Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Турнир Претендентов 2020  (Прочитано 92854 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #975 : 06. 10. 2020, 09:07:49 »

Папуасы избрали за деньги. Вот и всё. Россия легко коррумпирует таких западных деятелей, что по сравнению с ними голосующие в ФИДЕ папуасы (одна страна - один голос) стоят сущие копейки. На агитацию за Дворковича (это не я придумал, это Шорт писал) были задействованы дипломатические миссии России в чёртовой прорве стран. А теперь подумайте, сколько нужно бабла (какие жалкие крохи) чтобы купить с потрохами многих местных шахматных царьков. Да это просто смех один. Россия бывшего канцлера Германии трудоустроила!!! Я про Шрёдера! Ну и где Шрёдер, а где какой-нить руководитель шахматной федерации Буркина Фасо!

Нет, ну хорошо, пусть будет от России человек на этот пост, ну можно же было найти более подходящую кандидатуру !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #976 : 06. 10. 2020, 09:09:57 »

Так у Дворковича папа покойный - известный шахматный арбитр! И ещё Дворкович руководил РШФ в своё время.

И ведь это же элементарно. Все дипмиссии всех стран нашпигованы шпионами под видом дипломатов.
Это как бы так везде. Ну и какой-то условный резидент даёт мелкое задание агенту Васе. Вот тебе чел, встреться с ним в кафе, перетри по поводу шахматных дел, чтобы он правильно голосовал.
Небольшой конвертик с каким-то ничтожным баблом и дело в шляпе. 50 таких Вась в разных небольших странах и дело сделано. Ну какой местный шахматный царёк откажется от кэша хотя бы в две-три штуки зелёных? Ну кто-то может и подороже будет стоить. Всё от страны зависит. А кто-то и за 500 баксов ни то, что за кого надо проголосует, а маму родную продаст.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2020, 09:12:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #977 : 06. 10. 2020, 09:17:43 »

https://www.championat.com/other/news-3559009-arkadij-dvorkovich-izbran-novym-prezidentom-fide.html

Почитайте комментарии болельщиков про назначение Дворковича ))
Особенно понравилось вот это :

amg777
Ну всё,хана шахматам )

dimao
То, что русский это хорошо, но Дворкович. не могли получше найти человека?

sibfan-nsk-54rus
какой Дворкович, при всем к нему уважении, русский? он ни капли ни русский, наоборот даже. Он еврей

stiven1bw
Дворкович - такой же русский, как и Илюмжинов )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #978 : 06. 10. 2020, 09:23:00 »

Национальность конечно не имеет никакого значения. Просто ФИДЕ развращена Россией как государством. Уж не знаю - на кой ляд она этому государству сдалась. Россия для ФИДЕ постоянная палочка-выручалочка. Вместо поиска реальных спонсоров и переформатирования своей деятельности, чтобы шахматы стали интересны реальным спонсорам, получается, что с завидной периодичностью турниры проводятся на территории России (значимые турниры) и что там за схемы крутятся одного чёрту известно. Только мне вот не надо рассказывать, что сие всё делается из-за любви к шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #979 : 06. 10. 2020, 09:25:54 »

Да пусть делают что хотят.
Но ведь не могут даже ТП провести! Да, ковид вмешался. Но на то и руководитель, чтобы решать любые проблемы!
А не так - ну давайте попробуем сыграть, вдруг пронесет... Потом - ой, не получилось, придется прервать. Теперь - ну давайте опять попробуем ( в самый пик второй волны).
Ну хорошо, играть надо, ну так ищите тогда тихое малонаселенное место, а не город миллионник.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #980 : 06. 10. 2020, 09:28:03 »

Я о нём и пишу. О турнире Претендентов. У вмешательства в такие дела государства (как в России) оказалась и обратная сторона. И  вышел облом. Игрался бы этот турнир в другой стране - пусть и на фоне ковида - да там никто бы внимания не обратил на 8 мужиков, играющих в шахматы. Доиграли бы и по домам разлетелись. Ну если бы у кого и возникли проблемы с обратным перелётом... Ну на то посольства есть вообще-то. Да и таких людей (кто позастревал) были десятки тысяч по всему миру и как бы не сотни тысяч. И как-то же разрулилось всё.
А в России шахматы под государством. У кого-то не выдержали нервы наверху (а мало ли что) он трубку снял и турнир был прерван!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #981 : 06. 10. 2020, 09:35:17 »

Да вот это мне и не понятно. Почему бы не определить наиболее безопасную, но при этом открытую страну с точки зрения пандемии? Это если цель спорт, а не отмыв денег вокруг спорта.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #982 : 06. 10. 2020, 09:37:27 »

Вспомнилась история из Го. Два японца затеяли матч играть за высший титул в Го летом 1945 года.
Ну там всё-таки была страна в состоянии войны. И начальник полиции Хиросимы запретил этим двум японцам играть матч в самой Хиросиме только потому, что он сам любил эту игру и живо интересовался новостями о ней (а не интересовался бы он Го - да и дела ему бы не было до этих чуваков). Как выяснилось 6 августа, он этих двух японцев элементарно спас. Они матч съехали играть в пригород Хиросимы. Упала атомная бомба. Стёкла нафиг повышибало, и фишки разлетелись...
Ну так они их собрали, восстановили позицию и потом продолжили... А играли бы в самой Хиросиме - не их бы потом не нашли, не фишки...
А теперь у японцев в Го есть знаменитая партия атомной бомбы.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2020, 09:39:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #983 : 06. 10. 2020, 09:45:59 »

И вот ещё что. Ну вот турнир начался. Вот здесь и сейчас. https://norwaychess.no/en/
6 человек в два круга.
Почему у ФИДЕ такая патологическая тяга проводить турниры или в России или на постсоветском пространстве? Потому, что ФИДЕ - марионеточная международная федерация под контролем российского государства, в которую назначают президентами чиновников класса А?
Более четверти века ФИДЕ рулят представители одной страны. Нет ни единого аналога такого дела ни в одной международной структуре! Т.е. вообще ни в одной! Ни то что ни в одной спортивной, вообще не в одной международной структуре такого нет и быть не может!


Рене Фазель вроде как с 1994 года рулит хоккеем до сих пор.....А Жао Авеланж 24 года ФИФА возглавлял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #984 : 06. 10. 2020, 09:47:09 »

А чтобы два подряд из одной страны приведёте пример? И к тому же, у этих господ в их епархиях всё нормально.
А если про шахматы начать говорить за последние четверть века, то как-то уже иная история вырисовывается совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #985 : 06. 10. 2020, 10:28:45 »

И вот ещё что. Ну вот турнир начался. Вот здесь и сейчас. https://norwaychess.no/en/
6 человек в два круга.
Почему у ФИДЕ такая патологическая тяга проводить турниры или в России или на постсоветском пространстве? Потому, что ФИДЕ - марионеточная международная федерация под контролем российского государства, в которую назначают президентами чиновников класса А?
Более четверти века ФИДЕ рулят представители одной страны. Нет ни единого аналога такого дела ни в одной международной структуре! Т.е. вообще ни в одной! Ни то что ни в одной спортивной, вообще не в одной международной структуре такого нет и быть не может!
1. Кто хотел проводить турнир претендентов? Фамилии устраивающих вас организаторов в студию!
2. Хоккей, Футбол,Биатлон, это так из самых известных.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #986 : 06. 10. 2020, 10:32:58 »

А Михаил интересно и это назначение одобряет или как?!
Простите, а кто у нас ( в шахматном мире)
конкурировал с Дворковичем?  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #987 : 06. 10. 2020, 10:44:25 »

А потому что ФИДЕ сидит на российском бабле. ФИДЕ развращена. И когда в России наступит исторический перелом (а это неизбежно) ФИДЕ останется у разбитого корыта ибо новой России будет не до того.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2020, 11:02:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #988 : 06. 10. 2020, 10:46:38 »

А Михаил интересно и это назначение одобряет или как?!
Простите, а кто у нас ( в шахматном мире)
конкурировал с Дворковичем?  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Это не конкуренция. Когда за одним из кандидатов явным образом стоит огромное государство и его спецслужбы.
Когда его буквально благословляет и поздравляет Президент страны. А вот Борис Джонсон, поди, даже фамилию и имя Найджел Шорт не знает. Зато там люди живут в стране на порядок богаче, между прочим!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2020, 10:50:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #989 : 06. 10. 2020, 10:58:24 »

И вот ещё что. Ну вот турнир начался. Вот здесь и сейчас. https://norwaychess.no/en/
6 человек в два круга.
Почему у ФИДЕ такая патологическая тяга проводить турниры или в России или на постсоветском пространстве? Потому, что ФИДЕ - марионеточная международная федерация под контролем российского государства, в которую назначают президентами чиновников класса А?
Более четверти века ФИДЕ рулят представители одной страны. Нет ни единого аналога такого дела ни в одной международной структуре! Т.е. вообще ни в одной! Ни то что ни в одной спортивной, вообще не в одной международной структуре такого нет и быть не может!
1. Кто хотел проводить турнир претендентов? Фамилии устраивающих вас организаторов в студию!
2. Хоккей, Футбол,Биатлон, это так из самых известных.

Вот это и есть лучший показатель того, что ФИДЕ не эффективна! Т.е. больше и вообще никому это не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: