Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 31071 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #45 : 19. 07. 2016, 08:18:55 »

А когда ребенок, к примеру, планшет выигрывает на турнире?) Возникает парадигма)

 Непонимающий
Может просто проблема возникает?
Да, нет..имел ввиду вот это) Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения.
Может и не правильно применил данное слово, но имел ввиду, если по-простому. Если гаджет выиграл, а не подарили-купили, какое решение принять родителю? )

Я бы предложила выкупить, мой бы точно согласился, ему всё время на удочки и лего не хватает:)
Записан
лено
Гость
« Ответ #46 : 20. 07. 2016, 01:41:37 »

Аналогично.
Чтобы держать оборону надо что-то предложить взамен.
Мой 3-ю неделю в хорошем дневном спортивном лагере по настольному теннису.
Целый день занят. После обеда они еще соревнования проводят по шашкам, шахматам..
А так как случайным образом собралось несколько местных чемпионов по-старше  по шахматам, то мой еще и не первый :-)

Координация, сноровка, нагрузки. Мне ужасно нравится. Не хотела бы я, чтобы он покемонов ловил.


  а где же такой дневной лагерь Вы находите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #47 : 20. 07. 2016, 09:01:03 »

Вот объясните мне кто нибудь. Смотрите. Вот мальчики играют в солдатиков. Дети играли в солдатиков и сто лет назад, и двести лет назад и триста лет назад... Нормально? Есть возражения? У меня вот почему-то ни у кого из взрослых не было возражений, когда в соответствующем возрасте и я, и мои друзья... Ну такие битвы были...  Смеющийся
Так. Теперь мальчик играет на компе (гаджете) в солдатиков, только называется это всё дота, варкрафт и так далее.
Ну время новое. Не было раньше компов. Почему теперь по этому поводу возражения?
Возвращаясь к покемонам.
Забавно. Эдак восемь наверное столетий назад а может и поболее (в общем Средневековье) в одном из европейских городов местный епископ объявил анафему монахам монастыря за то, что те под покровом ночи устраивали баталии в запрещённые шахматы на городском кладбище...
Крутится спираль истории и вот теперь новые параноики грозятся страшными карами за игру (уже не за шахматы, но всё равно за игру) на тех же самых кладбищах.
Всё это говорит только о том, что апгрейженные обезьяны мало изменились с тех времён.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2016, 09:04:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #48 : 20. 07. 2016, 09:03:50 »

Или вот вопрос. Почему игра казаки-разбойники (а она тоже поисковая) это нормально и хорошо (есть возражения против этой игры у кого-то?) а поиск покемонов на местности - это плохо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #49 : 20. 07. 2016, 11:52:28 »

Или вот вопрос. Почему игра казаки-разбойники (а она тоже поисковая) это нормально и хорошо (есть возражения против этой игры у кого-то?) а поиск покемонов на местности - это плохо?
Что-то я не слышала о случаях патологической зависимости от казаков-разбойников. А от компьютерных игр сколько угодно. А вы в курсе что на данный момент в ВУЗах массовая проблема: иногородние студенты, живущие без контроля родителей просто не ходят на занятия, от компа не могут оторваться. В былые времена в студенческих общагах тоже ночами на пролет в преф играли, но до полной невозможности учиться это не доводило.
Вы будете отрицать, что гаджеты дают эффект зависимости? Конечно, не у всех, также, как алкоголиками не все становятся. Но риск есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #50 : 20. 07. 2016, 12:11:01 »

А с зависимостью от шахмат вы не сталкивались? А она есть. Может тогда шахматы вредны не меньше компьютерных игрушек?
Шахматы  - игра. Игромания и на неё ровно так же рапространяется.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2016, 02:05:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #51 : 20. 07. 2016, 12:40:29 »

А от сёги? Вот я сегодня играю с 5 утра и только вот сейчас решил остановиться.  Смеющийся
Я сёгиман?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #52 : 20. 07. 2016, 12:46:29 »

А знаете, какая цель была (одна из целей в частности)?
Я ещё весной поставил себе задачу на этом сервере японском дойти до первого любительского дана по сёги.
И вот дошел!


Это не клиника? Чем хуже покемоны?
 Смеющийся


* 1dan.png (253.92 Кб, 764x507 - просмотрено 744 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #53 : 20. 07. 2016, 01:10:33 »

С Днем Шахмат! И даже покемоны пусть празднуют!
Записан
лено
Гость
« Ответ #54 : 20. 07. 2016, 01:26:50 »

С днём шахмат! И даже покемоны пусть празднуют!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #55 : 20. 07. 2016, 01:28:39 »

C праздником!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #56 : 20. 07. 2016, 01:47:30 »

А что касается нашей дискуссии, так всё крайне просто. Люди занимаются тем, что им интересно - вот и всё.
Предложите что-то более интересное ребёнку (сами же об этом пишите) и он не будет играть в компьютерные игрушки.
И так во всех случаях. Стал бы я сейчас играть на сервере в сёги по стольку времени, если бы у меня были дети-ученики, как 10 лет назад?
Да я бы с ними на каком-то турнире был бы сейчас и мне даже интернет был бы не особо нужен.
Так что, всё крайне просто. Я лично занимаюсь тем, что мне интересно и не парюсь.
К тому же, мне моё нынешнее занятие реально нужно для работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #57 : 20. 07. 2016, 02:31:08 »

А что касается нашей дискуссии, так всё крайне просто. Люди занимаются тем, что им интересно - вот и всё.
Предложите что-то более интересное ребёнку (сами же об этом пишите) и он не будет играть в компьютерные игрушки.
И так во всех случаях. Стал бы я сейчас играть на сервере в сёги по стольку времени, если бы у меня были дети-ученики, как 10 лет назад?
Да я бы с ними на каком-то турнире был бы сейчас и мне даже интернет был бы не особо нужен.
Так что, всё крайне просто. Я лично занимаюсь тем, что мне интересно и не парюсь.
К тому же, мне моё нынешнее занятие реально нужно для работы.

Нет, я не сталкивалась с зависимостью ни от одной игры без использования компьютера. Вы тоже сыграть столько партий в сёги имеете возможность только благодаря гаджету. И в шахматы деревянные за доской не встречала, чтобы с утра до вечера играли, хоть один из партнеров, да приустанет. Если вы отрицаете факт зависимости от комп.игр и социальных сетей, то дискуссия действительно не имеет смысла. Для меня, например, очевидно, что алкоголизм или наркомания - это болезнь, а вы, возможно, считаете, что люди просто занимаются тем, чем им интересно.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #58 : 20. 07. 2016, 02:41:34 »

Роспотребнадзор оценит влияние игры Pokemon Go на психику
https://rns.online/it-and-media/Rospotrebnadzor-otsenit-vliyanie-igri-Pokemon-Go-na-psihiku-2016-07-20/?track=page_mainnews
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #59 : 20. 07. 2016, 02:49:35 »

Термин в статье употребляют, который я пыталась сформулировать:
"Pokemon Go  -  игра дополненной реальности..."
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: