Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 558627 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2190 : 12. 07. 2019, 07:47:50 »

А на них управы просто нет. Почему - нет? Из-за соплежующих московских тренеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2191 : 12. 07. 2019, 07:51:33 »

Мне сегодня моя директора звонила. Она в отпуск уходит. Мы там о том, о сём с ней поговорили. А у меня ещё были идеи тут как-то хоть в каком-то виде шахматы сохранить... Хоть для каких-то детей (конечно не для ягнят с соской от овец). Ну вот ещё есть полтора месяца. И не от меня зависит уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2192 : 12. 07. 2019, 07:53:39 »

Позорище полное! Члендюки на форуме есть зарегленные. А мы тут вынуждены (как честные люди) скрывать ту просто не имеющую аналогов подлость которая была совершена втихаря четвёркой представителей споршкол Москвы на тайном сходняке. Четвёркой подлецов.

« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 07:55:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2193 : 12. 07. 2019, 08:00:49 »

Для примера и отнюдь не в укор. Георгий. Вот я к Вам очень хорошо отношусь. Но вот Вы бы могли (просто как МГ) придти на сходняк этой швали 20-го июля и этих гнид во время выборов очередного свадебного генерала (очередного жулика который возглавит федерацию - педерацию ШФМ) спросить.
А вот как с этим быть? И посмотреть в глаза всем этим подлецам! Но Вы же этого не сделаете. Я Вас понимаю А Ваше звание МГ туда прямой пропуск.
Это меня туда не пустят - зато там бляди спорткомитетовские с длинными ногами голосуют только в путь.
Был и я на этих "выборах" и не раз в своё время.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 08:04:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2194 : 12. 07. 2019, 08:05:22 »

Вот, кстати, по теме даже. Чтобы понять тему прихода-ухода малышей, нужен материал наглядный. База участников детского по математике и детского по составу турниров рейтинга РШФ естественным образом это сделает.
И препоны, наподобие ДЮК, только искажают картину.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2195 : 12. 07. 2019, 09:22:57 »

Для примера и отнюдь не в укор. Георгий. Вот я к Вам очень хорошо отношусь. Но вот Вы бы могли (просто как МГ) придти на сходняк этой швали 20-го июля и этих гнид во время выборов очередного свадебного генерала (очередного жулика который возглавит федерацию - педерацию ШФМ) спросить.
А вот как с этим быть? И посмотреть в глаза всем этим подлецам! Но Вы же этого не сделаете. Я Вас понимаю А Ваше звание МГ туда прямой пропуск.
Это меня туда не пустят - зато там бляди спорткомитетовские с длинными ногами голосуют только в путь.
Был и я на этих "выборах" и не раз в своё время.

Эх, Папе бы туда.. встанет Папа на сходке и смело скажет:
- Не нужен нам никто, кроме Владимира Мироныча! И ДЮК не трогайте, такой родной, такой принципиальный!

А может договориться с Ильичом в Туле и всё-таки стать МГ?
Ну неужели Папа Шахматиста этого не заслужил?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2196 : 12. 07. 2019, 09:24:44 »

Кстати, Вас туда пустят, Александр Владимирович. По доверенности от Вашей же организации.

Или Лено туда отправьте от Форума..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2197 : 12. 07. 2019, 09:28:55 »

Позорище полное! Члендюки на форуме есть зарегленные. А мы тут вынуждены (как честные люди) скрывать ту просто не имеющую аналогов подлость которая была совершена втихаря четвёркой представителей споршкол Москвы на тайном сходняке. Четвёркой подлецов.

Ну-ну, как же! Будет сам Владислав Валерьевич своей спортшколе жизнь усложнять.
А Вячеслав Владимирович и так сейчас под жесточайшим прессингом Куратора.
- Членам Комиссии по Этике РШФ не место на этой помойке, - стучал кулаком Куратор, диктуя Ирине Владимировне Лымарь новое решение Комиссии.
Как ещё держится В.В. здесь - ума не приложим. Из последних сил, наверное..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2198 : 12. 07. 2019, 09:34:04 »

Кстати, Вас туда пустят, Александр Владимирович. По доверенности от Вашей же организации.

Или Лено туда отправьте от Форума..

Президенту совсем-совсем небольшого сообщества сёгистов России в этой клоаке делать нечего. А шахматы в моей жизни на моей работе (судя по всему) из-за этих гнид попросту закончились. Ибо всему есть предел.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 10:10:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2199 : 12. 07. 2019, 09:35:56 »

А кто вместо палихаты-то будет, известно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2200 : 12. 07. 2019, 09:36:18 »

А то не понятно кто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2201 : 13. 07. 2019, 12:36:22 »

А кто вместо палихаты-то будет, известно?

В едином порыве под бурные и продолжительные аплодисменты президентом ШФМ
будет избран Сергей Евгеньевич Лазарев!




Во многом благодаря Вашим усилиям шахматы в Центральном федеральном округе возвращают былую популярность! У шахматной федерации появилось лицо, мы стали узнаваемы. Появился свой шахматный инвентарь, в том числе электронные доски - теперь за турнирами проходящими в нашем округе сможет следить весь мир! Благодаря Вашей поддержке в настоящее время проходят регулярные сессии для наиболее перспективных юных шахматистов ЦФО! Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие шахмат.

Желаем Вам крепкого здоровья и ярких побед на всех фронтах!

С уважением,
Шахматная федерация ЦФО


http://cfochess.ru/novosti/pozdravlyaem_prezidenta_shahmatnoi_federazii_zfo_sergeya_lazareva_s_Dnem_Roghdeniya
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2202 : 13. 07. 2019, 08:16:20 »

Продолжение "валяйте дурку" смотрите в текстах Анатолия который (в полемике по поводу чисто японской игры) опять сваливается на китайцев и корейцев который в этом вопросе вообще никто и имя им никак. Ибо речь идёт о японских шахматах сёги (практически абсолютно национальной игре как я объяснял выше), а не о го
Го, конечно, изобрели не японцы. Но гениальные японцы в позапрошлом веке так продвинулись в изучении игры, что пришлось изменять правила. До конца прошлого века японская школа доминировала, даже с учётом аннексии китайского мальчика до Второй мировой войны, и того, что после войны талантливый корейский мальчик сам приехал в Японию, чтобы учиться и играть.

Японская система подготовки мастеров традиционных исскуств имеет много общего что в сумо, что в икебане, что в сёги. В сумо, может быть, сохранилось чуть больше от традиционой системы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE , в сёги - чуть меньше.

Чтобы традиция не прервалась, каждый Мастер должен в среднем подготовить одного молодого Мастера себе на смену. Кто-то из учеников не потянет, кто-то выберет другую профессию. Поэтому у одного Мастера должно быть всего примерно пять-шесть учеников.

Вместе с четвёртым даном выпускник сёрэйкай получает в японской налоговой японский ИНН самозанятого, открывает собственный счёт в банке, покупает европейский галстук, японский веер и начинает работать на радость всем любителям игры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%B9
Цитата: Википедия
Победители этого турнира (обычно, двое) становятся выпускниками Сёрэйкай, получают 4 профи дан и статус профессионала. Далее им начинает выплачиваться зарплата за официальные партии, и они получают право участия во всех профессиональных турнирах. 
Ясно, что нет особого смысла спешить и пытаться улучшить на месяц рекорд, став самым юным в истории профессиональным мастером раньше возраста, когда закон разрешит использовать статус профессионала.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2203 : 13. 07. 2019, 01:41:00 »

Отличный текст. Так вот обратите внимание то, что Анатолий написал про мастера...
Этой концепции уже века... Она вообще относится к многим сферам.
К чему я это? Да вот к чему. А тот шахматист (хотя бы не мастер а кмс) кто начнёт разбазаривать свои знаний на притащенных рендомно сосочников никогда не воспитает ученика сильнее себя. Вся его работа уйдёт в дурацкую и никому по большому счёту ненужную труху и только будет вызывать деградацию всего дела. Что мы все, собственно, в болоте отгоршкового бешенства и наблюдаем.
« Последнее редактирование: 13. 07. 2019, 01:58:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2204 : 13. 07. 2019, 01:45:04 »

Но баблоделы такими категориями (вырастить ученика сильнее себя) никогда не мыслят ибо баблодел критерием своего труда считает только бабло. Вот потому-то отгоршковое бешенство и является идеальной средой существования баблоделов и их будет становиться всё больше, больше и больше, а деградация будет идти всё сильнее и сильннее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: