Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1752165 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6495 : 27. 01. 2020, 05:36:18 »

И сколько можно это мусолить? В ответ я знаю теперь чем буду бить! А как у вас в Германии допустили лётчика-суицидника к управлению гражданским судном и он угробил самолёт вместе с собой, экипажем и пассажирами! Где были все ваши лицензии в таком важном деле, как безопасность авиа-перелётов?
Cработали они? На кладбищах видно как они "сработали"!
Ах! Не хорошо типа так писать о трагедии мне? А Вам сотый раз о Сям-Озере хорошо писать? Кстати, немецкий лётчик угробил намного больше людей!
Ему лицензию пилота тоже выдавали люди из 90-х? А к полёту допускали тоже люди из 90-х?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A320_под_Динь-ле-Беном
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 05:44:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6496 : 27. 01. 2020, 05:40:25 »

Я про общемировую. В России пока еще есть скаутские организации. Я была знакома с представителями трёх отрядов. Но в курсе нынешней ситуации только с одним из отрядов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6497 : 27. 01. 2020, 05:53:55 »

А Вы от слова совсем не понимаете, что и там бумаг было выше крыши?
Здесь нет предмета для дискуссии: количество бумаг ничего не решают.
А вот как работают в России секции туризма, горных лыж, и других видов деятельности, которые обязательно связаны с дальними поездками, действительно интересно. Именно, потому что сталкивался с этим " делом" (10дневные сборы 30 детей: выбор места, логистика, жилье и многое другое), интересно сравнить.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6498 : 27. 01. 2020, 11:03:32 »

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6499 : 27. 01. 2020, 11:08:15 »

А Вы от слова совсем не понимаете, что и там бумаг было выше крыши?
Здесь нет предмета для дискуссии: количество бумаг ничего не решают.
А вот как работают в России секции туризма, горных лыж, и других видов деятельности, которые обязательно связаны с дальними поездками, действительно интересно. Именно, потому что сталкивался с этим " делом" (10дневные сборы 30 детей: выбор места, логистика, жилье и многое другое), интересно сравнить.

Решают. Количество бумаг убивает виды деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #6500 : 27. 01. 2020, 11:09:48 »

В моем бывшем УДО с 2014 года закрылись кружки:радиокружок(куда всю радиоаппаратуру дели?),авиамоделирования(человек в УДО проработал 40 лет,был МС СССР,в свои 70 лег в больницу,вернулся,а ВСЕ его вынесли в подвал. И там уже было карате.Через год он умер.),радиоконструирования,туризм(не пускали в походы и он ушел в подростковый центр).Кто работал по совместительству - запретили:айкидо,карате(а этот тренер еще и создавал конкуренцию дочке зав.отдела).И это все кружки моего отдела спорта и тех.творчества. Как в других- я не в курсе. Остались шахматы следующие.Перед НГ один из двух оставшихся ПДО спрашивал:при каких я условиях я бы вернулся.Наивный.Условия -то не выполнимы.
А своих учеников я водил по горам. Так что,кто будет в Крыму- обращайтесь:сходим в горы,если здоровье не подкачает.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6501 : 27. 01. 2020, 11:18:04 »

В моем бывшем УДО с 2014 года закрылись кружки:радиокружок(куда всю радиоаппаратуру дели?),авиамоделирования(человек в УДО проработал 40 лет,был МС СССР,в свои 70 лег в больницу,вернулся,а ВСЕ его вынесли в подвал. И там уже было карате.Через год он умер.),радиоконструирования,туризм(не пускали в походы и он ушел в подростковый центр).Кто работал по совместительству - запретили:айкидо,карате(а этот тренер еще и создавал конкуренцию дочке зав.отдела).

Тоже крайне неудобная тема для ГлавЭксперта.. И это всё произошло в УДО всего за 5 лет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6502 : 27. 01. 2020, 11:24:25 »

Решают. Количество бумаг убивает виды деятельности.

Скорее переводит деятельность на качественно новый уровень.
Папа, уезжая в Сочи, Артёму целую папку для шахматных турниров оставил.
Сказал, вот здесь твои справочки, здесь страховочка, здесь копия свидетельства о рождении, здесь выписка из домовой книги, здесь ИНН (тоже зачем-то требовали), здесь другие необходимые бумажечки..
Предупрежден - значит вооружен, Александр Владимирович.

Сейчас сидит ребёнок, штудирует правовые основы присвоения разрядов по программе Марка.
Биографию Андрея Васильича мы уже изучили..
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6503 : 28. 01. 2020, 06:50:22 »

Циркуляр по ведомству прошёл на прошлой неделе, как в интернетах правильно себя вести образованным людям.
Тут ведь разговор за образование идёт?  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 03. 01. 2021, 08:00:42 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6504 : 28. 01. 2020, 08:54:40 »

http://ug.ru/news/29806?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

- В России растет количество детей, получающих образование в семье. Это связано и с недовольством школой, и с другими причинами, - прокомментировала "РГ" новый документ Любовь Духанина, зампредседателя Комитета ГД по образованию и науке, доктор педагогических наук, координатор проекта ОНФ "Равные возможности - детям". - В проекте документа конкретизированы действия родителей при переводе ребенка на семейную форму обучения, определены обязанности образовательных организаций. Требует обсуждения необходимость нескольких промежуточных аттестаций в течение года - возможно, достаточно одной по итогам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6505 : 28. 01. 2020, 09:23:51 »

Моя мадам сказала, Мосгордума сегодня Ваши УДО собралась закрывать обсуждала, Александр Владимирович.
Интересно, от Вадковского кто-нибудь выступал?



Вот Глек там где-то есть:

Игорь Глек
4 ч. ·
Выступил сегодня на заседании комиссии по образованию Мосгордумы, посвященному теме дополнительного образования и районных детских домов творчества.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6506 : 13. 02. 2020, 06:57:09 »

Не могла определиться с выбором темы. Но, да, о дошкольном образовании. Прекрасное: https://mel.fm/novosti/3078264-v?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=po-dannym-mestnyh-smi--byvshiy-zam-zhensko
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6507 : 15. 02. 2020, 11:59:27 »

А это ГлавЭксперту.. пусть изучает:

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6508 : 17. 02. 2020, 05:36:41 »

Все очень точно: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=558246948114712&id=164998370772907
Только про задания на дом - это только первый класс.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6509 : 18. 02. 2020, 07:33:22 »

http://www.garant.ru/news/1218267/ об обязательной внеурочке.
Записан
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: