Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211138 раз)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #75 : 10. 02. 2016, 10:15:55 »

А рейтинг в шахматах у детей - есть обратная сторона..боязнь его снизить..вот набили на местных турнирах, среди сверстников и т.д. а для опыта, для улучшения качества игры..большие турниры, часто с более взрослыми соперниками -  рейтинг этот гарантированно снизят. И часто слышу от родителей шахматистов..ой..мы не пойдем туда играть..там нам рейтинг обвалят.. И что получается..этот рейтинг становится для многих тормозом в игровой практике.. получается лучше быть первым парнем на деревне, чем последнем в городе.. Вот на личном опыте..что ценнее - выиграть в турнире с более слабым соперником 6 партий подряд и набить рейтинг..или выиграть 6 из 9 партий на Москва Опен? Ну и снизить рейтинг на 25-30 пунктов? И  очевидно - ценность партий именно последнего турнира.
И для опыта..и для тренера..что бы разобрать ошибки, слабости.. А рейтинг? Так потешить свое самолюбие для родителей и похвастаться ребенку перед другими детьми ..
Тоже сейчас переписывался. Цифры прямо уж черезчур важны для родителей, особенно реагируют если они ползут вниз - никакие объяснения не помогают Смеющийся Эдак иной раз человека не узреешь за множеством цифр, идентификаторов, налепленных бумажек и прочих клише.

В тоже время критерии силы/популярности тоже появились не на пустом месте. Была необходимость и поэтому всегда будут дискуссии на тему Pros and Cons (За и Против).
Полностью солидарен в том, что главное не погоня за цифрами, а расширение умений, совершенствование и оттачивание своих качеств в чём бы то ни было. Есть такой афоризм: "Человек достигает величия своими достоинствами, а непросто занимая возвышенное место. Можем ли мы назвать ворону орлом просто потому, что она сидит на крыше высокого здания?"

Покупать действительно будут в большинстве случаев подешевле. До поры. Пока, например в случае со здоровьем, качество товара не возымеет силу над ценой Подмигивающий

...но если ребенок 5,5 очков набрал, то как-то это должно здесь быть учтено, это все-таки выход в финал.

Вообще-то пятое место среди шестидесяти трех  которые в большинстве старше,   это не тридцать восьмое место. Главное, чтобы по чессрезаалту потом в финал допускали.
Есть альтернатива Смеющийся
Смотрите тут http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/5651 - здесь есть места, баи и форфейты (красным отмечено если не идёт в обсчёт). Как и везде тоже со своими нюансами, а именно если в партии + или -, то это игрой не считается, но за + ставится очко (которое при обсчёте не участвует). Вот такая загогулина  Строит глазки
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Sergey_B
Гость
« Ответ #76 : 10. 02. 2016, 10:22:33 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.
 А в частности шахмат мне как раз проще, у меня нет ни коммерческих, ни профессиональных интересов, чтобы его эксплуатировать. Деньги вкладывать в данный процесс не собираюсь..только вот в ребенка. С точки зрения менеджмента можно много, что сделать, чтобы ваши коммерческие турниры приносили еще больший доход и пользовались популярностью, но думаю, что у вас такие люди есть, раз вы затеяли и коммерческий рейтинг, как удобный инструмент и структуру лиг и турниров... особенно рассчитанный на массового клиента. Но кстати ваш проект..пока это как раз на массового клиента и не на уникальный продукт и услуги).
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #77 : 10. 02. 2016, 10:47:09 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.
 А в частности шахмат мне как раз проще, у меня нет ни коммерческих, ни профессиональных интересов, чтобы его эксплуатировать. Деньги вкладывать в данный процесс не собираюсь..только вот в ребенка. С точки зрения менеджмента можно много, что сделать, чтобы ваши коммерческие турниры приносили еще больший доход и пользовались популярностью, но думаю, что у вас такие люди есть, раз вы затеяли и коммерческий рейтинг, как удобный инструмент и структуру лиг и турниров... особенно рассчитанный на массового клиента. Но кстати ваш проект..пока это как раз на массового клиента и не на уникальный продукт и услуги).

Я вел рейтинг МДШЛ с 12 года по рапиду. Ни ради коммерции. А только затем, чтобы делать турниры интересными. Потому что считаю, что турниры нужно комплектовать только по рейтингу, а не возрастам. И с Андреем (через Александра) была предварительная договоренность добавить рейтинг МДШЛ рядом с классикой.
То что сейчас - это не коммерческая затея. Это следствие событий. Естественный их ход.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #78 : 10. 02. 2016, 10:49:46 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #79 : 10. 02. 2016, 10:57:54 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Да это не мнение..это опыт... Есть товар массовый...он определяется ценой..и доступностью для пользователя. Есть товар уникальный..тут рейтинги, репутация, вторичные клиенты, рекомендации и так далее. Вот вы определяете какую стратегию вы выбираете.и какой товар или услугу вы продаете.
А в определении стратегии развития проекта надо четко определиться..с коммерческой составляющей. Иначе может закончится неудачей. очень важный вопрос..ради чего этот проект, вот четкий ответ на этот вопрос и позволяет определять пути решения основных задач его развития.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #80 : 10. 02. 2016, 11:28:49 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Да это не мнение..это опыт... Есть товар массовый...он определяется ценой..и доступностью для пользователя. Есть товар уникальный..тут рейтинги, репутация, вторичные клиенты, рекомендации и так далее. Вот вы определяете какую стратегию вы выбираете.и какой товар или услугу вы продаете.
А в определении стратегии развития проекта надо четко определиться..с коммерческой составляющей. Иначе может закончится неудачей. очень важный вопрос..ради чего этот проект, вот четкий ответ на этот вопрос и позволяет определять пути решения основных задач его развития.

Ну значит опыт разный. Не понятна смена направления темы. Мы же не говорим о проекте ОРР.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #81 : 10. 02. 2016, 11:53:10 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Да это не мнение..это опыт... Есть товар массовый...он определяется ценой..и доступностью для пользователя. Есть товар уникальный..тут рейтинги, репутация, вторичные клиенты, рекомендации и так далее. Вот вы определяете какую стратегию вы выбираете.и какой товар или услугу вы продаете.
А в определении стратегии развития проекта надо четко определиться..с коммерческой составляющей. Иначе может закончится неудачей. очень важный вопрос..ради чего этот проект, вот четкий ответ на этот вопрос и позволяет определять пути решения основных задач его развития.

Ну значит опыт разный. Не понятна смена направления темы. Мы же не говорим о проекте ОРР.
Какая разница? Как пример можно использовать любой проект. Например, открывая сайт РШШ  и просмотрев его основные страницы сразу понятно цель данного проекта)) Матрица характерная.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #82 : 11. 02. 2016, 07:06:37 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.
 А в частности шахмат мне как раз проще, у меня нет ни коммерческих, ни профессиональных интересов, чтобы его эксплуатировать. Деньги вкладывать в данный процесс не собираюсь..только вот в ребенка. С точки зрения менеджмента можно много, что сделать, чтобы ваши коммерческие турниры приносили еще больший доход и пользовались популярностью, но думаю, что у вас такие люди есть, раз вы затеяли и коммерческий рейтинг, как удобный инструмент и структуру лиг и турниров... особенно рассчитанный на массового клиента. Но кстати ваш проект..пока это как раз на массового клиента и не на уникальный продукт и услуги).

Я вел рейтинг МДШЛ с 12 года по рапиду. Ни ради коммерции. А только затем, чтобы делать турниры интересными. Потому что считаю, что турниры нужно комплектовать только по рейтингу, а не возрастам. И с Андреем (через Александра) была предварительная договоренность добавить рейтинг МДШЛ рядом с классикой.
То что сейчас - это не коммерческая затея. Это следствие событий. Естественный их ход.
Если бы Ваши турниры обсчитывались по московскому рейтингу, или как он нынче называется, мы бы там сейчас появлялись очень часто.Наверно мы консервативно мыслим, но нам подавай привычный обсчет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 11. 02. 2016, 07:56:53 »

Вы все кто так думает не осознаёте того, что если так дальше продолжится, то вас всех ожидает финал описанный в сказке Пушкина про Золотую Рыбку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #84 : 11. 02. 2016, 08:01:18 »

Да носятся, но мизерный процент. По интернет-торговле у меня опыт есть..пару таких магазинов имею... Единицы от общего количества заморачиваются настолько глубоко..для большинства критерий цена и то, что тебя нашли быстро на первой странице ..а это тупо реклама. Вы  просто путаете уникальный товар и услуги с массовым.

Вот я об этом и говорю - что не единицы. В этом и расходимся во мнениях.
Да это не мнение..это опыт... Есть товар массовый...он определяется ценой..и доступностью для пользователя. Есть товар уникальный..тут рейтинги, репутация, вторичные клиенты, рекомендации и так далее. Вот вы определяете какую стратегию вы выбираете.и какой товар или услугу вы продаете.
Вот интересно, а что считать массовым товаром, что уникальным? Вот туалетная бумага - это массовый, а детская коляска - уникальный? Понятно, что я при покупке в первом случае не буду читать отзывы, а вот при покупке той же коляски или смартфона я перерою инет в поисках отзывов. Вообще, чем товар дороже, тем больше он тяготеет к рейтингам и отзывам. Если бы рейтинг не был важен, то не было бы в инете всей этой рейтинговой системы, которая сейчас существует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #85 : 11. 02. 2016, 08:12:12 »

Нет. Я неточный пример привёл. Слишком жёсткий и не по делу. Во - первых там Старуха просто добыковалась, а во - вторых финал слишком жестокий, хотя и справедливый.
Больше подходит сюжет из сказки Лошарик.
https://www.youtube.com/watch?v=rYdwedOCWuA
(автор форума на полной серьёзе рекомендует смотреть по разным поводам наши мультики)
Дело в том, что в один прекрасный день официоз (как Лев и Тигр) повернутся к вам задницами и конец представлению.
Причём, никто этого не скрывает. Уже тестируется российский рейтинг...
Он неизбежно начнёт работать в Москве. НЕ-ИЗ-БЕЖ-НО!
И я готов поставить серьёзную сумму, что это случится в ближайшее время. Иное развитие сюжета просто выходит за рамки правил существования бюрократических структур...
И дальше вопрос будет только в том, что будет делать Антон.
При позитивном варианте в итоге у РШШ будет своя клиентура (из страны). Не вся страна разумеется, а просто достаточное число разных организаций которым будет нужна такая система  - частично из Москвы, частично не из Москвы. Система выйдет на определённый уровень рентабельности...
Но тогда уже ситуация будет простой. Кто не с нами, тот (нет - не против нас конечно). ОН ПРОСТО НЕ СЧИТАЕТСЯ.
Можно рассмотреть и негативный вариант, но для вас это ничего не поменяет...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2016, 09:13:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #86 : 11. 02. 2016, 09:11:08 »

Цитировать
Какая разница? Как пример можно использовать любой проект. Например, открывая сайт РШШ  и просмотрев его основные страницы сразу понятно цель данного проекта)) Матрица характерная.

Матрица везде и всегда одинаковая..)
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #87 : 11. 02. 2016, 09:12:42 »

Цитировать
Если бы Ваши турниры обсчитывались по московскому рейтингу, или как он нынче называется, мы бы там сейчас появлялись очень часто.Наверно мы консервативно мыслим, но нам подавай привычный обсчет.
Вам просто нужно время..) Мы будем терпеливо Вас ждать на наших турнирах.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #88 : 11. 02. 2016, 10:02:29 »

А вообще мне кажется, что все эти допуски-пропуски имеют огромное психологическое значение. Тот же допуск в финал - это как в компьютерной игре - дошел до следующего уровня.
А просто циферки рейтинга, даже если они отражают силу игры, ну это далеко не всем интересно, так как эта сила у большинства не так уж и велика.
РШШ нужно делать свой полуфинал Москвы, затем финал Москвы, в перспективе и Первенство России свое. Тогда будет интересно. И допуски соответственно по рейтингу, особенно по своему. При чем можно взять ту же модель, что у РШФ, типо Высшая лига, куда отбор, и Первая лига - для всех. Ну много можно всего придумать. И ведь будет пользоваться спросом. Помню ПШС пытался делать Первенство Москвы по своей версии и набирался народ, а Первенство Мира среди школьников - это тоже из этой же оперы и востребовано.
Просто если выстроить стройную систему отбора и в параллели все желающие, то может очень интересно получится. Ведь в этой этапности и в отобрался- не отобрался для большинства весь интерес. Но в РШФ вся эта система гнилая, а вот если свое сделать с учетом психологических потребностей потребителей, то уже через несколько лет может очень востребованная штука получиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #89 : 11. 02. 2016, 10:15:56 »

А всё в этом направлении и пойдёт. И если всё будет благополучно, то всё сёстры получат по своим серьгам - кто-то останется доживать при тусклом свете лучины и стирая в разбитом корыте, а другие жить в XXI веке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: