Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 31029 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #60 : 20. 07. 2016, 02:57:01 »

Это я пыталась сформулировать, когда рассказывала про мальчика (фаната гаджетов), который живет в мире вымышленных героев.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #61 : 20. 07. 2016, 03:02:21 »

А что касается нашей дискуссии, так всё крайне просто. Люди занимаются тем, что им интересно - вот и всё.
Предложите что-то более интересное ребёнку (сами же об этом пишите) и он не будет играть в компьютерные игрушки.
И так во всех случаях. Стал бы я сейчас играть на сервере в сёги по стольку времени, если бы у меня были дети-ученики, как 10 лет назад?
Да я бы с ними на каком-то турнире был бы сейчас и мне даже интернет был бы не особо нужен.
Так что, всё крайне просто. Я лично занимаюсь тем, что мне интересно и не парюсь.
К тому же, мне моё нынешнее занятие реально нужно для работы.

Нет, я не сталкивалась с зависимостью ни от одной игры без использования компьютера. Вы тоже сыграть столько партий в сёги имеете возможность только благодаря гаджету. И в шахматы деревянные за доской не встречала, чтобы с утра до вечера играли, хоть один из партнеров, да приустанет. Если вы отрицаете факт зависимости от комп.игр и социальных сетей, то дискуссия действительно не имеет смысла. Для меня, например, очевидно, что алкоголизм или наркомания - это болезнь, а вы, возможно, считаете, что люди просто занимаются тем, чем им интересно.

Я видел и знал людей, которым увлечение шахматами сломало жизнь.
И в итоге именно шахматы стали причиной конца довольно отнюдь не в пожилом возрасте.
Да. Это ещё и сочеталось с алгоголизмом. Но если бы Вы столько сколько я побывали бы на разных турнирах шахматных (и не только детских) вы бы увидели многих людей, которые...
А таким болезням как наркомания и алкоголизм ещё и существует наследственная предрасположенность помимо всего прочего, а так же давно уже известно. А в игры люди играют ради эмоций и получения адреналина. И так было ещё с древних времён. Игры на денежную ставку ещё более усиливают и эмоции и тот самый адреналин и вырабатывается этот адреналин вне зависимости от того, сидишь ты за компом, или за деревянной доской, или за карточным столом и во что ты играешь, в САМИ ШАХМАТЫ, в сёги, в карты, в нарды, в контру, покемонов и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 20. 07. 2016, 03:18:30 »

А если про шахматы продолжить, то я хочу всем заметить, что борясь с греховным сим увлечением, с пережитками проклятого прошлого, то масса была случаем запрета на эти игры.
Ислам. Есть такой пример в настоящее время.
Католическая церковь неоднократно
Православная церковь неоднократно. Подтверждённый Стоглавым Собором запрет на игру в шахматы (а это 1551 год) между прочим до сих пор не снят. А введён он был аж в XIII веке (примерно во времена Ледового побоища), даже большевики в какой-то момент шахматы запретили, а американская военная оккупационная администрация пыталась в Японии после Второй мировой войны сёги запретить, между прочим. Правда, светские попытки были только лишь попытками и не более, а вот люди, которые трудятся на ниве духовной сферы так сказать... Ну можете сами проверить то, что я пишу.
Так что, для них едино это - шахматы, покемоны... Греховны забавы сии... Небогоугодны. И для ДУШИ вредны несомненно.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2016, 06:06:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #63 : 20. 07. 2016, 04:39:58 »

А если про шахматы продолжить, то я хочу всем заметить, что борясь с греховным сим увлечением, с пережитками проклятого прошлого, то масса была случаем запрета на эти игры.
Ислам. Есть такой пример в настоящее время.
Католическая церковь неоднократно
Православная церковь неоднократно. Подтверждённый Стоглавым Собором запрет на игру в шахматы (а это 1551 год) между прочим до сих пор не снят. А введён он был аж в XXIII веке (примерно во времена Ледового побоища), даже большевики в какой-то момент шахматы запретили, а американская военная оккупационная администрация пыталась в Японии после Второй мировой войны сёги запретить, между прочим. Правда, светские попытки были только лишь попытками и не более, а вот люди, которые трудятся на ниве духовной сферы так сказать... Ну можете сами проверить то, что я пишу.
Так что, для них едино это - шахматы, покемоны... Греховны забавы сии... Небогоугодны. И для ДУШИ вредны несомненно.
Я не ратую за запрет гаджетов или каких-то игр на них, так же, как не ратую за сухой закон. Но это не мешает мне думать, что выдача ребенку в руки гаджета в свободное пользование вполне сравнимо как минимум с регулярным наливанием ему стакана пива, а может и чего покрепче.
И всё, что вы пишите, вообще никак этого не опровергает. В принципе, почему бы и нет. Алкоголиками станут только те, у кого предрасположенность. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #64 : 20. 07. 2016, 05:55:19 »

Гаджет значит в свободное пользование нельзя, а шахматы можно даже и заставлять? Ибо это великая игра, которая мЫшление развивает!
Я только за то, чтобы все понимали банальность: ШАХМАТЫ - ИГРА!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2016, 05:57:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #65 : 20. 07. 2016, 06:14:48 »

Гаджет значит в свободное пользование нельзя, а шахматы можно даже и заставлять? Ибо это великая игра, которая мЫшление развивает!
Я только за то, чтобы все понимали банальность: ШАХМАТЫ - ИГРА!
Да, пиво нельзя, а сок можно ( я, в принципе, и пива дала попробовать, но мне не нравится, что стал ещё просить, больше пока не налью. С гаджетом та же штука). Но заставлять глупо, конечно:)
« Последнее редактирование: 20. 07. 2016, 06:19:16 от rys6 » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #66 : 20. 07. 2016, 07:00:30 »

А если про шахматы продолжить, то я хочу всем заметить, что борясь с греховным сим увлечением, с пережитками проклятого прошлого, то масса была случаем запрета на эти игры.
Ислам. Есть такой пример в настоящее время.
Католическая церковь неоднократно
Православная церковь неоднократно. Подтверждённый Стоглавым Собором запрет на игру в шахматы (а это 1551 год) между прочим до сих пор не снят. А введён он был аж в XXIII веке (примерно во времена Ледового побоища), даже большевики в какой-то момент шахматы запретили, а американская военная оккупационная администрация пыталась в Японии после Второй мировой войны сёги запретить, между прочим. Правда, светские попытки были только лишь попытками и не более, а вот люди, которые трудятся на ниве духовной сферы так сказать... Ну можете сами проверить то, что я пишу.
Так что, для них едино это - шахматы, покемоны... Греховны забавы сии... Небогоугодны. И для ДУШИ вредны несомненно.

Давайте еще крестовые походы обсудим, литературное значения "Молота ведьм" и связанную этим охоту на ведьм).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #67 : 20. 07. 2016, 07:39:52 »

А Вы не допускаете, что для будущих поколений, когда они прочитают параноидальные законодательные инициативы нынешних российских мракобесов по поводу тех же самых покоменов, для них эти мракобесы будут такими же мракобесами, как и средневековые, запрещавшие шахматы? Да даже и не надо следующих поколений ждать. Ну вот я так считаю к примеру. Хотя сам я играя в интернете в сёги, против которых тут вряд ли кто что-то предъявит, а с детьми занимаюсь шахматами и сёги тоже разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 20. 07. 2016, 07:42:42 »

Гаджет значит в свободное пользование нельзя, а шахматы можно даже и заставлять? Ибо это великая игра, которая мЫшление развивает!
Я только за то, чтобы все понимали банальность: ШАХМАТЫ - ИГРА!
Да, пиво нельзя, а сок можно ( я, в принципе, и пива дала попробовать, но мне не нравится, что стал ещё просить, больше пока не налью. С гаджетом та же штука). Но заставлять глупо, конечно:)

Т.е. покемоны это пиво, а шахматы - сок?
 Подмигивающий
Ну вот поэтому и сидят шахматы по самые уши в болоте отгоршкового бешенства и обучение этой игре на огромнейший процент превратилось в баблодельство и голимую профанацию. А когда шахматами занимались бОльшей частью те, кому и пиво нравилось (взрослые) мир этой игры был совершенно иным. От него не пасло за версту ни голимым баблодельством, ни идиотизмом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #69 : 20. 07. 2016, 10:32:06 »

Гаджет значит в свободное пользование нельзя, а шахматы можно даже и заставлять? Ибо это великая игра, которая мЫшление развивает!
Я только за то, чтобы все понимали банальность: ШАХМАТЫ - ИГРА!
Да, пиво нельзя, а сок можно ( я, в принципе, и пива дала попробовать, но мне не нравится, что стал ещё просить, больше пока не налью. С гаджетом та же штука). Но заставлять глупо, конечно:)

Т.е. покемоны это пиво, а шахматы - сок?
 Подмигивающий
Ну вот поэтому и сидят шахматы по самые уши в болоте отгоршкового бешенства и обучение этой игре на огромнейший процент превратилось в баблодельство и голимую профанацию. А когда шахматами занимались бОльшей частью те, кому и пиво нравилось (взрослые) мир этой игры был совершенно иным. От него не пасло за версту ни голимым баблодельством, ни идиотизмом.
Ну, вы что угодно к любимой теме сведете Улыбающийся
Нет, гаджеты -это пиво, а общение и игры в реале -сок.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #70 : 20. 07. 2016, 11:06:42 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #71 : 20. 07. 2016, 11:17:56 »

Насчет свежего воздуха и реала. Сидим с командой в аэропорту Ататюр.... ой нет, Шереметьево Смеющийся Ждем самый дешевый ночной рейс на Белград - там с нас отпечатков пальцев не берут Смеющийся Дышим ночным воздухом на балконе, чтоб не уснуть Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #72 : 20. 07. 2016, 11:26:16 »

Гаджет значит в свободное пользование нельзя, а шахматы можно даже и заставлять? Ибо это великая игра, которая мЫшление развивает!
Я только за то, чтобы все понимали банальность: ШАХМАТЫ - ИГРА!
Да, пиво нельзя, а сок можно ( я, в принципе, и пива дала попробовать, но мне не нравится, что стал ещё просить, больше пока не налью. С гаджетом та же штука). Но заставлять глупо, конечно:)

Т.е. покемоны это пиво, а шахматы - сок?
 Подмигивающий
Ну вот поэтому и сидят шахматы по самые уши в болоте отгоршкового бешенства и обучение этой игре на огромнейший процент превратилось в баблодельство и голимую профанацию. А когда шахматами занимались бОльшей частью те, кому и пиво нравилось (взрослые) мир этой игры был совершенно иным. От него не пасло за версту ни голимым баблодельством, ни идиотизмом.
Ну, вы что угодно к любимой теме сведете Улыбающийся
Нет, гаджеты -это пиво, а общение и игры в реале -сок.

Не то, чтобы любимая тема, а просто я одно вижу, что шахматы держатся только на том, что докатились до того, что массовость обеспечивается малышами, которым что угодно можно внушить и что угодно делать заставить, а когда доходит до возраста, где ребёнок уже более самостоятелен, шахматы бросают и массово. Следовательно вся эта шахматная массовость теперь держится на обмане, принудилове и так далее. А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #73 : 21. 07. 2016, 12:00:23 »

[quote author=chessvdk link=topic=2177.msg73868#msg73868 date=1469046376

Не то, чтобы любимая тема, а просто я одно вижу, что шахматы держатся только на том, что докатились до того, что массовость обеспечивается малышами, которым что угодно можно внушить и что угодно делать заставить, а когда доходит до возраста, где ребёнок уже более самостоятелен, шахматы бросают и массово. Следовательно вся эта шахматная массовость теперь держится на обмане, принудилове и так далее. А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.

[/quote]
 
Косвенным подтверждением последнего является и относительная успешность женских российских шахмат. Там больше драйва, чем в мужских. А почему?  Подмигивающий
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #74 : 21. 07. 2016, 01:05:56 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
А чем бура хуже других? Конечно сок. Большинство карточных игр для развития подошли бы дошкольникам и младшим школьникам куда больше шахмат.
А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Так водку пьют и ширяются тоже для удовольствия. Удовольствие вообще опасная штука:)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: