов с выходами в финал и хорошими призами там. Мега популярно!.
Записан
лено
Гость
« Ответ #91 : 11. 02. 2016, 11:09:06 »

Я уже писал или нет, как медалью спортивной (за шахматы кстати) пивную бутылку открывал, так как ... Ну извините за пикантную подробность... Это было что первым попалось под руку, я был не один, дело происходило не на кухне, где была открывалка и зажигалки не было по причине отсутствия карманов в костюме Адама а в постели я никогда и не курю...
А теперь с работы перевожу домой инвентарь и пачка с дипломами то туда-то сюда переносилась несколько раз... Всё думал - может выкинуть нафиг или опять эту макулатуру домой тащить... Зачем она? Так и не выкинул и домой ещё не отнёс. На работе где-то валяется...

Дипломы повесьте в рамочку на стену, будет нормально и таскать не придется  Пусть все смотрят и размышляют, смысл в этом есть
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #92 : 11. 02. 2016, 11:13:18 »

Да блин - зачем? Зачем? Рамки ещё за свои деньги покупать и что вешать-то? Чтобы нынешние дети на это смотрели?
Так и что? В чём смысл? У них-то вообще по этой теме уже без шансов. Шансы НОЛЬ.
Мне на это смотреть и вспоминать что было и что невозможно повторить?
Не... Либо в стол с глаз подальше либо в макулатуру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #93 : 11. 02. 2016, 01:56:34 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Да это не мнение..это опыт... Есть товар массовый...он определяется ценой..и доступностью для пользователя. Есть товар уникальный..тут рейтинги, репутация, вторичные клиенты, рекомендации и так далее. Вот вы определяете какую стратегию вы выбираете.и какой товар или услугу вы продаете.
Вот интересно, а что считать массовым товаром, что уникальным? Вот туалетная бумага - это массовый, а детская коляска - уникальный? Понятно, что я при покупке в первом случае не буду читать отзывы, а вот при покупке той же коляски или смартфона я перерою инет в поисках отзывов. Вообще, чем товар дороже, тем больше он тяготеет к рейтингам и отзывам. Если бы рейтинг не был важен, то не было бы в инете всей этой рейтинговой системы, которая сейчас существует.
И коляска и смартфон товар массовый. Просто он в другом ценовом сегменте, чем туалетная бумага.  Вы перерываете инфу по товару, а не по их продавцам, гарантированно купите там, где данный товар дешевле или предложены удачные уникальные услуги или бонусы.. И стратегия рекламы этих товаров совершенно другая..рассчитанная в целом на товар..А вот турниры на РШШ это товар уникальный, точнее услуга. И стратегия рекламы..как для уникального товара-услуги..точечная.. именно на самого организатора..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #94 : 11. 02. 2016, 03:17:01 »

Да блин - зачем? Зачем? Рамки ещё за свои деньги покупать и что вешать-то? Чтобы нынешние дети на это смотрели?
Так и что? В чём смысл? У них-то вообще по этой теме уже без шансов. Шансы НОЛЬ.
Мне на это смотреть и вспоминать что было и что невозможно повторить?
Не... Либо в стол с глаз подальше либо в макулатуру.

Если память про это светлая - сохранить, если тяготит - в утиль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 11. 02. 2016, 03:20:17 »

Да ни то и ни другое на самом деле. Тут очень этот ремонт в данном вопросе оказался в кассу, так как по сути я должен буду в сентябре придти работать в новый кабинет (если конечно нас не кинут...) где практически ничего не останется от того, что было ранее. И нет никакого такого указания тащить туда всё старьё... У меня вон два шкафа теперь в моей квартире  кубками заставлены... А надо ли их обратно нести - большой вопрос на самом деле. Я так думаю, что не надо и вообще в идеале было бы ковёр, маленькие столики для сёги и никаких шахмат вообще. Но для этого ещё время не пришло. Я там ни один работаю и шахматы им нужны... Хотя это не шахматы а шахматишки ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #96 : 11. 02. 2016, 03:25:37 »

Да ни то и ни другое на самом деле. Тут очень этот ремонт в данном вопросе оказался в кассу, так как по сути я должен буду в сентябре придти работать в новый кабинет (если конечно нас не кинут...) где практически ничего не останется от того, что было ранее. И нет никакого такого указания тащить туда всё старьё... У меня вон два шкафа теперь в моей квартире  кубками заставлены... А надо ли их обратно нести - большой вопрос на самом деле. Я так думаю, что не надо и вообще в идеале было бы ковёр, маленькие столики для сёги и никаких шахмат вообще. Но для этого ещё время не пришло. Я там ни один работаю и шахматы им нужны... Хотя это не шахматы а шахматишки ...

Часто очень тяжело выкидывать Старый хлам..вроде и не нужен..А жалко... А тут у вас шикарный повод..или выбросить..или оставить для истории...А выбросить позже)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #97 : 11. 02. 2016, 03:26:11 »

Ну вот примерно так и есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #98 : 11. 02. 2016, 03:29:18 »

Понимаю, что мы от темы отклонились, но не могу не написать.
Люди, прикиньте. Оказывается у нас в стране нельзя (НИЗ-ЗЯ!!!!) работать с детьми бесплатно. Мне не разрешили. Правда, мы конструктивно сошлись на том, что на следующий год у меня всё будет платным (и шахматы и сёги) но по 1000 рублей в месяц за 8 занятий по полтора часа каждое (а больше тоже НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!)
Кстати, какие могут быть шахматы при таком режиме, а? Только шахматишки...
Ну меньше 1000 рублей уже просто несерьёзно, да и мне с них только 50 процентов идёт... Но как я писал, мне и этого не надо, но вот бесплатно НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #99 : 13. 02. 2016, 04:32:45 »

Вернусь-как я к своей полемике с ККК.
ККК. А вот Вы представьте себе ситуацию, что вот проекта ОРР просто нет.
Вот нет и всё. Никакого рейтинга РШШ не надо, никто ничего не предлагал мне и я просто первого декабря взял и ушёл.
Заодно снёс со своего сайта один файл. А вот тот которым все пользуются как выгрузкой, а потом кривят рожи типа рейтинг ОРР неофииальный и официальный - это московский который Вы ККК считаете.
И тогда, ККК. Вот тогда вы бы узнали, что такое ручками и только ручками (а не копипастом из готовой базы) заносить сотни новичков в систему через Эксель. Уже самое вести присвоение ID и так далее.
Тогда пользователи бы (особенно в Москве) по полной программе оценили бы все негативные изменения.
Рейтинг ШФМ откатился назад на несколько лет. Сразу обсчитанный турнир не увидишь вообще. Выгрузок нет в принципе. А если бы вы что-то там и сделали - ваши выгрузки становились бы неактуальными буквально за несколько дней. У нас-то они постоянно обновляются.
Тут бы как раз рейтинг РШФ на замену. Так тогда посмотрите сколько ШФМ с этим телится.
Полтора месяца уже прошло с первого января, а рейтинг РШФ в Москве так никто и не считает.

Вот зашибись ситуация, а!
Да тут вообще мне никто поперёк и даже слова говорить не должен в принципе.
Вся Москва шахматная по сути своей пользуется сервисами ОРР и тот, кто даже заикается при этом про типа как официальный московский рейтинг... Вообще напрашиваются очень нехорошим слова и весьма по делу.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2016, 04:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #100 : 13. 02. 2016, 04:50:24 »

Ситуация могла бы быть совершенно иной.
ОК. ШФМ что-то не устроило в условиях Андрея. Бывает.
Не будем гадать - что.
И вот если бы со стороны ШФМ было бы.
1. Давайте делать базу и сайт и чтобы всё было технологично.
2. Александр Владимирович, с Вас техзадание и нет ли у вас знакомых разработчиков.
3. С нас финансовое обеспечение работы программиста.
И я бы тут же назвал им фамилию и имя московского тренера образование и квалификация которого уже как разработчика ПО позволили бы всё это реализовать и реализовать в реальные сроки не прерывая обсчёта текущих турниров.
Но ничего подобного со стороны ШФМ не было.
Тем самым эта организация чисто-конкретно показала, что срать им на этот рейтинг и нормальную информационную поддержку детской шахматной жизни Москвы.
Вот знаете, как я рапиды сейчас считаю?
Вот сегодняшние.
Да пока у меня дети играют, смотрю на резалт периодически, скачиваю файл турнира в Swiss Manager, получаю оттуда загрузочный файл и по сути делаю копи-паст.
Я не вношу никаких новичков сам. Они все попадают в базу из таблицы. Мне не надо ничего копировать в ёксель и даже вообще его открывать. Весь процесс длится две-три минуты.
Весь. До полного обсчёта турнира. Я это между делом просто произвожу. Вот этот обсчёт.
Сравните сами, ККК, как Вы сейчас это делаете через Эксель.
У системы ОРР запас просто огромный. Я даже затрудняюсь сказать - сколько мы можем обсчитывать турниров через такую систему. ДА ПРОСТО ДОФИГИЩА.
Технологичность обсчёта возраста просто на порядок.


« Последнее редактирование: 13. 02. 2016, 04:54:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #101 : 13. 02. 2016, 05:03:10 »

Я не вношу никаких новичков сам. Они все попадают в базу из таблицы.
И между прочим частенько плодите двойников и ошибки, я то вижу. Подмигивающий

И у меня всё также быстро. Если Вы не умеете использовать все возможности Экселя, это не значит, что другие не умеют.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот выкладывать пока нет возможности почаще, увы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #102 : 13. 02. 2016, 05:09:03 »

Двойники там остались как раз от работы в Экселе.
Новым двойникам поставлен заслон в виде алгоритма Левенштейна.
А про возможности ёкселя лучше помолчите, хорошо?
Я бы посмотрел сколько бы у вас их было если Вас лишить возможности паразитировать на нашей системе которая сейчас ставит заслон на пути удвоения профилей.
Вот когда Вы такой файл сделаете, как вот тот который в сентября был.
http://chessmoscow.ru/files/downloads/MCF-rating-01-09-15.xlsm
тогда и обсудим кто там и что может и умеет в Эксель.
Сравните со своим. Не стыдно такое писать?
Вы вообще до сих пор моим файлом из которого я всё поудалял к чёртовой бабушке пользуетесь.
 Смеющийся
Кстати, а почему Москва шахматная в вашем исполнении перестала видеть рейтинги ФИДЕ московских шахматистов?
Это так ... К слову пришлось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #103 : 13. 02. 2016, 05:13:49 »

Вот выкладывать пока нет возможности почаще, увы.

Так это самое ОСНОВНОЕ!!!  Смеющийся
Нет возможности? Ну конечно. Плохому танцору...

А нет в этом необходимости -самому что-то выкладывать.
Вот это  - выкладывание результатов автоматически происходит после обсчёта турнира при использовании давно уже между прочим известных технологий.
Создание новых страничек и обновления старых происходят автоматически.
Для того базы и сайты и создаются. Для этого разработчики и пишут скрипты, которые вот это всё делают.
http://chessopen.ru/tournaments
« Последнее редактирование: 13. 02. 2016, 05:20:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #104 : 13. 02. 2016, 05:20:45 »

Да бога ради, перенумеруйте своих по-другому, и без Вас справлюсь. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И рейтинги ФИДЕ будут, дайте время.
А такой файл, как Ваш сентябрьский, мне никогда не нравился, слишком большой и навороченный. И не только мне, многие другие говорят, что там слишком много лишнего.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: