Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1801360 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8670 : 20. 10. 2020, 01:52:51 »

Знакомые, чьи детки в ЮМ шепнули, что да.
С шахматными все в целом понятно. Они могут наоборот воспользоваться ситуацией и шахматить детей в хвост и в гриву)) А вот всякие горнолыжные, фехтовальные, футбольно-хоккейные ведь тоже на дистанте как-то функционируют.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8671 : 20. 10. 2020, 02:35:18 »

Нет, это в "образование" надо! Какое же надо иметь, чтобы так прикалываться?  Смеющийся

❗️Антитела к коронавирусу хуже вырабатываются у пожилых, пьющих и нервных — директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8672 : 20. 10. 2020, 02:43:45 »

Нет слов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8673 : 20. 10. 2020, 03:09:01 »

Как надо к своему народу относиться...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8674 : 20. 10. 2020, 03:39:55 »

Знакомые, чьи детки в ЮМ шепнули, что да.
С шахматными все в целом понятно. Они могут наоборот воспользоваться ситуацией и шахматить детей в хвост и в гриву)) А вот всякие горнолыжные, фехтовальные, футбольно-хоккейные ведь тоже на дистанте как-то функционируют.

А вот представьте скажем в УДО любой кружок связанный с тем, чтобы танцевать, что-то делать руками, рисовать, единоборства, футбол и так далее.
Вот сколько может выдержать откровенно идиотских занятий даже мотивированный ребёнок. Ну всё-таки он в тот же футбол пошёл наверное не для того чтобы своего тренера через ZOOM смотреть, так ведь? Я уж молчу про детей первого года обучения и …
А ещё у нас второй попадос для всех кто:
- занимался коммерческими делами с сосочниками!
- вообще имел платные группы.
И это правильно! Ковид против баблодельства и отгоршкового бешенства!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 03:42:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8675 : 20. 10. 2020, 04:24:11 »

Знакомые, чьи детки в ЮМ шепнули, что да.
С шахматными все в целом понятно. Они могут наоборот воспользоваться ситуацией и шахматить детей в хвост и в гриву)) А вот всякие горнолыжные, фехтовальные, футбольно-хоккейные ведь тоже на дистанте как-то функционируют.

А вот представьте скажем в УДО любой кружок связанный с тем, чтобы танцевать, что-то делать руками, рисовать, единоборства, футбол и так далее.
Вот сколько может выдержать откровенно идиотских занятий даже мотивированный ребёнок. Ну всё-таки он в тот же футбол пошёл наверное не для того чтобы своего тренера через ZOOM смотреть, так ведь? Я уж молчу про детей первого года обучения и …
А ещё у нас второй попадос для всех кто:
- занимался коммерческими делами с сосочниками!
- вообще имел платные группы.
И это правильно! Ковид против баблодельства и отгоршкового бешенства!
Вчера в ленте было. Ковид по подростакм неслабо проехался, как оказалось. Побросали спорт ребята с далеко не нулевыми достижениями.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 05:28:19 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8676 : 20. 10. 2020, 04:53:57 »

А я вам скажу, как дистант в игровых и даже командных видах в сортшколах  организован (информаторы сообщают).
Тренер мобилизует юного спортсмена из условно "старшей категории". Тот делает серию коротких видосиков с упражнениями, прыгами там, толканиями, движениями и т.п. для данного вида. Разминка, разогрев, нырки, кувырки, бег га месте...  По тренировочным дням видосики направляю в родительский чат. И тренеры требуют к следующему тренировочному дню такие же видеоотчетики о тренировках от каждого юного спортсмена.  Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8677 : 20. 10. 2020, 05:30:00 »

В одиночных мне видео показывали. Тренер через зум детей гоняет по ОФП.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8678 : 20. 10. 2020, 05:30:53 »

Хорошо, что у нас такого нет, хотя прошлогодний хор по вотсап мне не забыть)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8679 : 20. 10. 2020, 05:37:38 »

Да уж... Как же хорошо заниматься шахматами и сёги. Сейчас скинул в группу два ролика. Один для продвинутых детей (это я просто утром записывал) а другой для уровня новичков как видео с только что проведённого дистанционного занятия.
Ну уж тут хотя бы не такая фигня, как ОФП перед монитором... У нас тренер по футболу грустил перед дистантом и я его понимаю. Вот как-то не разрешают родители что-то делать в комнате с футбольным мячом...
До какого же бреда докатилось!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8680 : 20. 10. 2020, 08:56:08 »

В Лобне. В военно-патриотическом ДЮЦ "Созвездие" подросток разобрал снаряд и взорвался. Сообщают в сетях со ссылкой на ТАСС.

Да что же это такое?! Злой

Пруф:
https://tass.ru/proisshestviya/9768737

Что-то такие вещи даже меня, толстокожего, задевают.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 06:53:27 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8681 : 21. 10. 2020, 07:24:24 »

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/20/843920-gintsburg-nazval-srok-vaktsinatsii-ot-koronavirusa-vrachei-i-uchitelei?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Все врачи и учителя будут провакцинированы от коронавируса в течение ближайшего месяца, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на директора НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга.
«Всех врачей, учителей проиммунизируем, думаю, в ближайший месяц, и дальше начнется массовая вакцинация без профессиональной привязки», — заявил Гинцбург.


На законы этот мудак вообще чихает! Вакцина не прошла третью стадию испытаний, вакцина не внесена в календарь прививок. Существует чёртова прорва законных актов, которые позволяют послать этого мудака туда, где ему и место, без всяких последствий.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 08:15:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8682 : 21. 10. 2020, 08:09:43 »

Подозреваю, что он "подписался" под какими-то серьезными обязательствами по раскрутке вакцины. Иначе невозможно объяснить, почему старый еврей (тм) вдруг пустился в такие неосторожные пляски.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8683 : 21. 10. 2020, 08:42:55 »

Вот ещё один такой же ухарь.
https://iz.ru/1076182/2020-10-20/virusolog-predlozhil-vvesti-obiazatelnuiu-vaktcinatciiu-uchitelei-i-prepodavatelei?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вакцинацию против новой коронавирусной инфекции необходимо сделать обязательной для учителей в школах, преподавателей вузов и других лиц, которые работают с большим скоплением людей. Такое мнение высказал во вторник, 20 октября, российский вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

Успешный «Вектор»: вторая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19
Однако побороть эпидемию удастся лишь после появления коллективного иммунитета, считают эксперты
«Это, с моей точки зрения, делать совершенно необходимо. Если делать не хочешь — расставайся со своей должностью. <…> Если вы будете позволять школьному учителю или работнику детского сада по капризу оставаться непривитым, вы будете поддерживать риск заражения этих детей», — приводит агентство городских новостей «Москва» слова Зуева, сказанные в ходе пресс-конференции «Четыре всадника здоровья. Преимущества и недостатки новых вакцин от COVID-19».


Так а в чём проблема? Я сейчас высказываю слой личное мнение разумеется. Я не столько опасаюсь вакцины, сколько бесит отношение к людям моей сферы деятельности, как к скоту. Я поясню. Законы Российской Федерации никак не мешают сделать подобную вакцину обязательной для определённых профессий, вот только есть некоторые моменты.
Закон запрещает это сделать по первому чиху кого угодно вот здесь и сейчас чтобы погреть свои потные ручки, как Гинцбургу и иже с ним!
Да. Это длительная процедура. Третье стадия клинических испытаний, полгода анализа последствий на десятках тысяч добровольцев половине которых вкалывают плацебо, открытая публикация полученных результатов научной печати и только потом уже может начаться речь о том, чтобы вакцинация была включена в календарь прививок - это раз, а есть ещё и два. Законы таковы, что за отказ от вакцинации можно только не допустить к работе, но не уволить, да и то, только в том случае, если обстановка неблагоприятная. А если это ковид сгинет как испанка сгинула? А? Кто-то более испанкой вот из всех читающих? Да никто не болел. А она сто лет назад 50 миллионов выкосила как минимум и никакой вакцины от неё не было.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2020, 06:35:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8684 : 21. 10. 2020, 08:49:14 »

А вот это тоже порадовало.
Если делать не хочешь — расставайся со своей должностью.
Этот человек просто не в курсе, что в школах ньюсовка и без того недокомплект учителей и ещё совершенно плохой тренд, состоящий в том, что в школах очень весом процент учителей, которые в перспективе начнут покидать свои рабочие места в силу биологического возраста, а достаточное по числу замещение не происходит как в следствии неблагоприятного демографического фона (во взрослую жизнь вступило поколение 90-х когда страна ухнула в двойную демографическую яму и сложились два фактора - волна снижения рождаемости как последствие катастрофы Великой Отечественной войны наложенная на тяжёлый кризис 90-х), так и в следствии того, что крутители гаек превратили школу как социальный институт чёрт знает во что!
Многие молодые выпускники вузов даже пойдя в школу (а на это идёт что-то всего-то около 30 процентов получивших дипломы) ещё и имеют обыкновение сбегать оттуда поняв на своей собственой шкуре что такое школа ньюсовка.
И кто будет детей учить?
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 09:59:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: