Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 151334 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #390 : 08. 04. 2017, 04:44:07 »

Понимаете, Сергей, если брать мои лично доходы вообще (с части которых я правда не плачу никакие налоги так как считаю, что государству вполне хватит обиралова меня на 60 процентов за белую коммерческую деятельности а прочее - не его собачье дело) то в общем и целом бюджетная зарплата, когда я действительно работаю на государство ведя на Вадковском три бюджетные группы, это не более 15-20 (когда как - месяц на месяц не приходится) процентов вообще от моих заработков. Т.е. так-то вообще говоря, я в очень небольшой степени бюджетник... И в общем и целом моё нахождение здесь на Вадковском в качестве педагога до будет ровно столько пока будет возможность проводить коммерческие турниры и они будут для меня рентабельны... Т.е. если это запретят или там что-то такое сделают с налогами или ещё чем, что мне это просто станет невыгодно, я естественно уйду нафиг ибо тогда работа потеряет уже полностью свой смысл.

Но я-то совсем не о том пишу... Не о деньгах я сейчас пишу в бОльшей степени, а о творческой составляющей работы... А тут её уже практически быть не может...
« Последнее редактирование: 08. 04. 2017, 04:47:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #391 : 21. 07. 2017, 02:58:22 »

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотрудников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

А что, хорошая программа.. Я по ней провел уже три турнира: в Больших Вяземах, в Захарово, в Одинцовском Краеведческом музее..
 Сейчас планируем еще два в музее - Усадьбе  Архангельское , и даже в Георгиевском Соборе в Одинцово.. Эксклюзив кстати , никто еще не проводил шахматный турнир в церкви.. Улыбающийся
Ну во-первых, это интересно , во-вторых это рентабельно...никаких входных билетов и аренды , бесплатная экскурсия для ребят и благодарственное письмо руководству в конце.. Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #392 : 21. 07. 2017, 04:07:43 »

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотрудников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

А что, хорошая программа.. Я по ней провел уже три турнира: в Больших Вяземах, в Захарово, в Одинцовском Краеведческом музее..
 Сейчас планируем еще два в музее - Усадьбе  Архангельское , и даже в Георгиевском Соборе в Одинцово.. Эксклюзив кстати , никто еще не проводил шахматный турнир в церкви.. Улыбающийся
Ну во-первых, это интересно , во-вторых это рентабельно...никаких входных билетов и аренды , бесплатная экскурсия для ребят и благодарственное письмо руководству в конце.. Улыбающийся
Рапид? Или нормальную классику?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #393 : 21. 07. 2017, 04:22:20 »

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотрудников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

А что, хорошая программа.. Я по ней провел уже три турнира: в Больших Вяземах, в Захарово, в Одинцовском Краеведческом музее..
 Сейчас планируем еще два в музее - Усадьбе  Архангельское , и даже в Георгиевском Соборе в Одинцово.. Эксклюзив кстати , никто еще не проводил шахматный турнир в церкви.. Улыбающийся
Ну во-первых, это интересно , во-вторых это рентабельно...никаких входных билетов и аренды , бесплатная экскурсия для ребят и благодарственное письмо руководству в конце.. Улыбающийся
Рапид? Или нормальную классику?
Рапид в 7 туров..Турнирный взнос  в 800 рублей никого не смущает.. шахматистов 20 набрать всегда можно..накладные расходы минимальны.. Остальное призы и прибыль..

Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #394 : 21. 07. 2017, 04:53:51 »

Понимаете, Сергей, если брать мои лично доходы вообще (с части которых я правда не плачу никакие налоги так как считаю, что государству вполне хватит обиралова меня на 60 процентов за белую коммерческую деятельности а прочее - не его собачье дело) то в общем и целом бюджетная зарплата, когда я действительно работаю на государство ведя на Вадковском три бюджетные группы, это не более 15-20 (когда как - месяц на месяц не приходится) процентов вообще от моих заработков. Т.е. так-то вообще говоря, я в очень небольшой степени бюджетник... И в общем и целом моё нахождение здесь на Вадковском в качестве педагога до будет ровно столько пока будет возможность проводить коммерческие турниры и они будут для меня рентабельны... Т.е. если это запретят или там что-то такое сделают с налогами или ещё чем, что мне это просто станет невыгодно, я естественно уйду нафиг ибо тогда работа потеряет уже полностью свой смысл.
Но я-то совсем не о том пишу... Не о деньгах я сейчас пишу в бОльшей степени, а о творческой составляющей работы... А тут её уже практически быть не может...

Если Вам и деньги сейчас не интересны , то надо однозначно соскакивать с темы..И ничего в этом страшного нет.. Пример из собственного опыта
Вот я 25 лет занимался профессионально мебелью..И постепенно деградировал от  продажи импортной мебели , до отечественной , кухни - шкафы купе..
Но три года назад дочка сказала "Я хочу тренировать детишек в шахматы" , ну я конечно под козырек.. Слова дочки - это закон ...
Освобождаю нежилое помещение от мебели и делаю там шахматный Клуб..
А знания в этом то направлении минимальные.. Ну мотался с дочкой по всем турнирам , как сейчас это делает папа шахматиста , довел ее до КМС,  ну и был у меня когда то в детстве 3 разряд по шахматам, ну шахматные правила знаю ..) Вот и все пожалуй..
Но я хороший менеджер , умею разговаривать с людьми , и у меня есть цель создать вместе с соратниками хорошую шахматную школу , такую как в Петросяновском.. 
Поэтому вот двигаюсь к этому сейчас  очень тихонечко..Отвел для себя на это еще 3 года..
Если не получится , то придется опять менять тему и уходить работать в синхронное плавание , а там есть над чем поработать.. Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #395 : 21. 07. 2017, 05:45:17 »

Чисто шахматный детский клуб невыгодно делать. Если у Вас есть связи в муниципалитете.... . Вот если бы Вы давали вторую профессию - переводчик-референт со знанием страны языка, у Вас не было бы отбоя от родителей-прагматиков по всей Европе куда уехали наши. У них же вырастают дети! А детям нужна работа! А работать начиная с шахмат легче для детей эмигрантов - готовая среда адекватов. Муниципалитет нужен для конвейера, бесперебойности - детский лагерь, лето, зима, статья в бюджете... Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #396 : 21. 07. 2017, 05:51:44 »

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотрудников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

А что, хорошая программа.. Я по ней провел уже три турнира: в Больших Вяземах, в Захарово, в Одинцовском Краеведческом музее..
 Сейчас планируем еще два в музее - Усадьбе  Архангельское , и даже в Георгиевском Соборе в Одинцово.. Эксклюзив кстати , никто еще не проводил шахматный турнир в церкви.. Улыбающийся
Ну во-первых, это интересно , во-вторых это рентабельно...никаких входных билетов и аренды , бесплатная экскурсия для ребят и благодарственное письмо руководству в конце.. Улыбающийся
Рапид? Или нормальную классику?
Рапид в 7 туров..Турнирный взнос  в 800 рублей никого не смущает.. шахматистов 20 набрать всегда можно..накладные расходы минимальны.. Остальное призы и прибыль..


Рапид смущает)... А с точки зрения прибыли то в самую точку.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #397 : 21. 07. 2017, 05:56:29 »

Во! С православных греков можете и начать. Они вашим детям обеспечат Афон, а вы их детям ваши храмы.
Мы в Заполярье не рискнем - мошка жрет этим летом а прошлым язва оттаяла Смеющийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #398 : 21. 07. 2017, 06:46:16 »

Чисто шахматный детский клуб невыгодно делать. Если у Вас есть связи в муниципалитете.... . Вот если бы Вы давали вторую профессию - переводчик-референт со знанием страны языка, у Вас не было бы отбоя от родителей-прагматиков по всей Европе куда уехали наши. У них же вырастают дети! А детям нужна работа! А работать начиная с шахмат легче для детей эмигрантов - готовая среда адекватов. Муниципалитет нужен для конвейера, бесперебойности - детский лагерь, лето, зима, статья в бюджете... Смеющийся

Статья в бюджете - это конечно из области фантастики..хотя соседи из Красногорского района выбивают какие - то гранды у Мэра..
Из нашего ничего не выбьешь.. )  Денег нет ..Поэтому приходится надеяться  только на родителей..
Говорим , что доведем ребенка к выпускному классу до КМС... и он поступит в институт на бюджет..я считаю что это возможно , при желании, даже ребенку не хватающего звезд с неба..)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #399 : 21. 07. 2017, 07:25:56 »

Поступит в недовуз РГСУ?
Там всего-то несколько доп. баллов к ЕГЭ дают за КМС.
А если это время (которое на шахматы уходит) потратить на учёбу а не на выполнение КМС, то глядишь, и баллов хватит на МГУ например...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #400 : 21. 07. 2017, 07:32:03 »

Ха! Весь прикол в том, что по всей Европе, (и у вас в Подмосковье. и у нас в заполярье) муниципалитете такие статьи есть. Специалистов не хватает. А чиновники могут только ... . Хотя, много не своруют - город-то маленький.
Вот у нас получилось. Хотя в одну сторону - к нам ехать не хотят - далеко и специфично. А наших ребят с удовольствием забирают на практику, в том числе и языковую. Шахматы - просто инструмент. Нержавеющий Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #401 : 21. 07. 2017, 08:01:19 »

Пока...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #402 : 21. 07. 2017, 08:01:50 »

Поступит в недовуз РГСУ?
Там всего-то несколько доп. баллов к ЕГЭ дают за КМС.
А если это время (которое на шахматы уходит) потратить на учёбу а не на выполнение КМС, то глядишь, и баллов хватит на МГУ например...

А можно например пойти другим путем.. Играть своей командой из года в год в студенческом первенстве Москвы в ноябре..
И познакомиться там с нужными людьми из разных "приличных" Вузов..
Им же тоже в дальнейшем надо будет формировать свои команды..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #403 : 21. 07. 2017, 08:55:57 »

А лучше сидеть за учебниками и сдавать ЕГЭ близко к ста баллам.
Самый надёжный путь и никаких шахмат тут не нужно вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #404 : 21. 07. 2017, 09:02:43 »

А лучше сидеть за учебниками и сдавать ЕГЭ близко к ста баллам.
Самый надёжный путь и никаких шахмат тут не нужно вообще.

лучше еще гулять и отдыхать.. и сдать на 85)))...  А то видел я таких зубрил не раз..они как выпорхнут из под гнета....и все пиши пропало)...и здоровья нет...и потом все эти 100 баллов коту под хвост)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: