Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 31122 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #90 : 21. 07. 2016, 03:15:27 »

А бОльшее зло в данном случае - что? Неужели чессанутая часть шахматного мира?
Ну так разработчики покемонов тех же самых о ней ни сном ни духом не знают.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 03:50:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #91 : 21. 07. 2016, 03:29:42 »

А бОльшее зло в данном случае - что? Неужели чессанутая часть шахматного мира?
Ну так разработчика покемонов тех же самых о ней ни сном ни духом не знают.
Разработчиков интересуют только деньги. И вообще, покемоны частность. Я говорю о родителях, дающих гаджет в руки своих детей. Даже если они это делают вместо мучения детей Конотопом, они всё равно совершают зло:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #92 : 21. 07. 2016, 03:43:44 »

А шахматных ЗиЗов и организаторов многочисленных побоищ юных шахматных гладиаторов по всем далям и весям и с вывесками одна пафоснее другой что-то иное интересует, а не деньги и только деньги?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #93 : 21. 07. 2016, 03:49:28 »

А родители, которые детей в школы запихивают, где ребёнок уроки вынужден до ночи делать каждый день и без выходных и проходных - добро творят?
Что есть истина?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #94 : 21. 07. 2016, 05:08:41 »

У вас странный способ ведения дискуссии. Когда с вами спорят, вы любите, чтобы аргументы были по существу, а сами вместо аргументов решили перечислить прочие пороки современного общества. А я не спорю с тем, что их много. Я говорю: "Плохо давать детям гаджет в бесконтрольное пользование". А вы начинаете перечислять, что ещё плохого есть в мире. Вы же любите к логике отсылать. Разве я написала, что это единственно  плохое в мире или, что это самое плохое?
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 06:36:41 от rys6 » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #95 : 21. 07. 2016, 05:45:53 »

У вас странный способ ведения дискуссии. Когда с вами спорят, вы любите, чтобы аргументы были по существу, а сами вместо аргументов решили перечислить прочие пороки современного общества. А я не спорю с тем, что их много. Я говорю: "Плохо давать детям гаджет в бесконтрольное пользование". А вы начинаете перечислять, что ещё плохого есть в мире. Вы же любите к логике оперировать. Разве я написала, что это единственно  плохое в мире или, что это самое плохое?
У разных людей..и семей - своя реальность бытия, главное, чтобы нас окружали в ближнем круге - наиболее близкие по духу люди..семьи. Кто-то может бегает семьями за покемонами...кто-то занимается городским ориентированием..а кто-то на зорьке у реки или озера комаров кормит))). Вот в большом городе часто окружение не сильно важно и круг очень пестрый..а вот в походе где-нибудь  на северном Урале или Горном Алтае..окружение очень важно)..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #96 : 21. 07. 2016, 06:46:22 »

У вас странный способ ведения дискуссии. Когда с вами спорят, вы любите, чтобы аргументы были по существу, а сами вместо аргументов решили перечислить прочие пороки современного общества. А я не спорю с тем, что их много. Я говорю: "Плохо давать детям гаджет в бесконтрольное пользование". А вы начинаете перечислять, что ещё плохого есть в мире. Вы же любите к логике отсылать. Разве я написала, что это единственно  плохое в мире или, что это самое плохое?

Здесь нет спора. Каждый решает сам. Я лично только лишь против того, чтобы в такие частные вопросы лезло государство.
Не собачье дело государства запрещать или ограничивать компьютерные игрушки ровно так же как мракобесно церкви было запрещать шахматы - но то хотя бы было в средние века...
Вы считаете, что давать ребёнку в руки гаджет - преступление, кто-то считает иначе, его право. Я например считаю, что подавляющему числу детей в маленьком возрасте вообще нефиг делать в шахматах, а социум их прёт туда дивизиями.
И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #97 : 21. 07. 2016, 07:47:34 »

У вас странный способ ведения дискуссии. Когда с вами спорят, вы любите, чтобы аргументы были по существу, а сами вместо аргументов решили перечислить прочие пороки современного общества. А я не спорю с тем, что их много. Я говорю: "Плохо давать детям гаджет в бесконтрольное пользование". А вы начинаете перечислять, что ещё плохого есть в мире. Вы же любите к логике отсылать. Разве я написала, что это единственно  плохое в мире или, что это самое плохое?

Здесь нет спора. Каждый решает сам. Я лично только лишь против того, чтобы в такие частные вопросы лезло государство.
Не собачье дело государства запрещать или ограничивать компьютерные игрушки ровно так же как мракобесно церкви было запрещать шахматы - но то хотя бы было в средние века...
Вы считаете, что давать ребёнку в руки гаджет - преступление, кто-то считает иначе, его право. Я например считаю, что подавляющему числу детей в маленьком возрасте вообще нефиг делать в шахматах, а социум их прёт туда дивизиями.
И так далее.

Это, конечно, гораздо более сложный вопрос, чем вопрос опасности гаджетов:) Тут беда в нашем государстве. Оно на столько скомпрометировало себя, что вообще не хочется доверять ему никакие вопросы. Но если представить себе идеальное государство, то вопрос регламентации в сфере гаджетов мне кажется близким к вопросам регламентации в сферах алкоголя и табакокурения. Я бы, на пример, приветствовала запрет на использование гаджетов в детских учреждениях, типа детских садов и школ. Знаю, что мало родителей и тем более учителей разделят такую точку зрения (на короткой дистанции игра в гаджеты на переменах гораздо менее травмотична. чем подвижные игры), но вот у меня такая. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #98 : 21. 07. 2016, 10:56:18 »

Это, конечно, гораздо более сложный вопрос, чем вопрос опасности гаджетов:) Тут беда в нашем государстве. Оно на столько скомпрометировало себя, что вообще не хочется доверять ему никакие вопросы. Но если представить себе идеальное государство, то вопрос регламентации в сфере гаджетов мне кажется близким к вопросам регламентации в сферах алкоголя и табакокурения. Я бы, на пример, приветствовала запрет на использование гаджетов в детских учреждениях, типа детских садов и школ. Знаю, что мало родителей и тем более учителей разделят такую точку зрения (на короткой дистанции игра в гаджеты на переменах гораздо менее травмотична. чем подвижные игры), но вот у меня такая. 
Извините, а чем ваше предложение "о запрете гаджетов в школе" отличается от "запретов, которые предлагает ГД". Г. Яровая также может сказать, что "меня мало кто поддерживает, но моя точка зрения такая".
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #99 : 22. 07. 2016, 12:43:07 »

Это, конечно, гораздо более сложный вопрос, чем вопрос опасности гаджетов:) Тут беда в нашем государстве. Оно на столько скомпрометировало себя, что вообще не хочется доверять ему никакие вопросы. Но если представить себе идеальное государство, то вопрос регламентации в сфере гаджетов мне кажется близким к вопросам регламентации в сферах алкоголя и табакокурения. Я бы, на пример, приветствовала запрет на использование гаджетов в детских учреждениях, типа детских садов и школ. Знаю, что мало родителей и тем более учителей разделят такую точку зрения (на короткой дистанции игра в гаджеты на переменах гораздо менее травмотична. чем подвижные игры), но вот у меня такая. 
Извините, а чем ваше предложение "о запрете гаджетов в школе" отличается от "запретов, которые предлагает ГД". Г. Яровая также может сказать, что "меня мало кто поддерживает, но моя точка зрения такая".
Понятия не имею, отличается или нет, я уже давно не слежу за деятельностью ГД.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #100 : 22. 07. 2016, 04:11:39 »

10 июля в официальном пресс-релизе полицейского департамента Миссури сообщалось, что приложение используют грабители. Они размещают в разных местах так называемые Lure Modules, которые повышают шанс появления покемона в определенных локациях в ближайшие полчаса, после чего, дождавшись игроков в том месте, обчищают их.

Ведомство призвало ловцов покемонов «быть бдительнее, иногда отрываться от экранов своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении».

***

В московском районе Свиблово в четверг, 21 июля, пройдет мастер-класс МЧС по безопасной ловле покемонов. Об этом сообщил «Ленте.ру» президент Академии государственной противопожарной службы МЧС Иван Тетерин.

По его словам, мероприятие пройдет в рамках просветительской акции «День безопасности». Спасатели расскажут желающим о том, как не навредить себе при игре в Pokemon Go.

Тетерин пояснил, что игроки бывают настолько увлечены ловлей покемонов, что не замечают опасностей, сопряженных с этим процессом. Известны случаи за рубежом, когда фанаты игры забредали в пруд или падали с обрыва. Кроме того, доверчивостью игроков часто пользуются грабители.
« Последнее редактирование: 22. 07. 2016, 04:13:14 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #101 : 22. 07. 2016, 06:21:17 »

Марго, а представляете, каким подарком для щипачей (воров - карманников) явилось изобретение трамвая?
(подробности можно посмотреть в фильме Говорухина Место встречи изменить нельзя). И не только трамвая, но и метрополитена.
Т. е. и про трамвай и про метро можно было бы в любой момент написать ровно тоже самое. Что воры -карманники, который раньше толкались на базарах и рынках теперь получили новые возможности и уже их активно используют.
А изобретение автомобиля?
О! Помните как в фильме Трое в лодке не считая собаки поётся в песне?

Эти убийцы уже задавили
В Лондоне трёх человек!
Ужасный, ужасный,
Кошмарный, кошмарный
Безумный, безумный
Девятнадцатый век!

Каждый год наша страна (из-за этого дьявольского изобретения) теряет людей больше, чем за 10 (!) лет военных действий в Афганистане!
ПДД учат в школах. И всё равно.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #102 : 23. 07. 2016, 02:14:48 »

Марго, а представляете, каким подарком для щипачей (воров - карманников) явилось изобретение трамвая?
(подробности можно посмотреть в фильме Говорухина Место встречи изменить нельзя). И не только трамвая, но и метрополитена.
Т. е. и про трамвай и про метро можно было бы в любой момент написать ровно тоже самое. Что воры -карманники, который раньше толкались на базарах и рынках теперь получили новые возможности и уже их активно используют.
А изобретение автомобиля?
О! Помните как в фильме Трое в лодке не считая собаки поётся в песне?

Эти убийцы уже задавили
В Лондоне трёх человек!
Ужасный, ужасный,
Кошмарный, кошмарный
Безумный, безумный
Девятнадцатый век!

Каждый год наша страна (из-за этого дьявольского изобретения) теряет людей больше, чем за 10 (!) лет военных действий в Афганистане!
ПДД учат в школах. И всё равно.


Это все к чему?
Конечно, плохо, что людей давят и Вы считаете, что нельзя изменить статистику  в лучшую сторону?

Я так не считаю.
Вот этим водителям, которые сегодняшним субботним утром очень спешили и чуть не задавили пешеходов на днях придет существенный штраф.

И таких систем скоро станет очень много.
Знаете ли, когда люди знают об неотвратимости наказания, они уже останавливают себя, не рвутся к удовольствиям любой ценой.


http://vimple.co/57751a1561a24530a98c5a83ac921b3a

http://vimple.co/dee255305de3470daed62f04ae043c3e
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #103 : 23. 07. 2016, 06:24:10 »

Что бы кто ни делал от машин погибнет на порядок больше людей чем от покемонов.
Давайте запретим автомобили?
Вы не поняли моей иронии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #104 : 23. 07. 2016, 08:33:35 »

Если Вы умеете такое запрещать. то начните с раковых заболеваний.
Это я к тому, что Ваши сравнения некорректны.

Увлечение гаджетами и, в частности, покемонами, сопоставимо с увлечением кока-колой.
Пока она стоит на полках магазинов, я бессильна с этим бороться.
Если её запретят к продаже, (как это сделано в некоторых регионах), то и без нее прекрасно проживем, только здоровее будем.

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: