Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 211128 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #60 : 10. 02. 2016, 11:04:45 »

Вообще-то пятое место среди шестидесяти трех  которые в большинстве старше,   это не тридцать восьмое место. Главное, чтобы по чессрезаалту потом в финал допускали.
Да допустят конечно....набрал 5.5 очков..причем тут обсчет рейтинга..смотрят по турнирной таблице,  а не по обсчету. Готовьтесь к финалу))))
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #61 : 10. 02. 2016, 11:09:11 »

Спасибо и Вашим успехов! Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #62 : 10. 02. 2016, 11:12:21 »

Вообще-то пятое место среди шестидесяти трех  которые в большинстве старше,   это не тридцать восьмое место. Главное, чтобы по чессрезаалту потом в финал допускали.

Вот эти все допуски-пропуски меня теперь не волнуют совершенно и все это должны понять.
И НЕ ВОЛНУЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАК (АХТУНГ!) ПРОЕКТИРОВЩИКА СИСТЕМЫ.

Почему? А потому.
Для пропусков, допусков, отпусков, поездок в Псков или Ростов, или вообще в Антананариву, для кубиков-рубиков и разрядиков - фигариков и вообще для всего что только можно и не можно даже вообразить по данной теме у вас у всех теперь есть:
1. Счетовод ШФМ
2. Раз в месяц выходящий файл формата EXCEL
А ещё скоро будет рейтинг РШФ.



Носятся все   этими рейтингами как с писанной трубой, фетиш какой то раздули из простой технической информации на полсвета. Копья ломают..А вот на качество игры у детей и обучение это вообще не влияет никак. Вот основной показатель это сама игра и место в турнире. И как он отношение к этому имеет рейтинг и нездоровый ажиотаж с ним?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #63 : 10. 02. 2016, 11:13:37 »

Спасибо и Вашим успехов! Улыбающийся
А финале увидемся)))  у меня один)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #64 : 10. 02. 2016, 11:16:49 »

Вообще-то пятое место среди шестидесяти трех  которые в большинстве старше,   это не тридцать восьмое место. Главное, чтобы по чессрезаалту потом в финал допускали.

Вот эти все допуски-пропуски меня теперь не волнуют совершенно и все это должны понять.
И НЕ ВОЛНУЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАК (АХТУНГ!) ПРОЕКТИРОВЩИКА СИСТЕМЫ.

Почему? А потому.
Для пропусков, допусков, отпусков, поездок в Псков или Ростов, или вообще в Антананариву, для кубиков-рубиков и разрядиков - фигариков и вообще для всего что только можно и не можно даже вообразить по данной теме у вас у всех теперь есть:
1. Счетовод ШФМ
2. Раз в месяц выходящий файл формата EXCEL
А ещё скоро будет рейтинг РШФ.



Носятся все   этими рейтингами как с писанной трубой, фетиш какой то раздули из простой технической информации на полсвета. Копья ломают..А вот на качество игры у детей и обучение это вообще не влияет никак. Вот основной показатель это сама игра и место в турнире. И как он отношение к этому имеет рейтинг и нездоровый ажиотаж с ним?

+1000.
Рейтинги и базы всего лишь обыкновенный сервис современной информационной цивилизации.
Вот только и место в турнире ... Одним словом, всё - фигня, кроме пчёл... Но и пчёлы по большому счёту такая же фигня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 10. 02. 2016, 11:21:57 »

Я уже писал или нет, как медалью спортивной (за шахматы кстати) пивную бутылку открывал, так как ... Ну извините за пикантную подробность... Это было что первым попалось под руку, я был не один, дело происходило не на кухне, где была открывалка и зажигалки не было по причине отсутствия карманов в костюме Адама а в постели я никогда и не курю...
А теперь с работы перевожу домой инвентарь и пачка с дипломами то туда-то сюда переносилась несколько раз... Всё думал - может выкинуть нафиг или опять эту макулатуру домой тащить... Зачем она? Так и не выкинул и домой ещё не отнёс. На работе где-то валяется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #66 : 10. 02. 2016, 11:28:23 »

Поставьте ссылки на  http://chess-results.com/
и напишите крупными буквами:

МЕСТА И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ КРОМЕ РЕЙТИНГОВ СМОТРЕТЬ ТАМ
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #67 : 10. 02. 2016, 11:29:55 »

Я уже писал или нет, как медалью спортивной (за шахматы кстати) пивную бутылку открывал, так как ... Ну извините за пикантную подробность... Это было что первым попалось под руку, я был не один, дело происходило не на кухне, где была открывалка и зажигалки не было по причине отсутствия карманов в костюме Адама а в постели я никогда и не курю...
А теперь с работы перевожу домой инвентарь и пачка с дипломами то туда-то сюда переносилась несколько раз... Всё думал - может выкинуть нафиг или опять эту макулатуру домой тащить... Зачем она? Так и не выкинул и домой ещё не отнёс. На работе где-то валяется...

Важен факт который происходит в реальном времени, победа, выгрыш..или проигрыш...эмоции в момент, когда это поисходит, а потом это всего лишь воспоминание..химера...положительного или отрицательного характера - в зависимости от достигнутой жизненной ситуации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 10. 02. 2016, 11:30:47 »

Поставьте ссылки на  http://chess-results.com/
и напишите крупными буквами:

МЕСТА И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ КРОМЕ РЕЙТИНГОВ СМОТРЕТЬ ТАМ


БЕСПОЛЕЗНО. НАПИСАЛИ и рассылку тренерам сделал. Кому интересно это всё пожалуйста посмотрите как в профилях у детей написаны ID коды ФИДЕ и стоит ли вообще... Иначе когда Moscow Open будем считать, можем пропустить или ещё что... НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ.
Зато после обсчёта турниров ...... И я пересчитывал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #69 : 10. 02. 2016, 12:16:28 »

Кстати, Андрею это будет полезно почитать и подумать...
В общем, разработчики системы ОРР прикрутили честный счётчик посещаемости сайта...
http://chessopen.ru
Он в самом низу... Так вот... Я тут раздумывал как мне (ориентируясь на аудиторию в котором теоретически подавляющее большинство людей никогда не сталкивались с такой математикой) в популярной форме донести про математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратичное отклонение и тому подобные высокие материи без которых мне крайне трудно рассказывать о рейтинговых косяках..
И вот во время этих размышлений мне в голову пришла одна гипотеза, касающаяся следствия из неравенства Чёбышева, известного, как правило трёх сигм.
Состоит эта гипотеза в том (Чёбышеву никогда бы такое в голову не пришло по причине отсутствия в его времена интернета) что если ....

В общем, как-то так...
Если где-то в интернете будет создана база в которой будет присутствовать некий числовой параметр, по которому вся выборка будет распределена по ЗНР (закон нормального распределения) то число пользователей данного ресурса, кто будет туда заходить на постоянной основе, будет находиться за пределами третьей сигмы...

Иначе говоря, их процент от общего числа записей, который отображены в системе, будет ничтожным.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #70 : 10. 02. 2016, 01:07:33 »


Носятся все   этими рейтингами как с писанной трубой, фетиш какой то раздули из простой технической информации на полсвета. Копья ломают..А вот на качество игры у детей и обучение это вообще не влияет никак. Вот основной показатель это сама игра и место в турнире. И как он отношение к этому имеет рейтинг и нездоровый ажиотаж с ним?

А вот потому и носятся, что это дух современного мира.

На али покупаем? Как выбираем продавца? Только по его рейтингу. Продаем что-то - смотрим на рейтинг покупателя.
Хорошо, если есть связи и знакомые, репетитора нанять. А если нет - идешь на специализированный сервис, читаешь отзывы и смотришь на рейтинг преподавателя.

Весь яндекс-маркет основан на рейтинговой системе оценки магазинов и товаров.

Даже у такси есть рейтинги, у водителей и пассажиров. Миром сейчас правят рейтинги!

И рейтинг как раз отражает силу игру. С какой стороны не посмотри, какую систему рейтингов не выбирай - а если рейтинг стабильно растет - то это и значит повышения уровня игры. При этом до каких-то близко призовых мест может быть еще далеко.

Рейтинг - это мощнейший инструмент для тренера. Только у нас по-прежнему, и до сих пор большинство не умеют этим инструментом пользоваться.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2016, 01:13:05 от Антон Черняк » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 10. 02. 2016, 01:26:03 »

Антон, всё, что вы написали, относится только с тому самому проценту людей от всей совокупности граждан нашей страны, число которых выходит за пределы той самой третьей сигмы...
(см. мой предыдущий пост)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #72 : 10. 02. 2016, 08:27:40 »


Носятся все   этими рейтингами как с писанной трубой, фетиш какой то раздули из простой технической информации на полсвета. Копья ломают..А вот на качество игры у детей и обучение это вообще не влияет никак. Вот основной показатель это сама игра и место в турнире. И как он отношение к этому имеет рейтинг и нездоровый ажиотаж с ним?

А вот потому и носятся, что это дух современного мира.

На али покупаем? Как выбираем продавца? Только по его рейтингу. Продаем что-то - смотрим на рейтинг покупателя.
Хорошо, если есть связи и знакомые, репетитора нанять. А если нет - идешь на специализированный сервис, читаешь отзывы и смотришь на рейтинг преподавателя.

Весь яндекс-маркет основан на рейтинговой системе оценки магазинов и товаров.

Даже у такси есть рейтинги, у водителей и пассажиров. Миром сейчас правят рейтинги!

И рейтинг как раз отражает силу игру. С какой стороны не посмотри, какую систему рейтингов не выбирай - а если рейтинг стабильно растет - то это и значит повышения уровня игры. При этом до каких-то близко призовых мест может быть еще далеко.

Рейтинг - это мощнейший инструмент для тренера. Только у нас по-прежнему, и до сих пор большинство не умеют этим инструментом пользоваться.
Да это узкая прослойка современного мира и основной инструмент для извлечения прибыли. И большая часть рейтингов и оценок..особенно на яндекс-маркет это все фикция. Основной выбор массовый покупатель делает как раз не по рейтингу, а по цене, особенно на не уникальный товар. В крутом рейтинговом магазине он почитает отзывы,характеристики, яркие картинки посмотрит ..а потом купит  там, где на пару процентов дешевле. И опять эта выборка из малого процента людей, которые вообще пользуются этим электронным инструментом, как интернет.
 А рейтинг в шахматах у детей - есть обратная сторона..боязнь его снизить..вот набили на местных турнирах, среди сверстников и т.д. а для опыта, для улучшения качества игры..большие турниры, часто с более взрослыми соперниками -  рейтинг этот гарантированно снизят. И часто слышу от родителей шахматистов..ой..мы не пойдем туда играть..там нам рейтинг обвалят.. И что получается..этот рейтинг становится для многих тормозом в игровой практике.. получается лучше быть первым парнем на деревне, чем последнем в городе.. Вот на личном опыте..что ценнее - выиграть в турнире с более слабым соперником 6 партий подряд и набить рейтинг..или выиграть 6 из 9 партий на Москва Опен? Ну и снизить рейтинг на 25-30 пунктов? И  очевидно - ценность партий именно последнего турнира.
И для опыта..и для тренера..что бы разобрать ошибки, слабости.. А рейтинг? Так потешить свое самолюбие для родителей и похвастаться ребенку перед другими детьми ..
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #73 : 10. 02. 2016, 08:41:43 »

+100
Рейтинг ни что
Умение всё
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #74 : 10. 02. 2016, 09:10:25 »


Носятся все   этими рейтингами как с писанной трубой, фетиш какой то раздули из простой технической информации на полсвета. Копья ломают..А вот на качество игры у детей и обучение это вообще не влияет никак. Вот основной показатель это сама игра и место в турнире. И как он отношение к этому имеет рейтинг и нездоровый ажиотаж с ним?

А вот потому и носятся, что это дух современного мира.

На али покупаем? Как выбираем продавца? Только по его рейтингу. Продаем что-то - смотрим на рейтинг покупателя.
Хорошо, если есть связи и знакомые, репетитора нанять. А если нет - идешь на специализированный сервис, читаешь отзывы и смотришь на рейтинг преподавателя.

Весь яндекс-маркет основан на рейтинговой системе оценки магазинов и товаров.

Даже у такси есть рейтинги, у водителей и пассажиров. Миром сейчас правят рейтинги!

И рейтинг как раз отражает силу игру. С какой стороны не посмотри, какую систему рейтингов не выбирай - а если рейтинг стабильно растет - то это и значит повышения уровня игры. При этом до каких-то близко призовых мест может быть еще далеко.

Рейтинг - это мощнейший инструмент для тренера. Только у нас по-прежнему, и до сих пор большинство не умеют этим инструментом пользоваться.
Да это узкая прослойка современного мира и основной инструмент для извлечения прибыли. И большая часть рейтингов и оценок..особенно на яндекс-маркет это все фикция. Основной выбор массовый покупатель делает как раз не по рейтингу, а по цене, особенно на не уникальный товар. В крутом рейтинговом магазине он почитает отзывы,характеристики, яркие картинки посмотрит ..а потом купит  там, где на пару процентов дешевле. И опять эта выборка из малого процента людей, которые вообще пользуются этим электронным инструментом, как интернет.
 А рейтинг в шахматах у детей - есть обратная сторона..боязнь его снизить..вот набили на местных турнирах, среди сверстников и т.д. а для опыта, для улучшения качества игры..большие турниры, часто с более взрослыми соперниками -  рейтинг этот гарантированно снизят. И часто слышу от родителей шахматистов..ой..мы не пойдем туда играть..там нам рейтинг обвалят.. И что получается..этот рейтинг становится для многих тормозом в игровой практике.. получается лучше быть первым парнем на деревне, чем последнем в городе.. Вот на личном опыте..что ценнее - выиграть в турнире с более слабым соперником 6 партий подряд и набить рейтинг..или выиграть 6 из 9 партий на Москва Опен? Ну и снизить рейтинг на 25-30 пунктов? И  очевидно - ценность партий именно последнего турнира.
И для опыта..и для тренера..что бы разобрать ошибки, слабости.. А рейтинг? Так потешить свое самолюбие для родителей и похвастаться ребенку перед другими детьми ..


Противоречите немного себе. Все носятся с рейтингами и узкая прослойка современного мира. Узкая - она была еще год назад. Сейчас намного шире, чем Вы себе представляете.
Достаточно подметить множество форумов и критерии выбора у людей. Дешевой ценой уже не привлечешь, как раньше.

Рейтинг всегда был. Просто сейчас он активно пришел в детям. Именно "в". Не надо анализировать и ностальгировать по временам шахмат с откладыванием. Этого больше никогда не будет. Мир стал быстротечным.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: