Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 693 694 [695] 696 697 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1800755 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10410 : 13. 07. 2021, 10:53:45 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10411 : 13. 07. 2021, 11:22:28 »

Чтобы Вы поняли, что ровно так же бесполезно что-то объяснять про прекрасную шахматную тусовку любому родителю, поверившему в байки баблоделов, и притащившему своё чадо развивать шахматами усидчивость.
Устал повторять «это другое».
Одно дело «лезть» в ЖЖ любителей «ускоренного образования» и пытаться переубедить сплоченную группу людей. Это бессмысленно.
А вот разговор с конкретным родителем очень полезен, чтобы понять зачем семья приводит ребёнка в шахматы.
И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
По этому поводу разговор окончен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10412 : 13. 07. 2021, 11:25:42 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10413 : 13. 07. 2021, 11:28:32 »

Поймите, Михаил! Я уже за десятые выучил все их прикольчики. Основной - поматросить и бросить и даже если детей зацепило и понравилось самим детям - их путь пойдёт по указке ньюсовковых родителей на малый мехмат со второго класса и далеее по списку. Я столько могу разных историй рассказать про ньюсовковых родителей-потребителей...
Всё. Презумпция негодности. А когда дети попадаются толковые и интересные, то вдвойне обидно.
Шахматы для них (родителей-ньюсовков) - развивашка мЫшления. Ок. Только пусть без меня развиваются. Баблоделен в Москве полно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10414 : 13. 07. 2021, 11:30:22 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
Приходят и глаза вылупляют! Как так? Такой центр, а самих шахмат нет?!!! И челюсти отваливаются, когда я им говорю, что больше не занимаюсь с детьми шахматами.
У нас второе здание на Проспекте мира. Мы - одна организация. Все туда. Всё крайне просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10415 : 13. 07. 2021, 11:38:51 »

Вот Вы, Михаил, всё-таки несколько странно рассуждаете. Я понимаю, что Вы учёный, Вы вообще интересный собеседник и умный человек, но я вот уверен, что если Вы лично придёте например в аптеку и попросите лекарство, в котором просто уверены, что оно (ну я не знаю) например хорошо лечит горло, а Вам провизор начнёт говорить, что это всё в принципе фуфломицин, и вообще горло лечиться не так, то вот Вы лично запросто косо на него посмотрите...
Ровно так же поступит родитель-потребитель приведший чадо на шахматы усидчивость развить на пусть даже правильные речи, которые обрушат все его установки в которых он убеждён.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10416 : 13. 07. 2021, 11:40:53 »

Потому и презумпция негодности. Всё. Они зомбированы и им самим нужно совсем не то. Да им и даже на то, что ребёнку самому будет надо (так бывает) будет потом покласть.
Я всё это уже проходил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10417 : 13. 07. 2021, 12:04:49 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
В каждом ЦДТ есть шахматная секция. У нас (в Москве) шахматы по сути вообще везде есть. Пожалуй, из всех мест, где я была с ребенком, их не было только в ГППЦ (Городской психолого-педагогический центр), детском саду (сейчас уже есть и там, кстати), бассейне и центре батутной акробатике (там просто ничего другого не было в принципе)). А так во всех детских учреждениях, куда я приводила дитя (начиная с частного детского сада, заканчивая районной детской библиотекой), был шахматный кружок.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10418 : 13. 07. 2021, 12:06:09 »

Ладно уже. Господа Яриков и Бугаец. Во вкладке для вас прилетела птичка Обломинго.
В новый учебный год я опять войду в свой класс на Вадковском и к своим любимым детям-сёгистам. И конечно игротеку я восстановлю вопреки всему. Она тоже очень нравится многим детям. А Вы давайте - валяйте там на своей помойке всякие фейки распространять...


* IMG_20210628_183748.jpg (484.39 Кб, 1000x750 - просмотрено 43 раз.)
« Последнее редактирование: 13. 07. 2021, 01:52:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10419 : 13. 07. 2021, 12:58:31 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
В каждом ЦДТ есть шахматная секция.
1. Как мы видим не в каждом  Грустный.
2. Здесь я уже не понимаю родительской логики. Приехать, потратить своё время, просто для того, чтобы выяснить, что шахмат-НЕТ. Мне думается это возможно только в одном случае, если родители приходят с установкой, записать ребёнка в ЛЮБЫЕ кружки. Ограничения на количество кружков -денежные и временные.
Разумеется при таком подходе (организации) вероятность долговременного присутствия в конкретном кружке минимальная.
Какой выход? для маленьких (до 6-7 лет) организация по типу воскресной школы, где чтение, музыка, математика, рисование…
Для более старших (начиная с 7-8 лет) организация в ДО специализированных занятий. С объяснением всех возможных перспектив. Для спорта, разумеется, хорошая организация «фестивальных» турниров-ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10420 : 13. 07. 2021, 01:07:22 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
В каждом ЦДТ есть шахматная секция.
1. Как мы видим не в каждом  Грустный.
2. Здесь я уже не понимаю родительской логики. Приехать, потратить своё время, просто для того, чтобы выяснить, что шахмат-НЕТ. Мне думается это возможно только в одном случае, если родители приходят с установкой, записать ребёнка в ЛЮБЫЕ кружки. Ограничения на количество кружков -денежные и временные.
Разумеется при таком подходе (организации) вероятность долговременного присутствия в конкретном кружке минимальная.
Какой выход? для маленьких (до 6-7 лет) организация по типу воскресной школы, где чтение, музыка, математика, рисование…
Для более старших (начиная с 7-8 лет) организация в ДО специализированных занятий. С объяснением всех возможных перспектив. Для спорта, разумеется, хорошая организация «фестивальных» турниров-ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.
1. В каждом. "ЦТ на Вадковском" имеет свою шахматную секцию в другом корпусе (филиале). Тренер - Лавров П.Н.
2. Да. Так и есть. Причем на Вадковском это доведено до абсолюта организацией. В дни записи педагоги презентуют свои кружки и/или кружки коллег. А родители встраивают их себе в расписание.
Я сама такое проделывала в свое время со школьной продленкой в первом классе: встраивала в нее школьные кружки, чтоб дитя не тупило (домашней работы не было), а чем-то полезным занималось. Выжил до пятого класса только хор. Ибо это единственный настоящий кружок, а не временеубивалка-часызаполнялка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10421 : 13. 07. 2021, 01:09:13 »

Ковид показал, что любителей кладовок как минимум каждый второй.
Когда в октябре мэр Москвы загнал школьников на дистант, каждый второй родитель (инфу имели все) даже не стал пытаться смотреть, как с ребёнком будут заниматься шахматами и сёги дистанционно. Правда, некоторые появились спустя четыре месяца - радостные. Кладовка заработала!
Это просто факты, Михаил Это портрет родителей ньюсовка.
« Последнее редактирование: 13. 07. 2021, 01:12:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10422 : 13. 07. 2021, 01:12:59 »

Ковид показал, что любителей кладовок как минимум каждый второй.
Когда в октябре мэр Москвы загнал школьников на дистант, каждый второй родитель (инфу имели все) даже не стал пытаться смотреть, как с ребёнком будет заниматься шахматами и сёги дистанционно. Правда, некоторые появились спустя четыре месяца - радостные. Кладовка заработала!
Это просто факты, Михаил Это портрет родителей ньюсовка.

Это не только любители кладовки. Это и противники гаджетизации и нового цифрового порядка. Я с таким сталкивалась. Родители запрещали детям подключаться и к школьной удаленке...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10423 : 13. 07. 2021, 01:16:48 »

Однако, ещё отличилась мама не маленького мальчика...
Я его давно знаю.
Мало того, что этот мальчик был у меня в моей последней платной группе (я её уничтожил в середине года в 2018 году учебном и более  - никогда)) так она потом ещё (увидев волшебное слово ШАХМАТЫ - ну плюс ещё сёги какие-то да и хрен с ним) опять его отправила туда... И мальчик даже был на дистанте! Отправить - то отправила. Но! Читайте эту ПРАВДУ! Бедный мальчик заходил в инет с совершенно у...щного устройства с никакого интернета и лагами со звуком и всем комплектом.
Весной мальчик набрался смелости и спросил меня - можно ли ему больше не ходить на шахматы?
А теперь подумайте, какое у меня отношение к родителям ньюсовка как к общности! Хочется кричать! Да вы можете в конце-концов отстать от своих прекрасных детей ради их же блага! Это ведь самое дорогое что может быть у человека! Бесполезно.
Этот социум нуждается  в жесточайшем кризисе. Иначе мозги на место не вернутся... И я уверен, что возмездие придёт.
 
« Последнее редактирование: 13. 07. 2021, 01:27:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10424 : 13. 07. 2021, 01:19:56 »

И я не очень понимаю, что вы говорите родителю, у которого ребёнку 7-8 лет, и он знает правила игры (может сыграть партию без невозможных ходов)??
У меня больше нет шахматной секции?)))
А зачем родители приводят детей в шахматную секцию, если шахматной секции на Вадковском нет?
Вы же не приводите детей на занятия легкой атлетикой в то место, где занимаются плаванием.
Странно это.
В каждом ЦДТ есть шахматная секция.
1. Как мы видим не в каждом  Грустный.
2. Здесь я уже не понимаю родительской логики. Приехать, потратить своё время, просто для того, чтобы выяснить, что шахмат-НЕТ. Мне думается это возможно только в одном случае, если родители приходят с установкой, записать ребёнка в ЛЮБЫЕ кружки. Ограничения на количество кружков -денежные и временные.
Разумеется при таком подходе (организации) вероятность долговременного присутствия в конкретном кружке минимальная.
Какой выход? для маленьких (до 6-7 лет) организация по типу воскресной школы, где чтение, музыка, математика, рисование…
Для более старших (начиная с 7-8 лет) организация в ДО специализированных занятий. С объяснением всех возможных перспектив. Для спорта, разумеется, хорошая организация «фестивальных» турниров-ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.
1. В каждом. "ЦТ на Вадковском" имеет свою шахматную секцию в другом корпусе (филиале). Тренер - Лавров П.Н.
2. Да.
1. Если вам нравится «точность», то имелось в виду: зачем тащиться в район Савеловской, если занятия будут совсем в другом месте? Как в старом анекдоте: «а по телефону нельзя?».
2. В этом и есть «корень зла». То, что нормально для малышей-«воскресная школа» для общего развития с определенным набором занятий, не очень подходит для детей от 7 и старше.
Записан
Страниц: 1 ... 693 694 [695] 696 697 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: