Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 151377 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #750 : 27. 11. 2017, 07:35:51 »

Кстати, вопрос у меня к Вам, Михаил.
А вот результат первого призёра в таком турнире фестивальном http://chessopen.ru/tournaments/9713/members.html
это следствие нормальных занятия шахматами?
Не говорю, конечно, что что-то там ай-яй-яй - просто вопрос - вы пишите о фестивальных турнирах и участия в них - вот это - нормальный результат?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #751 : 27. 11. 2017, 07:52:17 »

И ещё, Михаил, (это тоже ко всем, кто здесь читает).
Я говорю каждому родителю абсолютно всех новичков в самом начала, что в сложившейся ситуации здесь нормальных занятий шахматами нет и быть не может! Они все об этом предупреждены. Водят детей - значит всё устраивает.
Кстати, ещё объясняю им то, что у их детей есть (пока ещё - между прочим) прекрасная альтернатива.
Совершенно неосвоенная по сравнению с шахматами территория сёги.
При этом, поскольку природа игр совершенно одинакова, то совершенно очевидно, что если там шахматы что-то типа развивают, то однозначно совершенно - всё тоже самое развивают сёги.
И вот в силу неосвоенности территории и крайне низкой конкуренции на текущий момент у каждого их ребёнка есть шанс заниматься игрой, где пока ещё можно вполне заниматься группами и не иметь частного тренера ибо частные тренеры по сёги пока ещё попросту в реальной жизни не наблюдаются.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #752 : 27. 11. 2017, 08:00:42 »

Так же, Михаил, Вы много пишите о полезности командников и так далее.
А Вы вообще понимаете, что мне абсолютно бессмысленно в принципе возращаться в шахматные детские командники так, как Вы себе это мыслите? Почему? Вот просто в силу абсолютной неконкурентоспособности.
Проведём разбор случаев.
1. Рассмотрим тот турнир, который я делаю зимой.
Тут составы короткие, но даже здесь - в таком турнире - команда моих частных учеников до 10 лет ещё как-то будет конкурентоспособна, но любая команда секции будет ни о чём.
2. Рассмотрим 8+2. Если бы я считал это нужным, нет особой проблемы добавить к этим самым частным ученикам самых сильных детей кто в обычном режиме заниматься и, к пример, в 8+2 из второй лиги выйти в первую.
И что?
Сыграть двухдневный турнир хрен знает где и хрен знает когда (Вы в курсе как у нас теперь эти соревнования проходят и что было в прошлом году?) и потом что? На следующий год - что?
А ничего. Всё. П...ц! Я работаю один, и здесь теперь уже второго тренера по шахматам не будет никогда. Это из-за Путина!!!!
Я надеюсь, что всё понимают уже почему. Его долбанные указы и необходимость их выполнять.
Совершенно неконкурентоспособная команда если пойти дальше. И смысл? Нафиг начинать?
3. Про 4+1 вообще смешно...
Больше здесь детских командников нет.
Нету выхода никуда. У вас там в Германии этих лиг как грязи и все там себе какую-то нишу находят, но я работа. в России, а здесь этого нет и не будет.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2017, 08:02:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #753 : 27. 11. 2017, 08:45:00 »

Для информации. Группы должны быть раздельные иначе бухгалтерия не может посчитать зарплату педагогу.
СМЕШИВАТЬ ГРУППЫ - НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кто же в вашем "несчастном УДО" такие законы установил? Неужели сам Президент!? Непонимающий Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #754 : 27. 11. 2017, 08:53:21 »

Выстроенная им вертикать власти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #755 : 27. 11. 2017, 08:55:52 »

В некоторых УДО вообще бюджетных групп нет, потому что учреждения небюджетные.
Государство или муниципалитет только учреждает, предоставляет в пользование недвижимость, другое имущество, компенсирует часть экспл. затрат.
Все занятия платные. Но оплату успешным детям компенсирует государство из бюджет условного департамента по делам молодёжи, социальным - из бюджета соцзащиты, или часть занятий оплачивает муниципалитет.
Могут быть скидки от учреждения, если ребёнок занимается не в одном объединении.

В Москве же всё в основном бюджетное и государственное.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #756 : 27. 11. 2017, 08:59:22 »

Вы не хотите понять основного.
Он (Президент) задал тренд на наведение порядка.
А в этой стране ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Это убивает в ней всё что хоть как-то выделается из общей серости.
В данном примере всё совсем элементарно.

Вот есть группа бюджетая.
Бюджетная группа только для социальных детей
Вот есть платная группа
Она не для социальных детей.
ПО-РЯ-ДОК.
Всё разложено по полочкам.
У бухгалтерии правильные и нормальные отчёты.

А Вы хотите по другому? По другому - это как? Это всех перемешать чтобы потом первая же проверка (а они теперь постоянно так как порядок надо ещё и контролировать постоянно, а число проверяющих с каждым годом всё растёт и растёт, и число поводов для проверок всё растёт и растёт) бухгалтерию раком поставила?
И ради чего?!!! Чтобы каким-то там детям было более продуктивно какими-то там шахматами заниматься?
Ну о чём, Вы, Михаил!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #757 : 27. 11. 2017, 09:10:56 »

Для информации. Группы должны быть раздельные иначе бухгалтерия не может посчитать зарплату педагогу.
СМЕШИВАТЬ ГРУППЫ - НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кто же в вашем "несчастном УДО" такие законы установил? Неужели сам Президент!? Непонимающий Непонимающий

Вопрос в лоб.
1. Указы майские кто подписал?
Cогласны, что Путин?
2. Так вот. Средняя зарплата по организации должна быть не меньше, чем по региону. Если это образовательная организация.
А знаете, что в Москве это уже больше 60 000 рублей в месяц?
А знаете, что такое подушевое финансирование?
А Вы понимаете, что чем больше у меня социальных детей и социальных групп, тем больше я помогаю конторе выполнить её госздание?
А Вы понимаете, что если я работаю один, то все деньги мне, а если будет два шахматиста, то каждый из них будет получать меньше, чем когда работает один?
Лучше было бы для ведения занятий и эффективности если бы нас было двое?
Вы, Михаил, будете это оспаривать?
Но тогда привет исполнению указов Путина.

В воскресенье у меня был 21 человек. И ещё одного привели.
Малообеспеченная семья, документы в порядке. Надо брать.
Ребёнок никаковский. Я ему показывал что в дебюте надо развивать фишки, как правильно делать рокировку и взятие на проходе.
Как обычно уже, этот ребёнок пришёл после года занятия шахматами в каком-то ином месте.

Вы на меня нападаете, а на самом деле... На самом деле..
А на самом деле это уже полный атас.
Они (из других мест) теперь приходят такие ВСЕ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #758 : 27. 11. 2017, 09:33:32 »

А среднюю зарплату по Москве Путин считает?
Если честно считать, то, может быть, уже меньше 50 000 рублей получится?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #759 : 27. 11. 2017, 09:36:29 »

Демагогия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #760 : 27. 11. 2017, 09:39:19 »

Согласен.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #761 : 27. 11. 2017, 09:40:59 »

А зачем тогда это написали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #762 : 27. 11. 2017, 09:59:45 »

Для информации. Группы должны быть раздельные иначе бухгалтерия не может посчитать зарплату педагогу.
СМЕШИВАТЬ ГРУППЫ - НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кто же в вашем "несчастном УДО" такие законы установил? Неужели сам Президент!? Непонимающий Непонимающий

Вопрос в лоб.
1. Указы майские кто подписал?
Cогласны, что Путин?
2. Так вот. Средняя зарплата по организации должна быть не меньше, чем по региону. Если это образовательная организация.
А знаете, что в Москве это уже больше 60 000 рублей в месяц?
А знаете, что такое подушевое финансирование?
А Вы понимаете, что чем больше у меня социальных детей и социальных групп, тем больше я помогаю конторе выполнить её госздание?
А Вы понимаете, что если я работаю один, то все деньги мне, а если будет два шахматиста, то каждый из них будет получать меньше, чем когда работает один?
Лучше было бы для ведения занятий и эффективности если бы нас было двое?
Вы, Михаил, будете это оспаривать?
Но тогда привет исполнению указов Путина.

В воскресенье у меня был 21 человек. И ещё одного привели.
Малообеспеченная семья, документы в порядке. Надо брать.
Ребёнок никаковский. Я ему показывал что в дебюте надо развивать фишки, как правильно делать рокировку и взятие на проходе.
Как обычно уже, этот ребёнок пришёл после года занятия шахматами в каком-то ином месте.

Вы на меня нападаете, а на самом деле... На самом деле..
А на самом деле это уже полный атас.
Они (из других мест) теперь приходят такие ВСЕ!!!!
Год занятий срок уже более чем достаточный, показать, что из себя представляет ребенок, да ведь и не только в социальных группах дело, к вам ведут просто по двум факторам, что бы занять время ребенка, что бы он не болтался без дела, и то что из-за того, что бесплатных секций и кружков почти не осталось..а у вас вот такой остров спасительный..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #763 : 27. 11. 2017, 10:02:46 »

Правильно. Только вот почему-то когда рафинированной интеллигенции показали всего-навсего небольшой ролик с занятия - Вы видели реакцию рафинированной интеллигенции?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #764 : 27. 11. 2017, 10:19:26 »

Чтобы ребёнок начала играть на рейтинг 1700+, его должен с детства вести с детства частный тренер, и за это придётся платить, чтобы ребёнок научился играть на 1700 его надо будет возить на соревнование и за это тоже надо будет платить.
Слава. Вспомни Сашу К.
А теперь вспомни пожалуйста, что замечательные совершенно папа и мама Саши и вся их семья конечно не новые русские, но вот что-что, а как-то знаешь, ну вот никаким боком не относятся к клиентам соцзащиты. Или ты это станешь оспаривать?
Так вот. Саша и на турниры ездил, и занимались с ним отдельно - ты сам знаешь кто. Вот такой ребёнок - пожалуйста. Научился играть на 1700? научился.
А здесь о чём сейчас речь идёт? Обо мне. Не понравилось, видите ли, правда которую я тут народу показал и меня жизни учить начали, блин, как надо делать.
Да не вырастают теперь в группах приличные дети-шахматисты хоть ты что хочешь себе разорви!
Группы разные бывают. В такой группе, как у тебя на ролике, 1700+ не вырастет. В других группах - может. Вместе с тем же Сашей К. в одном классе учиться мальчик, который научился играть в шахматы в 5-м классе. У него в семье 5 детей. Сейчас он в 9-м классе. Один год он занимался с моим помощником, потом три года со мной. Только в группе, никаких индивидуальных занятий. Результат - 1740 РШФ, нормально играет в финале Москвы со своим возрастом.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: